Об отморозках. Соцопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 1397
Об отморозках. Соцопрос

Как лепить голосовалку, ещё не освоила, тем более, хочется увидеть не числа, а мнения.

На Посилання видалено второй раз статья - от 7го и от 10го числа, "Отморозки" и "Отморозки-2", про то как два парня избили 7го числа пенсионера до смерти, а 10го один женщину в метро. И из множества свидетелей НИКТО НИЧЕГО не сделал. Хотя могли:
а) вмешаться в драку(хоть и глупо, а вариант)
б) отвлечь внимание избивателей
в) вызвать ментов
г) вызвать скорую.
д) в метро - поговорить с машинистом по поводу в и г на ближайшей станции

А теперь, собственно, вопрос.
В аналогичной ситуации вы бы что-то сделали/делали?

Да, я помню, как два брата в метро бросились защищать девушку от мента. Но они могли сделать и по-другому, кстати.

Просто интересно- у нас тоже будут проходить и отворачиваться - типа, и видеть не хочу, и не моё дело?
 
яб тоже стал отморозком но по отношению к етим двум долбаюношам...ибо без причины кулаками мохать не культурно и вобше отморозки ето те кто в двоем разваливают кабину там 10 а ето так (многого нецензуршины) которые скоро попадут также как пенсионер
А в метро приходилось пару раз людишек успакаивать сильно бодрых особенно сливовых
p.sПенсионера жалко
 
Скорее бы всего вмешался, хотя сначало бы оценил пративника, свои возможности и шансы, затем ситуацию, и в итоги начал бы действовать. Но спокойно бы стоять не смог
 
Нееее, ребят... Наверно, вас всех, пардон, мало били в ебало... Вот я могу честно сказать, что сделал бы - НИХРЕНА. А почему? А наверно потому, что я - именно тот среднестатистический отморозок, и меня не просто большинство, а где-то 99%. Ну вот логически помыслите - если вас бьют гопники посреди бела дня, а мимо вас в это же время пройдет где-то сотня среднестатистических граждан-отморозков, из которых НИ ОДИН НИХРЕНА НЕ СДЕЛАЛ (не считая бабок, которые могут просто покричать и опасности для гопников не представляют) - то именно такая статистика и имеет место быть. Даже милицию никому нахрен вызывать не надо. Вот чем такие люди (граждане-отморозки) руководствуются? - возмущенно спросите вы.
Меня как-то в юности (лет 12 мне тогда было) обобрали гопники в ценрте города, да еще и в людном месте. Несмотря на все мои вопли и беготню, из толпы никто не откликнулся. Собственно, уже тогда я понял, что полагаться в таких случаях надо только на себя и в следующих подобных случаях, которые имели место быть лет до 17 (потом начал усиленно заниматься спортом) либо смывался, либо героически получал пиздюлей в одиночку, не уповая ни на чью помощь. Собсно, поскольку ситуация, как правило, именно такая и бывает - 1 жертва против 3-5 и более гопников - то даже тот прохожий, который захочет чем-то помочь, не прыгнет на превосходящего численно (а еще, как правило, и качественно) противника. Ну разве что прохожий - очень сознательный гражданин и заодно каратист/боксер/самбист/борец и он уверен в своих силах. Но поскольку подобное сочетание физической силы, моральных качеств и времени с местом встречается крайне редко, то и шансы на спасение мизерные. А вот я, например, к этому еще и знаю, что эти абстрактные прохожие ни разу в жизни мне не помогли. Так что, уважаемые, таковы суровые будни наших дней, да. Осуждать подобное будут, наверно все. Или почти все. НО! Именно так вы и поступите в данном случае - отморозитесь. Только не надо мне говорить, что все на этом форуме - настоящие джедаи и любой из вас ринулся бы один против всех, умоляю.
 
Останнє редагування:
Вчера похоронили друга моего детства. Москва. Середина дня.. Он шел куда-то с дочерью..
Подробностей я не знаю..
Проломили череп.. неделя в реанимации.. вчера хоронили. :(

Что бы я сделал в такой ситуации? Да хрен его знает.. Зависит от ситуации.. Кричать, что пошел бы геройски погибать, я не буду..
По идее взывать к помощи прохожих тоже неправильно.. В городе (любом) полно ментов. Это их работа. И если они её не выполняют это не всегда значит, что прохожим надо подставлять свою башку..

По крайней мере ментов попытался бы найти..
 
Ну разве что прохожий - очень сознательный гражданин и заодно каратист/боксер/самбист/борец и он уверен в своих силах.
ну вот именно к таким я и пренадлижу,правда многии миня считают гопником хотя первый некогда не лезу и по пустякам тоже,ток если че серёзное
 
Ага блять, офисные крысы сча будуть рассказывать какие они крутые крепкие орешки:D. kiova - в общих чертах правильно написал.

мне блять хватило сломаного носа надолго, за то что лез не в свое дело. Оно то конечно помочь попытаюсь, но трезво оценив свои шансы. Шансы оценивать умею:), практика есть.

Расчитывать на помощь кого-то тоже бесполезно. Только на самого себя. И очень близких людей и то не во всех случаях.
 
Останнє редагування:
Только по ситуации и с расчетом на свои силы. Однажды в метро от пьяного аля афганца защищал девушку. Чуть на рельсы не упали. Так что надо просчитывать все, а то фраерство может плохо закончиться
 
Скорее бы всего вмешался, хотя сначало бы оценил пративника, свои возможности и шансы, затем ситуацию, и в итоги начал бы действовать. Но спокойно бы стоять не смог

+1 аналогично.

