Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: нужно ли ограничивать потребление пива?
да, запретить потребление в общественных местах (штраф) 156 54.17%
да, ввести акциз на пиво 59 20.49%
запретить продажу до +18 155 53.82%
свой вариант 11 3.82%
пиво, это круто 31 10.76%
нет 29 10.07%
мне пох 20 6.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.09.2009, 18:51   #541
Mr.Smoker

хехе
апнем

"Nolite dare sanctum canibus, neque mittatis margaritas vestras ante porcos, ne forte conculcent eas pedibus suis, et conversi dirumpant vos"
    Вверх
Старый 4.09.2009, 20:57   #542
dmitrous

Цитата:
Сообщение от Mr.Smoker
хехе
апнем
А смысл?

Вверх
Старый 4.09.2009, 23:29   #543
habu

Цитата:
Сообщение от dmitrous
А смысл?
Это такой электрошок для оживления убийцы педи... эээ придурков

Вверх
Старый 6.08.2011, 01:39   #544
Буратинофоб

Цитата:
Сообщение от Буницын
Я так рад что больше не пью.
тебе никто не поверит

Старый 7.08.2011, 00:16   #545
.nord

свой вариант :
Запретить полностью! Везде! Объясняю: Фитоэстрогены.. и этим здравомыслящим людям должно дать понять что пиво -унылое говно.

Вверх
Старый 5.09.2011, 00:28   #546
Runaf

Цитата:
Сообщение от .nord
свой вариант :
Запретить полностью! Везде! Объясняю: Фитоэстрогены.. и этим здравомыслящим людям должно дать понять что пиво -унылое говно.
народ не свинья всё сьест или выпьет

Вверх
Старый 5.09.2011, 00:41   #547
DeathMaster

Цитата:
Сообщение от Буницын
Я полтора месяца не пью пиво. Вместо этого пью артемовское шампанское и пару раз пил ром с виски. Чувствую себя прекрасно. Просто к пиву есть какое то привыкание, каждый день вроде как надо ебануть.
ну шо ты за говно себе на аватару нацепил? верни утенка нах! Ну или хотя бы сиськи

Вверх
Старый 5.09.2011, 00:55   #548
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от Буницын
Пусть утка уберет у себя мою аватару.
А ты успокой себя тем, что у тебя на автаре будет утка мужского пола, а у нее - женского.

Старый 5.09.2011, 06:15   #549
Михаил Гордиенко

Цитата:
Сообщение от Буницын
Я полтора месяца не пью пиво. ....Чувствую себя прекрасно. Просто к пиву есть какое то привыкание, каждый день вроде как надо ебануть.
Совершенно верно!
Я серьёзно был привязан к алкоголю (водка+пиво) около 30 лет. Последние 10 - особенно. По той уникальной программе "Отдых от алкоголя на год" весь алкоголь мне стал просто безразличным....
Однако, "хитрый червяк" всё же просочился через блокировку Тяги: мне понравилось "Безалкогольное" разных марок... И реально, приходя с работы каждый вечер притаскивал с собой 1-2 бутылки "неядовитого яда"..

Привыкание произошло меньше, чем за месяц...
Потом прочитал многую инфу о фитоэстрогенах и канабинолах (аналог наркотика от куримой конопли) в шишках хмеля. И понял, что привязывает к пиву, даже, если в нём нет алкоголя (1%-не в счёт).
Наркотик - КАНАБИНОЛ!

Грозная инфа о женских эстрогенах и реальное измерение талии с "грудными железами" - всё, ребята! Это пойло - для врагов.

Старый 5.09.2011, 07:07   #550
Михаил Гордиенко

Цитата:
Сообщение от UkrElektro
Вчера треснул 250 водки + 2 "Старопрамена" отлично легли сверху. Сегодня чето неохота совсем. Видимо, не привыкаю
А, позволь поинтересоваться, когда ты это сделал в первый раз? Ну, "треснул" водки... Как видишь, я сам прошёл этот длинный путь.. теперь видел много таких "дорожек" и у других людей... читал много чего на эту тему.
Статистическая выборка вполне достаточна, чтобы спрогнозировать примерные сроки наступления "проблем с привязкой".

