С Праздником!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2005
Повідом.: 1188
С Праздником!

Всех евреев (и не только) харьковфорума (и не только) поздравляю со светлым :) праздником Пурим , который отмечают в память о чудесном спасении евреев, живших в Персидской империи во времена царя Ахашвероша (367 - 353 гг. до н.э) от козней злостного антисемита Амана, решившего истребить еврейский народ!

Говорят,
[SIZE=-1]в Пурим еврей должен напиться так, чтобы не различать разницу между словами "благословен Мордехай" и "проклят Аман". А украинцы, в моем лице, с удовольствием присоединятся :пиво: [/SIZE]
 
mikele, поздравляю! Напиться вам всем и накушаться!
И позабыть о всяких гадостях. Все равно еврейский народ неуничтожим! И это хорошо, и хорошо бы так любому народу!
А за рецептики отдельное спасибо, испробуем...
 
Форшмак по-краковски
некогда закусывал я фаршмаком коньяк.
достиг этим большого уважения и неоторого благоговейного ужаса среди евреев %)
 
с праздником!
 
Вот, вот... потом mikele, как обычно скажет: - все евреи, только не все еще в этом признались;)
Вкусная енто штука! даже без коньяка
 
облизываюсь
 
А шо там внутри?Чёрная и красная икра
хорошо живём :)

я думаю что то сладкое, например варенье из ягод-темное и абриксовое-светлое вкусно
 
Микеле, а в фаршмаке мацу кажется крекерами можно заменить? или пресными вафельками. с мацой у меня вечная беда - очень уж крошется, порезать или поломать на нужные кусочки не очень получается.

а вообще, будь солнышком, пойди в "Кулинарию", создай темку с кашерными рецептиками. цикаво очень.
я вот по книжкам пару раз пыталась готовить, но фигня - рецепты странненькие, результат не очень ясно представляется, ну и соответственно выходит непойми что.
 
не крекерами наверное нальзя заменять, т.к. на песах нельзя есть мучного, тесто которого было заквашено более чем на 18 минут и т.д. и т.п., в общем свои правила.
 
не крекерами наверное нальзя заменять, т.к. на песах нельзя есть мучного, тесто которого было заквашено более чем на 18 минут и т.д. и т.п., в общем свои правила.
ПФ, бум откровенны, я это не из редигиозных побуждений есть буду.
 
Всех Вас поздравляю и желаю Вам всего самого наилучшего!


Но, при всём уважении, давайте в грядущем не будем создавать топики - "С праздником!" (в виде общей формулировки), а более конкретно называть и описывать последующие праздники/празднования...
(с объяснениями для несведущих).

ИМХО
Ведь в данном топике рассматривается/празднуется сугубо еврейский праздник?
А само выражение "С праздником!" вызывает восторг и положительные эмоции практически у большинства всего контингента форума (и не только форума), которые в большинстве не пренадлежат еврейской нации. Ведь у разных наций, народностей, да и самих индивидумов есть свои праздники...



Не стоит так обобщать название топика
 
Останнє редагування:
Ну и что, я за евреев рада, тоже узнала о празднике здесь и давай всех знакомых поздравлять . Им было приятно...
 
Назад
Зверху Знизу