Можно ли честым трудом заработать на дорогое авто ?

Можно ли честым трудом заработать на дорогое авто ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    554
  • Опитування закрито .
Самому не смешно ? Ну хоть почитай посты через один : машины нет - быдло, лыган, вонючий пролетарий .
Господа, не надо на меня проецировать свое мироощущевывание. Для меня машина - это удобство, и не более того. Я НЕ ЛЮБЛЮ общественный транспорт. Поэтому у меня выбор один из двух, или я еду на своей машине куда-либо, или на такси.
Насчет "вложить в квартиру"... дык у нас с женой их уже три. Нахера нам четвертая? Странные вы все какие то...
 
По поводу статьи расходов. Ну наверное вы настолько много зарабатываете что вам деньги не куда девать. Приходиться эти жалкие бумажки выкидывать на что-нибудь. А авто это как-то целесообразнее. Авто спьяну убивается так, что не подлежит восстановлению, фактически деньги на ветер, а квартира как стояла так и будет стоять. Не в Японии живем.

зарабатываю, как и все и как у всех постоянно на все не хватает денег. Но чем покупать дорогие шмотки и деликатесы, уж лучше машину купить.

Вот именно квартира, как стояла, так и будет стоять, ты умрешь, а она будет стоять, нафиг она нужна. Вон полно объявлений о сдаче квартир, домов, на любой вкус, с любым ремонтом, мебелью. И ни надо всю жизнь собирать по копейке, во всем себе отказывая, только ради того, что бы жить в СВОЕЙ... не надо ремонты делать, не надо мебель покупать. Все уже готовое.Возможно, вы думаете что это дороже никак нет... по деньгам съем дешевле, не верите, просчитайте аренду квартиры на 20 лет, а рядом посчитайте, покупку квартиры, выплаты по кредиту (50 тыс с неба ж не упадут), расходы на ремонт, сантехнику,мебель, технику,коммунальные и т.д. Прикиньте, сколько раз будете за эти 20 лет делать косметический и наверняка хоть разок капитальный ремонт. Цифры Вас удивят.
Был бы у нас прокат авто, я бы тоже не покупал себе машину, ездил бы на такси, а на выходные брал бы каждый раз разную. Это бы тоже вышло дешевле, а так просто нет выбора...
 
Вопрос тогда на что тратить деньги?
Допустим, распишу по своему примеру.
Я не люблю есть, т.е. мне кайфа 0, если я наберу полную тележку вкусностей типа,семги,мяса, тортов и т.д. для меня прием пищи это обязательное пополнение энергией.
Я не люблю покупать очки и ремни за 500 баксов. Кеды, джинсы футболка и погнал. Ну и костюм для мероприятий.
Путешествия, ну да раз в год можно, но чаще, опять эта бесконечная дорога...
Клубы не люблю, посидеть в тихой компании за бокальчиком... ну раз-два раза в мес, если чаще, все перерастает в банальную пьянку не неся никакой пользы от встреч
Купить ФонАй, ПодАЙ, МакАй, ПадАй... обложится ими и не скучАй то же не вариант.
Какие еще статьи расходов могут быть, для человека, который тяжело работал и хочет получить вознаграждение за свой труд?
Люди, которые говорят, что машина не нужна, просто не любят автомобили, ниче не сравнится с ощущениям, когда ты стоишь на светофоре и у тебя одна задача, прийти первым
Я могу втулить в машину и последние деньги, отказать себе в новых кедах, но купить машинке новую резину, она потом многократно отблагодарит на каждом из поворотах
или там...иду думаю может кг мороженного взять, а потом э-не, лучше машинку помою, что б ее букашки всякие не ели.
Блин, были бы у меня деньги, ну тыс 130-150, я бы себе квартиру никогда бы не купил, я бы и секунды не колебаясь купил бы Феррари или GTR или Ламбу. А квартиру можно и снять без проблем. Еще мощнее и еще быстрее, я уверен, где то там за отметкой 320км/ч и затаилось счатье, может я и ошибаюсь, но я должен это проверить!
ты экономный

Господа, не надо на меня проецировать свое мироощущевывание. Для меня машина - это удобство, и не более того. Я НЕ ЛЮБЛЮ общественный транспорт. Поэтому у меня выбор один из двух, или я еду на своей машине куда-либо, или на такси.
Насчет "вложить в квартиру"... дык у нас с женой их уже три. Нахера нам четвертая? Странные вы все какие то...
+1
 
Именно там оно и есть. И такое большое, что увидавшие это счастье просто не возвращаются.

