Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.05.2009, 14:42   #681
BigBrother

Цитата:
Сообщение от sp700
Кто знает через кого в ХИСИ можно выставить физру?
добавлено

Через Кросса

Старый 31.05.2009, 17:28   #682
АФОНЯ!

новость для всех студентов!!!

с нового учебного года,степендию будут получать,только те, у которго нет ни одной тройки,тоесть пятёркой тройку не перекрыть=)

Старый 31.05.2009, 18:31   #683
-Alexey-

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
новость для всех студентов!!!

с нового учебного года,степендию будут получать,только те, у которго нет ни одной тройки,тоесть пятёркой тройку не перекрыть=)
Ссылку на постановление в студию...

Вверх
Старый 31.05.2009, 18:56   #684
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от -Alexey-
Ссылку на постановление в студию...
пожалуйста http://www.objectiv.tv/290509/27747.html

Старый 31.05.2009, 19:06   #685
-Alexey-

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Не паникуйте раньше времени, читайте внимательнее:

Цитата:
С нового учебного года студентов-троечников могут лишить стипендии. Проект этого постановления сейчас находится на рассмотрении в Министерстве экономики и Министерстве финансов

Вверх
Старый 31.05.2009, 19:49   #686
Козьма Прутков

Цитата:
С нового учебного года студентов-троечников могут лишить стипендии. Проект этого постановления сейчас находится на рассмотрении в Министерстве экономики и Министерстве финансов
и её успешно подпишут когда проведут исследования и поймут что 15-20% не получает троек

Старый 31.05.2009, 22:10   #687
меченый ЗЛОМ

Подписание этого проекта станет лишением не только для тех кто не может учиться на более высокие оценки чем 3 из-за отсутствия знаний в целом, но и для, как это не странно и не прискорбно звучит, для талантливых людей, т.к. их валят только общеобразовательные предметы. Тем более для многих стипендия - это единственные средства выживания в городе. Я говорю о тех кто приехал учиться в Харьков из пригорода или других городов, о тех кому на родственников некогда рассчитывать. Я знаю очень много таких людей(у меня на курсе их 80%), и действительно для них стипендия это всё, и подписание этого проекта станет ударом. Причём в следствии такого удара многие талантливые студенты, приехавшие учиться из пригорода, бросят учебные заведения, т.к. будут не в состоянии прожить в городе, а это приведёт к резкому сокращению проффесиональных кадров в будущем.

Вверх
Старый 31.05.2009, 22:17   #688
АФОНЯ!

60% это покупные степендии...по сессионно.

конечно это плохое решение,

То,что степендию хотят сокротить ,эт понятно...в прошлом году подняли стипендию от 130-160гр.до 400-600гр...Экономика страны в ЖОПЕ!: Выплачивать стипендию проблемматично

Старый 31.05.2009, 23:30   #689
HinArien

Этим уже сколько пугают.
Хотя, учитывая то, как прижали сейчас с зачётами - могут постановление и принять...

Вверх
Старый 1.06.2009, 00:06   #690
si___

Цитата:
Сообщение от меченый ЗЛОМ
Подписание этого проекта станет лишением не только для тех кто не может учиться на более высокие оценки чем 3 из-за отсутствия знаний в целом, но и для, как это не странно и не прискорбно звучит, для талантливых людей, т.к. их валят только общеобразовательные предметы. Тем более для многих стипендия - это единственные средства выживания в городе. Я говорю о тех кто приехал учиться в Харьков из пригорода или других городов, о тех кому на родственников некогда рассчитывать. Я знаю очень много таких людей(у меня на курсе их 80%), и действительно для них стипендия это всё, и подписание этого проекта станет ударом. Причём в следствии такого удара многие талантливые студенты, приехавшие учиться из пригорода, бросят учебные заведения, т.к. будут не в состоянии прожить в городе, а это приведёт к резкому сокращению проффесиональных кадров в будущем.
Что-то не верится, что многие живут на стипендию. Но давайте разберемся, если это так, и допустим видно, что студент именно так и живет, у кого поднимется рука поставить ему тройку? Если студент не знает выше тройки, кто тогда виноват, значит так хзочет учиться. Если же знает, но ему допустим, ставят 3 как всем, тогда он должен поговорить с преподавателем, заведующим кафедрой, деканом, его поймут и помогут. Я сомневаюсь ,что есть преподаватели способные намеренно лишить стипендии желающую учится талнтливую молодежь.
Кстати, у Вас, простите, по какой специальности такое стремление к учебе на потоке?