Старый 5.09.2011, 07:36   #551
Михаил Гордиенко

Цитата:
Сообщение от UkrElektro
Давно, Друг. Давно
А вообще, извини, но ты мне напоминаешь всех этих тетенек потрепанных, которые по школам ходят лекции читать о вреде наркотиков печальным, поучительным, и одновременно строгим тоном
Да мне, Приятель, в принципе, фиолетова степень лично твоей Алкозависимости (АЗ). Дело твоё, канеш....

Если тебе лично фиолетово то, что уже в первые 5 лет в сознании формируется "алкогольная СубЛичность".
Она-то, поганая, и руководит в дальнейшем всеми суждениями и поступками зависимого человека, всё глубже и глубже затягивая в "воронку", из узкого горлышка которой ой как трудно потом выбираться!

Ну, а "тётеньки"... Тут, конечно, тоже дело вкуса и ориентации. Кому-то ближе "дяденьки"-Клички с преступной рекламой пива для молодёжи.

Старый 5.09.2011, 07:50   #552
Циферки
Автор методичек

Я почему-то уверен, что юзер Михаил Гордиенко в ранней молодости играл на музыкальных инструментах, а чуть позже - был в рядах Свидетелей Иеговы.

Старый 5.09.2011, 07:55   #553
Михаил Гордиенко

Цитата:
Сообщение от Буницын
Если ты вообще не бухаешь, то разговаривать нам не о чем.
Вот тут ты даже сам не знаешь, в какое "яблочко" ты попал, совсем не целясь!

Дело в том, что по завершению своего "Отдыха от алкоголя на год", я, таки, почувствовал разницу между понятиями "бухать" и "употреблять".
Почитай мой пост #1019 и другие здесь: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=537745&page=51 (Снимаем напряжение коньяком...).

Цитата:
Сообщение от 507503
Я почему-то уверен, что юзер Михаил Гордиенко в ранней молодости играл на музыкальных инструментах, а чуть позже - был в рядах Свидетелей Иеговы.
Почти угадал: в детстве 1.5 года мук на фоно. А так - православен.

Старый 5.09.2011, 08:12   #554
Михаил Гордиенко

Цитата:
Сообщение от Буницын
Кто не квасит и не курит, тот всегда набедокурит.
Есть такая народная присказка...

: но как же тогда с %%-кой уголовных и админ- нарушений по пьяной лавке, чаще всего теперь - по пивной?
а с медицинской статистикой?

Старый 5.09.2011, 08:29   #555
Михаил Гордиенко

Цитата:
Сообщение от UkrElektro
Какая унылая речь
А разве название темы радует? Она более, чем серьёзна...

Если верить оценкам МВФ ( а там серьёзные ребята?), то на Украине сейчас 20% алкозависимых людей. Это вне зависимости от возраста!
Т.е. наших земляков (и братьев по АЗе) в пределах Харьковской области - около миллиона...

А 1-е место в Мире по детскому алкоголизму? А он начинается с пивасика и дрынков...
Зато главный нарколог страны успокаивает: "у нас средне-высокие показатели алкоголизма". Интересно, какой размер пенсии у него скоро будет?

Старый 5.09.2011, 08:47   #556
Achenar

Вечные разговоры о каком-то тайном заговоре, каких-то диверсантах, коварно всунувших в руки подростку бутылку пива.

Деньги и прибыль. Продажа пива выгодна, если много зависимых - очень выгодна. А бутылку подростку в руки выдает наш украинский продавец, простой и честный человек.

Сегодня видел парня, пьющего из литровки (это в 9-то утра) и время от времени ставящего бутылку на ногу своей девушке. Интересно, когда на голову ставить начнет, она все равно молчать будет ?