Это из серии дешевой романтики "Лучше умереть на скорости 250км/ч красиво и быстро". Но на самом деле никакой быстрой смерти здесь нет. Напротив, задавленного грудом железа вытаскивают спасатели с помощью пил по железу, а все это время сидишь стиснутый металлом и стонешь от боли, потом попадаешь в больнице, и там орешь от боли. А потом в инвалидной коляске пожизненно. Романтика же.

Теперь мечта не "педаль в пол", а просто пробежаться пару метров.
Все так говорят деловито, мол "так ярче жить, так интереснее", а потом жалеют всю жизнь.
 
зарабатываю, как и все и как у всех постоянно на все не хватает денег. Но чем покупать дорогие шмотки и деликатесы, уж лучше машину купить.

Вот именно квартира, как стояла, так и будет стоять, ты умрешь, а она будет стоять, нафиг она нужна. Вон полно объявлений о сдаче квартир, домов, на любой вкус, с любым ремонтом, мебелью. И ни надо всю жизнь собирать по копейке, во всем себе отказывая, только ради того, что бы жить в СВОЕЙ... не надо ремонты делать, не надо мебель покупать. Все уже готовое.Возможно, вы думаете что это дороже никак нет... по деньгам съем дешевле, не верите, просчитайте аренду квартиры на 20 лет, а рядом посчитайте, покупку квартиры, выплаты по кредиту (50 тыс с неба ж не упадут), расходы на ремонт, сантехнику,мебель, технику,комунальные и т.д. Прикиньте, сколько раз будете за эти 20 лет делать косметический и наверняка хоть разок капитальный ремонт. Цифры Вас удивят.
я думаю лет через 5- 10 тебе захочется иметь свой дом - это так важно иметь свой дом. съемное жилье по определению нельзя назвать своим.
 
Господа, не надо на меня проецировать свое мироощущевывание. Для меня машина - это удобство, и не более того. Я НЕ ЛЮБЛЮ общественный транспорт. Поэтому у меня выбор один из двух, или я еду на своей машине куда-либо, или на такси.
Насчет "вложить в квартиру"... дык у нас с женой их уже три. Нахера нам четвертая? Странные вы все какие то...
Брехун.
 
зарабатываю, как и все и как у всех постоянно на все не хватает денег. Но чем покупать дорогие шмотки и деликатесы, уж лучше машину купить.

Вот именно квартира, как стояла, так и будет стоять, ты умрешь, а она будет стоять, нафиг она нужна. Вон полно объявлений о сдаче квартир, домов, на любой вкус, с любым ремонтом, мебелью. И ни надо всю жизнь собирать по копейке, во всем себе отказывая, только ради того, что бы жить в СВОЕЙ... не надо ремонты делать, не надо мебель покупать. Все уже готовое.Возможно, вы думаете что это дороже никак нет... по деньгам съем дешевле, не верите, просчитайте аренду квартиры на 20 лет, а рядом посчитайте, покупку квартиры, выплаты по кредиту (50 тыс с неба ж не упадут), расходы на ремонт, сантехнику,мебель, технику,коммунальные и т.д. Прикиньте, сколько раз будете за эти 20 лет делать косметический и наверняка хоть разок капитальный ремонт. Цифры Вас удивят.

Киса, зачем вам деньги?! У вас же нет фантазии?

У нас видать народ деградирует в край. Просто людям в жизни заняться нечем, нет цели в жизни. Нет своего дела, которое хочется развивать. А потом "Куда деньги тратить?". Это потолок жизни - называется.
Здесь дело ни куда тратить, а чем занятся?
Как в 90-их. Еще остались бесплатные боксерские секции, а малолетки нюхают клей. Я застал то время. Куча пацанов с пакетами в руках ездит на корме трамвая "зайцем".

Дело уже не в статье о расходах. ИМХО: когда человек не имеет цели, никакие траты на шмотки и на авто, его не спасут от скуки.

Когда нет в жизни цели - начинаешь тратить на то, чего по сути не нужно.
Кстати, а зачем тогда так вкалывать сильно?
 
я думаю лет через 5- 10 тебе захочется иметь свой дом - это так важно иметь свой дом. съемное жилье по определению нельзя назвать своим.

Лет через 5-10, свое жилье будет не таким призрачным и тогда уже можно задумываться, а когда ты хочешь дом или кв, а у тебя лишь 10-15% от желаемого, то это из серии мечты-мечты.

Наверно для меня купить дом, так же кажется не возможным, как для многих в этой теме купить авто из старт поста. Я просто не готов 7-10 лет отказывать себе во всем, только ради жилья, которое у меня и сейчас есть, только на съеме...