Вверх
Старый 1.06.2009, 06:14   #691
iriver_t10

а мне собсно похуй)
я как получал 680,так и буду получать столько,а если меньше людей будет получать стипендию так это только лучше - я буду более уникален),и бюджет страны меньше страдать)

Старый 1.06.2009, 14:21   #692
меченый ЗЛОМ

Цитата:
Сообщение от si___
Что-то не верится, что многие живут на стипендию. Но давайте разберемся, если это так, и допустим видно, что студент именно так и живет, у кого поднимется рука поставить ему тройку? Если студент не знает выше тройки, кто тогда виноват, значит так хочет учиться. Если же знает, но ему допустим, ставят 3 как всем, тогда он должен поговорить с преподавателем, заведующим кафедрой, деканом, его поймут и помогут. Я сомневаюсь ,что есть преподаватели способные намеренно лишить стипендии желающую учится талнтливую молодежь.
Кстати, у Вас, простите, по какой специальности такое стремление к учебе на потоке?
Если не верится - добро пожаловать в общежитее Харьковского училища культуры. На счёт троек не соглашусь в том что никто не виноват: приведу реальный пример на моём курсе - многие мои однокурсницы(однокурсников нету) до поступления в училище учили в школах немецкий язык. Придя в училище их заставляют(именно заставляют) учить английский, да ещё и в конце года здать экзамен по этому предмету по курсу 11 классов! И им ставят тройки. Даже не потому что они не хотят учиться, а просто потому что не в состоянии этого делать по явным причинам. По поводу учителей которые могу намеренно лишить стипендии... есть такие (по собственному опыту знаю). А стремление к учёбе у нас на специализации "Народное музыкальное искусство" на специальности "Вокал"(это я сократи - просто длинные названия)

Вверх
Старый 2.06.2009, 15:38   #693
Козьма Прутков

Цитата:
Если не верится - добро пожаловать в общежитее Харьковского училища культуры. На счёт троек не соглашусь в том что никто не виноват: приведу реальный пример на моём курсе - многие мои однокурсницы(однокурсников нету) до поступления в училище учили в школах немецкий язык. Придя в училище их заставляют(именно заставляют) учить английский, да ещё и в конце года здать экзамен по этому предмету по курсу 11 классов! И им ставят тройки. Даже не потому что они не хотят учиться, а просто потому что не в состоянии этого делать по явным причинам. По поводу учителей которые могу намеренно лишить стипендии... есть такие (по собственному опыту знаю). А стремление к учёбе у нас на специализации "Народное музыкальное искусство" на специальности "Вокал"(это я сократи - просто длинные названия)
Хочу к вам в училище - сиськи!!!
А на самом деле тройки получают люди заслуженно, по крайней мере у нас в ХИРЭ надо совсем ничего не делать чтобы 3 получить(по моему представлению).А английский учить надо 100%, сейчас глобализация и ничего сложного в этом нет.
зы сам по философии наверно 3 получу

Старый 2.06.2009, 15:42   #694
kiova

а очень любил всегда поразглагольствовать, поэтому по философии всегда имел 5.

Вверх
Старый 2.06.2009, 16:07   #695
si___

А они что, не знали, что надо будет английский учить? Хотя нахрена он нужен на этой специальности? Вообще, конечно все эти философии, демагогии. английчские надо убрать из ВУЗов.

Вверх
Старый 2.06.2009, 18:40   #696
меченый ЗЛОМ

Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков
Хочу к вам в училище - сиськи!!!
Вот именно такая реакция у всех моих знакомых
Кстати у меня степухи походу не будет - препод по ДУМу грозится до экзамена не допустить

Цитата:
Сообщение от si___
английские надо убрать из ВУЗов.
Ну здесь я конечно не соглашусь. Хоть это и тупость, но мы медленно и уверенно шагаем в Европу, и без английского никак. Тем более, что зря я 9 лет каждый рабочий день учил английский в школе???

Вверх
Старый 2.06.2009, 19:48   #697
romziki

Английский? Я вот жалею, что у нас английский вели только первые три года. Еще бы годик не помешал.

Без английского сейчас ты никому не будешь нужен.

Старый 2.06.2009, 20:05   #698
si___

Цитата:
Сообщение от romziki
Английский? Я вот жалею, что у нас английский вели только первые три года. Еще бы годик не помешал.

Без английского сейчас ты никому не будешь нужен.
А стоит выучить английский и вы уже обеспеченный сэр, да?
Те кто хотят, выучат сами, те кому это не надо, зачем их заставлять. Давайте учить ТОЭ или восстановим политэкономию. Кстати выучить язык это тупо зазубрить и запомнить в основном и зависит от желания. Вот раньше в российских дворянских семьях знали по 7 языков, потому, что каждый день недели говорили на разных (про 7 немного утрирую). А вот технические, и не только, науки надо понять, а не вызубрить, что очень часто совершенно недоступно полиглотам.
добавлено
Цитата:
но мы медленно и уверенно шагаем в Европу, и без английского никак.
Знание английского не спасет страну. шагаем в европу а прийдем в жопу!

Вверх
Старый 2.06.2009, 21:47   #699
меченый ЗЛОМ

Цитата:
Сообщение от si___
шагаем в европу а прийдем в жопу!
Во, во - именно! А ещё хуже если наше, с позволения сказать правительство, решит вступить в НАТО! Тогда уже и образование не нужно будет высшее - отучился в школе и в горячую точку, куда-нибудь в Ирак!

Вверх
Старый 2.06.2009, 22:30   #700
si___

Цитата:
Во, во - именно! А ещё хуже если наше, с позволения сказать правительство, решит вступить в НАТО! Тогда уже и образование не нужно будет высшее - отучился в школе и в горячую точку, куда-нибудь в Ирак!
ну или как в России - в чечню и т.п. украина и так горячая точка, вторая Грузия, вот будет осенью майдан не дай Бог....., а потом начнется "демократия в этой стране в опасности..."

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный