• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В областной больнице ко Дню защиты детей сделали ремонт и устроили праздник для пациентов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195891
В областной больнице ко Дню защиты детей сделали ремонт и устроили праздник для пациентов

1.06.2017 17:35
В областной больнице ко Дню защиты детей сделали ремонт и устроили праздник для пациентов
Ко Дню защиты детей в Харьковской областной детской больнице закончили фасадный ремонт здания и обновили отделения. А для пациентов медучреждения сегодня устроили настоящий праздник с клоуном, ростовыми куклам и мыльными пузырями


photo_big.jpg


Ростовые куклы, мыльные пузыри и аква-гримм - в Детской областной больнице праздную День защиты детей. В рамках развлекательной программы: конкурсы, подарки и выставка детских поделок.

Мария Лышняк пациентка Детской областной клинической больницы №1: Дуже весело!

Одиннадцатилетняя Маша Лышняк - приехала вместе с мамой на лечение в детскую областную больницу из Житомирской области. У девочки ДЦП, ходить Маша пока не может. Мама Маши - Светлана Лышняк - надеется, что благодаря современному оборудованию и профессионализму харьковских врачей у ее ребенка есть шанс стать на ноги.

Светлана Лышняк мама пациентки Детской областной клинической больницы №1: Гарно ставляться до діток, незважаючи на те, що ми із іншої області, навіть із районів і - дуже рада, що я тут. Ще хочу побажати всім діткам здоровя, всім мамам терпіння, щастя і всім працівникам закладів лікування – здоров’я, натхнення і гарної зарплати

Шоу мыльных пузырей пациентам детской областной больницы сегодня привез клоун Чубсик. Максим Муровайко - такое настоящее имя аниматора - говорит: сегодня перед ним - большая ответсвенность - подарить настоящую радость детям, которые пребывают в медучрежении и из-за проблем со здоровьем и лишены привычных развлечений.

Максим Муровайко клоун Чубсик: Дети очень любят мыльные пузыри. Это всегда у них вызывает какую-то радость, восторг просто дикий. Я их понимаю в этом. Пузырь - он такой яркий, веселый, переливающийся. Не знаю, это, наверное, само концентрированное детство. И вот, когда дети его видят, они его лопают, любуются им, наслаждаются им – и моя душа радуется вместе с ними

Поздравить детей с первым днем лета в больницу приехал заместитель главы области Михаил Черняк.

Михаил Черняк заместитель председателя ХОГА: По поручению главы области Юлии Светличной, я хочу от ее имени передать самые лучшие пожелания коллективу, родителям, безусловно, детям, которые здесь находятся и являются виновниками сегодняшнего торжества. Мы все родом из детства, мы все начинаем оттуда свой жизненный путь. И самое главное, чтобы этот путь на том этапе, этапе детства, прошел положительно. И, безусловно, абсолютно здоровыми. Это наш ресурс, это наш потенциал

Михаил Черняк ознакомился с условиями, в которых пребывают маленькие пациенты больницы. В этом году был проведен ремонт в инфекционном боксированном отделении, онкологическом и пульмонологическом, а также - в областном центре детской хирургической стоматологии. Заместитель председателя обладминистрации поблагодарил персонал больницы и врачей за их нелегкий труд и пообещал, что руководство области будет и дальше всячески поддерживать медицинское учреждение.


Ирина Сайко
 
Назад
Зверху Знизу