Нужна техническая консультация по Macbook Air 2012 11" A1465

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2013
Повідом.: 1062
Нужна техническая консультация по Macbook Air 2012 11" A1465

Приветствую,
Прошу у продвинутых маководов о технической консультации.
Сепары заграничные вылили в мое отсутствие в Macbook Air, стоящий на зарядке, стакан воды. Такая себе суровая сепарская шутка.
В следствие этого ноут сгорел на ухнарь. Восстанавливать не имеет смысла. Мать прогорела насквозь, ляля клаве. Что там с тачем- не известно, с батареей,- тоже. Мастер сказал, что SSD живой. Мастер предположил, что наиболее логичным будет купить такой же и поменять тупенько накопитель на свой.

В принципе на покупку созрел, но вот внезапн пришла в голову мысль, а может не имеет смысл покупка такого же ноута (как не крути, старый уже, 3.5 года), и можно переставить накопитель на более новую модель?

Внимание, вопрос:
На какую максимально свежую модель я могу поставить свой ССД, что бы он гарантировано завелся? И заведется ли ССД на 13 инчевом эире того же периода?
Заранее благодабрю!
 
SSD на 13' заведется. А покупать другой mac для того чтобы переставить на него SSD - в чем экономический смысл затеи?
 
купить новый бук, а для ssd карман:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
SSD на 13' заведется. А покупать другой mac для того чтобы переставить на него SSD - в чем экономический смысл затеи?
Абсолютно дохлая мать, клава, тач. Под вопросом экран.
Выжили гарантировано ССД и батарея.
Собирать с миру по сосенке, не факт что будет работать все вместе.

купить новый бук, а для ssd карман:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ССД шифрован :(:(:(
не уверен что помню пароль, а ключик восстановления таки не проеб.
Нужны данные с ССД, именно поэтому возникла идея перекинуть ССД на идентичный эир.
Иных причин для этой покупки нет, лучше купить новый а не 2012, но вот что с данными делать?
 
Останнє редагування:
думаю, одно другому не мешает. вставить ssd в карман и при загрузке выбрать его. дальше ключ восстановления и crossfingers. кстати, есть 13"ка 2012 года, могу попробовать помочь с восстановлением данных с диска.
 
думаю, одно другому не мешает. вставить ssd в карман и при загрузке выбрать его. дальше ключ восстановления и crossfingers. кстати, есть 13"ка 2012 года, могу попробовать помочь с восстановлением данных с диска.
Подскажите плиз, а кроссфингерз это че такое?:confused:
Даже не слышал, емае
 
x_3f73d68d.jpg


гы
 
Старый мак не бери, а с карманом нормальная идея. И новый 12ти дюймовый не бери, реально дно, а так выбирай что кошелек не жмет.
 
купить новый бук, а для ssd карман:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В общем по совету сопалатников купил карман. Поставил тудой ssd, на работе у двоих маки, но ни на одном не запускается и не хочет грузиться с кармана.....
 
ни на одном не запускается и не хочет грузиться с кармана

Карман хоть правильный купили? для вашего ssd?
Disk Utility что говорит?
Какие танцы с бубном производили для того чтоб загрузиться с него? ;)
 
В общем все решилось благодаря хорошему человеку с ХФ.
Замена ссдшки вопрос не решила, те в аналогичном дивайсе не завелась.
Но благодаря легкому сношению и знаниям в конечном итоге все получилось!
 
Назад
Зверху Знизу