Вверх
Старый 5.09.2011, 08:47   #557
doxliak

Цитата:
Сообщение от Михаил Гордиенко
А 1-е место в Мире по детскому алкоголизму?
Опять трезвючиные враки. Ну сколько можно уже. Пруфы в студию.

Старый 5.09.2011, 09:02   #558
Михаил Гордиенко

Цитата:
Сообщение от doxliak
Опять трезвючиные враки. Ну сколько можно уже. Пруфы в студию.
Заказывали? Получите.

"Накануне 20-й годовщины Независимости Украины опубликованы результаты нашей страны в рейтингах международных организаций в различных сферах жизни. ... Украина занимает:

1-е место в мире по уровню детского алкоголизма, (ВОЗ)

1-е в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди взрослых. Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ в Украину увеличились с 2001-го по 2010 год более чем в два раза (Доклад UNAIDS о Всемирной эпидемии СПИДа, 2010).

1-е в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин. В 2010-м этот показатель составлял 0,55% (Минздрав Украины, 2010).

2-е место в мире по долгам перед МВФ (12,66 млрд долл на август 2010 г.).

3-е место в мире по поставкам лёгкой военной техники, в том числе бронетранспортёров БТР-3 "Гардиан" и БТР-4 "Буцефал". Опережают Украину Финляндия и Россия.

3-е в мире по объёмам экспорта ячменя - 16,7% мирового рынка.

4-е (6%) - по экспорту кукурузы.

4-е среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes. (конец цитаты)
Ссыль: http://glavnoe.ua/news/n83046

Цитата:
Сообщение от Achenar
Вечные разговоры о каком-то тайном заговоре, каких-то диверсантах, коварно всунувших в руки подростку бутылку пива.
А ты возьми сам сравни данные аналитиков МВФ и ВОЗ.
Ты, думаешь, они просто так на нас в свои "мелкоскопы" смотрят?

Как раз, наоборот, внимательно изучают "эффективность инъекций"...
Да "захоти" МВФ действительного блага для молодёжи Украины, то при такой гигантской задолженности стоило только мизинцем пошевелить, "наши" бы отдали честь, и не было бы такой разнузданной рекламы пива и другого алкоголя по всем ТВ-каналам!
Как и во всех развитых странах...

Старый 5.09.2011, 09:06   #559
Achenar

Михаил, я бы хотел акцентировать Ваше внимание не столько на внешних злобных отравителях, сколько на состоянии иммунной системы самого общества. Вот если Вам, здравомыслящему человеку, на каждом углу будут пытаться всучить героин, размахивая бумажкой, где написано, что это законно и очень полезно - возьмете? А сами продавать станете? Деньги хорошие платят. Что-то помешает? А что? Все законно, полезно, очень прибыльно.

Вверх
Старый 5.09.2011, 09:16   #560
Михаил Гордиенко

Цитата:
Сообщение от Achenar
Михаил, я бы хотел акцентировать Ваше внимание не столько на внешних злобных отравителях, сколько на состоянии иммунной системы самого общества. Вот если Вам, здравомыслящему человеку, на каждом углу будут пытаться всучить героин, размахивая бумажкой, где написано, что это законно и очень полезно - возьмете? А сами продавать станете? Деньги хорошие платят. Что-то помешает? А что? Все законно, полезно, очень прибыльно.
Согласен на все 100 и жму в своей солидарности Вам руку!

Однако, "имунная система" нашего общества, как Вы верно и очень образно сказали, таки, "расшатана". "СПИД и раковые метастазы коррупции" имеют и наследственное (от СССРа) происхождение, однако, поверьте, и солидную долю "внешних инъекций заразы".

Навскидку пришло только 2 примера. Запрет Украине поставлять турбины для иранской АЭС, из-за чего "лёг" наш Турбоатом (а Кучма при этом только скорбно кивал главою и что-то блеял об альтернативных заказах) и закрытие Чернобыля (тоже по ИХ указке и послушании "наших"), за который так и не дождалась компенсаций Украина...

Ладно, может и неудачно в плане алкогольной коррупции, но некогда... вечером готов продолжить.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный