ФЛП и центр занятости

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 219
ФЛП и центр занятости

Добрый день. Извиняюсь, если тема была.

Являюсь ФЛП (без деятельности более 3 лет). Официально работаю. Планирую увольняться. Если до увольнения (или сразу после) откажусь от ФЛП, поставят ли на учет?

Заранее спасибо.
 
до тех пор пока не закроете флп- не поставят.

пысы: тема уже была:))))))
 
Да я сам уверен, что тема была.
Спасибо за ответ. А могу после увольнения закрыть ФЛП? Не скажут ли мне, что мол ты уволился и был ФЛП, поэтому поледняя твоя работа - ФЛП
 
Да я сам уверен, что тема была.
Спасибо за ответ. А могу после увольнения закрыть ФЛП? Не скажут ли мне, что мол ты уволился и был ФЛП, поэтому поледняя твоя работа - ФЛП

можете сперва закрыть флп, а уже потом увольняться:D Только учтите что закрыть флп -это не один день процедура:)
 
А могу после увольнения закрыть ФЛП? Не скажут ли мне, что мол ты уволился и был ФЛП, поэтому поледняя твоя работа - ФЛП
Наличие предпринимательства мешает факту получения статуса безработного.
Если Вы будете ко времени обращения в ЦЗ сняты с учета, то проблем не должно возникнуть.

закрыть флп -это не один день процедура
Разве?
 
ты думаешь что снимут с учета в пф и гни тоже за 1 день?:))))))))А ЦЗ такой идиот что верит всем приходящим на слово и сразу же раздает деньги всем желающим:))))
 
Поподробнее, т.е. ЦЗ будет смотреть не только наличие ФЛП (закрыто или нет), но и снят ли с учета гни и пф как флп???
 
Предпринимательская деятельность прекращена в том случае, когда Вас снимают с учета как флп во всех органах и когда Вы погасили все долги перед бюджетом (если таковые были) , а про долги может сказать лишь только проверка , отакоэ.
 
Послений, может дибильный, вопрос: какие документы нужны в ЦЗ? И как они будут проверять нет ли у меня долгов перед гни и пф?
 
документы -бумажные нужны, как проверять? да как и всех остальных- запрос в пф и гни:)))))
 
какие документы нужны в ЦЗ
Документы, необходимые для получения статуса безработного и начисления пособия по безработице:

- Паспорт гражданина Украины (оригинал + копия).
- Идентификационный код (оригинал + копия).
- Трудовая книжка (оригинал + копия).
- Копия приказа об увольнении с последнего места работы.
- Справка о среднемесячной заработной плате за последние 6 месяцев.
В некоторых случаях - диплом (дипломы) об имеющемся образовании (оригинал + копия).

Также пишется заявление с информацией о том, что Вы не являетесь наемным работником, не заключили договор гражданско-правового характера, не получаете пенсию на льготных условиях и не зарегистрированы как физическое лицо-предприниматель.

Т.е в случае если прекращение предпринимательской деятельности внесено Государственным регистратором в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц – предпринимателей, вы можете обратиться центр занятости для поиска работы, а при ее отсутствии – регистрации в качестве безработного.
 
доки для бывшего флп:

паспорт+код
довидка из регпалаты про прыпынення дияльности
трудовая

диплом/мы, пенсионные удостоверения и прочие доки- по желанию

:)
 
интересно, а на сколько сейчасас проблемотично закрыть флп? Больше, чем 3 года без деятельности, сдаю нулевки и отчеты в пенсионный (1 в пенсионный пропустил). По времени, деньгам. И я ушел по согласованию, думал буду выплаты получать в центре, и тут узнал, что с открытым флп, даже без деятельности не становят, и не факт что если закроюсь то будут считать по зп, которую получал, а не по нулевому доходу с флп...
 
Здравствуйте, подскажите, если сталкивались, какие документв потребует центр занятости из налоговой о закрытии флп. И как скоро их можно получить из налоговой?
 
При постановке на учет в ЦЗ просят принести
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о проведении государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя.
В определенных случаях, с целью определения размера пособия, могут попросить из налоговой документы о размере уплаченного ЕСВ и справку о доходах.
 
Назад
Зверху Знизу