Как в 90-их. Еще остались бесплатные боксерские секции, а малолетки нюхают клей. Я застал то время. Куча пацанов с пакетами в руках ездит на корме трамвая "зайцем".

Дело уже не в статье о расходах. ИМХО: когда человек не имеет цели, никакие траты на шмотки и на авто, его не спасут от скуки.

Когда нет в жизни цели - начинаешь тратить на то, чего по сути не нужно.
Кстати, а зачем тогда так вкалывать сильно?

Мы говорим с Вами на разных языках...
У меня есть чем заняться, у меня есть любимое дело, у меня есть цель.
На что тратить деньги, это вопрос не из серии ох их так много, куда их потратить, а на что именно потратить при альтернативном выборе!
Что б было больше конкретики. Возьмем доход 700 у.е. в мес. На что их тратить, что бы вести вполне нормальную жизнь? Допустим продукты питания. необходимый рацион, который содержит все элементы, который должен получать организм через овощи, фрукты, воду и мяса, мне обходится от 800 до 1000 грн в мес на двоих. И то оч многое не успевает съедаться и выкидывается. Жилье 2.5 тыс в мес. Дальше, что откладывать на квартиру? Сливать все деньги на шмотки? Просаживать в клубах и ганделях? Или потратится на машину, тут уже каждому свое...
 
Я рекомендую, всем поклонникам безликого существования потратить 20 минут и прочитать рассказ Горького "Двадцать Шесть и одна"

Безликого существования? :) А машина выделяет из толпы безликих правильно я понял?
Да кстати Горький очень много написал из разряда "Безумству храбрых пою я песню", да только сам выявился совсем "разумным", правда за 20 мин. вы это не освоите ибо много сделал.
 

я не романтик и в описании причин, Вы промахнулись.

А машина выделяет из толпы безликих правильно я понял?
нет, не правильно. Вы машину, рассматриваете, как предмет, а я как инструмент.
Какие яркие моменты Вы можете себе позволить в ежедневной жизни, что бы не *уснуть*

_____________________
В общем, Я могу сказать одно, у меня своя точка зрения по поводу автомобиля, У каждого из Вас своя, кому то важно ездить не вметро, кому то Важен комфорт, кому то понты, кому то скорость и дискуссия будет вечной, потому что у каждого свои ценности. И доводы одного, совсем не являются приоритетными факторами для другого, а лишь второстепенными, поэтому спор-тупик
 
нет, не правильно. Вы машину, рассматриваете, как предмет, а я как инструмент.
Да и для меня машина инструмент. И мне бывает приятно покататься. Просто я не отношусь к этому серьезно.

Какие яркие моменты Вы можете себе позволить в ежедневной жизни, что бы не *уснуть*

Как говорится - "Я Вас умоляю!!". В основном мои ограничения связаны с моими взглядами, если по теме то Мерс мне не нравится, вот легкий одномоторный самолет или яхта, был бы разговор :) .

В общем, Я могу сказать одно, у меня своя точка зрения по поводу автомобиля, У каждого из Вас своя, кому то важно ездить не вметро, кому то Важен комфорт, кому то понты, кому то скорость и дискуссия будет вечной, потому что у каждого свои ценности. И доводы одного, совсем не являются приоритетными факторами для другого, а лишь второстепенными, поэтому спор-тупик

Да ведь нет спора о том что нравится а что нет. Тема ведь не о машинах.
 

погуглите слово неликвид, если не знаете его значение.

т.е. по Вашему продать квартиру можно быстрее чем машину за ее рыночную стоимость... ну-ну. Только авто перекупам про это не говорите, а то они переключаться на недвиж
 
Блин, были бы у меня деньги, ну тыс 130-150, я бы себе квартиру никогда бы не купил, я бы и секунды не колебаясь купил бы Феррари или GTR или Ламбу. А квартиру можно и снять без проблем. Еще мощнее и еще быстрее, я уверен, где то там за отметкой 320км/ч и затаилось счатье, может я и ошибаюсь, но я должен это проверить!
ну тебе просто очень нравятся авто :) а есть люди, для которых в твоем посте половина слов не вполне понятны (ну все, наверное, слышали о феррари, но, к примеру, че такое "ламба" я даже примерно не представляю :незнаю:) - это, все-таки, дело вкуса, согласись.