Очень давно заметил за собой отличное качество - в критических ситуациях не паникую, а начинаю очень быстро думать и делать, и в результате успеваю выбрать правильный стиль поведения и все получаецца. Не раз было.
А геройство - можно, если рискуешь только собой.
Если их двое, а я один. Просто пробежаться глазами по толпе, найти кого-нить потяжелее и крикнуть - мужик, че стоишь? помоги! И к ним. И отморозков остудит, и больше шансов, что мужик таки поможет. Ну если не поможет, надо рубить. Так, чтоб не было драки. Чтоб был удар и нокаут.
Да и вообще - всегда есть выход. Надо только шариками в голове покрутить.
 
...обобрали гопники в ценрте города, да еще и в людном месте. Несмотря на все мои вопли и беготню, из толпы никто не откликнулся. ...А вот я, например, к этому еще и знаю, что эти абстрактные прохожие ни разу в жизни мне не помогли. Так что, уважаемые, таковы суровые будни наших дней, да. ... Только не надо мне говорить, что все на этом форуме - настоящие джедаи и любой из вас ринулся бы один против всех, умоляю.

Эээ... Не знаю даж что сказать... Пока самого вот так не гопнули, могу распинаться долго, но мне таки кажется, что ты не прав. Только мое мнение.

ЗЫ. Автоподпись рулит.
 
Когда двое мужиков бьют одного третьего , когда дерутся подростки , алкашье, или лоха разводят гопы - мне абсолютно проебом , пройду мимо и насрать.
А вот если девушку женщину старика и тд., естественно буду принимать все возможные на данный момент и случай меры.

Бля, ну подростки и алкаши это понятно... но все остальные то...!

А гопы это вообще другая тема, которая неоднократно обсуждалась... Прошел бы мимо, если бы гопа лупили.
 
Продажа короткоствольного нарезного оружия ( пистолет\револьвер) вменяемым гражданам большей частью могла решить эту проблемму..
Есть положительный опыт во многих странах.
 
S.F.W. сказав(ла):
Когда двое мужиков бьют одного третьего , когда дерутся подростки , алкашье, или лоха разводят гопы - мне абсолютно проебом , пройду мимо и насрать.
А вот если девушку женщину старика и тд., естественно буду принимать все возможные на данный момент и случай меры.
Пару лет назад был случай: шли с товарищем в саду Шевченко, Увидели как парень реально избивал девушку. Товарищ не долго думая подбежал и врубил парню так, что тот скопытился и ушел в глубокий даун. Подрывается девушка и вцепляется товарищу ногтями в лицо с криком "Ты мужа моего убил!!"
 
Пару лет назад был случай: шли с товарищем в саду Шевченко, Увидели как парень реально избивал девушку. Товарищ не долго думая подбежал и врубил парню так, что тот скопытился и ушел в глубокий даун. Подрывается девушка и вцепляется товарищу ногтями в лицо с криком "Ты мужа моего убил!!"

А что дальше??? Чем закончилось все??? (с) Shtil
 
Пару лет назад был случай: шли с товарищем в саду Шевченко, Увидели как парень реально избивал девушку. Товарищ не долго думая подбежал и врубил парню так, что тот скопытился и ушел в глубокий даун. Подрывается девушка и вцепляется товарищу ногтями в лицо с криком "Ты мужа моего убил!!"

:)
был подобный случай в парке Койкого. Брат подбежал помочь, а она его, дура, начала сумкой бить.

ЛЮБОФФ - сильная штука :)
 
Не обязательно лезть в драку, если навыков самбо/дзюдо нет и нет кирпича/ножа в кармане.
Из вариантов действий мне при прочтении тех двух статей пришло в голову, повторюсь, не считая варианта тупо полезть в драку:
а)побежать по менты, им это тоже деньги, между прочим
б)Если противников 1-3, кинуть что-то тяжёлое в голову самому ретивому. Именно в голову. Желательно, чтобы другие не заметили. Это как минимум отвлечёт внимание. Вариантов дальнейших действий много. Самый смешной - "Эй, ребя, я видела, он вот туда побежал, хитрый такой мужик!"
в) Дурным голосом заорать что-то умное или не очень, как вариант: "ПОжар!!!" - офигенное действие!, "Товарищ милиционер, сюда, быстрее, а то убегут!", "Мужики, смотри чё тут какие-то арабы творят, понаехали!!!"
г) в метро - поговорить(наорать) на машиниста через волшебную коробочку с кнопкой , если есть в вагоне мама с ребёнком - отлично, тогда к коробочке идёт ребёнок, и диким голосом орёт машинисту, что какие-то дяди бьют маму и ему очень страшно.
Когда какие-то умники решили покататься на сцепке между вагонами в метро, на следующей станции их ждал наряд ментов. При правильной подаче события можно добиться хоть и не такого, но тоже неплохого результата.

Ну и как было написано, выцепить из толпы самого большого мужика...
Нет, ну на самом деле.
Просто вспомнилось, как к моему однокашнику пристали не то двое, не то трое чуваков. За полминуты гопнули и пошли дальше. Я за эти полминуты не успела выпасть из ступора. Честно говоря, в первые моменты подумала, что то были какие-то его знакомые... Знала бы - был бы шухер. Двое на два или на три, плюс прохожие рядом, плюс ребята с пивом не стали бы, наверное, драться. А может и стали бы. Но я бы попробовала.
Потому как помню, что в школе с кем-то на пару дралась против человек так десяти-пятндцати. И что они в итоге отступили, нас особо не побив. Вступалась за кого-то. Одна.
 
Назад
Зверху Знизу