в любом случае, хобби в виде авто или чего еще ну никак не может говорит о нечестности или еще о чем (возвращаясь к сабжу :)) - это просто то, что человеку нравится и не более. вот хотя бы в процитированном человек потратит вполне реальную для покупки нормальной квартиры и ремонта сумму на какую-то интересную модель автомобиля. странно? пожалуй, как по мне... но каждый имеет право поступать, как ему нравится, получить таки комфорт, а вот каков он для каждого из нас - штука индивидуальная, имхо лишь бы удовольствие приносило :)
 
Как говорится - "Я Вас умоляю!!". В основном мои ограничения связаны с моими взглядами, если по теме то Мерс мне не нравится, вот легкий одномоторный самолет или яхта, был бы разговор :) .

Но судя по всему, выбирая между яхтой, самолетом и другими ценностями, вы выбираете второе, а зря... Завтра когда нибудь да и не наступит.
Это как знакомый, мечтал прыгнуть с парашутом, но то работа, то огород, то денег пожалеет, так и умер от сердечного где то на пол дороги от дома к работе...

Разговор как раз о машине.
Покупка машины, это альтернативный выбор.
Купить авто в старт посте может каждый, просто не все могут себе позволить этот выбор, потому как прилюбом выборе Вы отклоняете альтернативу. Даже сама унылость Кобзон может ее себе позволить, продам квартиру, но не делает этого, по своим личным убеждениям. Правильно это или не правильно, это уже другая история...

Альтернативный выбор:
Боулинг или бильярд, я выберу боулинг, это не логично, скажете Вы и там и там я проведу час досуга, а за боулинг заплачу в 2 раза больше, но мне не нравится бильярд, даже заплатив в 2 раза меньше, я не получу маральное вознаграждение за потраченные деньги, потому что не нравится.
То же самое и с машиной.
Один говорит, я не готов отказаться от отпуска несколько лет, ради покупки этого авто, а второй говорит отпуск прошел и забыл, а авто останеться. А третий говорит, Вам что деньги не куда девать, тачки, курорты, лучше бы квартиру купили, а то живете как бомжи... И все будут по своему правы.
Средняя з/п по Украине 2540 грн, т.е. Каждый сможет себе позволить этот мерс через 13 лет, но не каждый честно заработав может его выбрать при имеющихся альтернативах
 
Как говорится - "Я Вас умоляю!!". В основном мои ограничения связаны с моими взглядами, если по теме то Мерс мне не нравится, вот легкий одномоторный самолет или яхта, был бы разговор :) .
Я вам не скажу за яхты, просто не в теме, но вот "легкий одномоторный самолет" стоит дешевле того мерседеса ;) Но вопрос другой - А ШО С НИМ ДЕЛАТЬ, кроме как летать вокруг Коротича?:іржач:
 
Да,да,твою игрушку можно очень быстро продать за 18000$ ;)
Повторюсь,"детство в жопе у тебя"!
Я подобных типчеков в своей жизни повидал очень много.Сам таким был ещё лет 10 назад :D
Чисто понты для бедных (с)

При чем тут детство? Мне 25, возможно вы окажитесь правы и через 10 лет у меня поменяются приоритеты и я буду собирать марки и сливать туда все деньги, может начну строить аэропланы, жить на хлебе и воде ради идеи. Кто знает, ранее у меня были другие увлечения, которым я посвещал все время и деньги.
Какие у Вас увлечения, на что Вы тратите деньги?

Ты слишком мал и очень глуп и не видал больших залу...:D:D

А ты скучный
 
Вот чего то не увидел, где оскорбляют человека без авто:confused:
Кстати да. Есть у меня знакомый - ОЧЕНЬ крутой юрист, преподает в Юрке, и имеет очень дорогую адвокатскую практику. Еще лет 6 назад купил себе квартиру в центре выкупив весь верхний этаж и сделав агромадную студию.
Так что денег там - более чем достаточно. А вот машины - у него нет, и даже водительского удостоверения - тоже нет. Вот просто не нужна она ему. Хотя таких меринов он может купить несколько штук - без напряга. Но вот в его мироощущение не входит руление автомобилем, ему намного приятнее либо пройтись пешком по городу (на общественном транспорте он не ездит), либо, когда его подвезут (хотя на то же такси он тратит очень большие деньги, вроде бы нерационально). Ну вот такие лямзики у человека в голове. Так что, его "нищебродом" называть? ;)
 
Да ведь нет спора о том что нравится а что нет. Тема ведь не о машинах.

ну так , а какая причина не покупать данное авто, если нравится, купил, если нет, не купил. Все просто... Нет денег, пошел на работу, поработал 13 лет, купил мерс. Не готов идти на такие жертвы, не покупаешь.


ну так ты не ответил, на что, тратишь деньги? Взрослый...
 
Назад
Зверху Знизу