WD Blue VS Black (стоит ли переплачивать)

еще раз прошу - перечитай внимательно весь "спор". внимательно то шо я писал и о чем я писал. не по диагонали.
почему все поняли шо я сказал, даже посмеялись вместе, кроме тебя одного?
я тебе задаю конкретные вопросы (на которые ты якобы знаешь ответы), а ты то кидаешься то гуглем, то сцылами на соседние темы, но ни слова по существу.
Ты попросил факт? Я тебе дал ссылку по ссд, и гуглить не надо было....... Что тебе еще надо я непойму? С чего посмеялись и кто, помоему на нас и не кто внимания не обращает.......

и нет, я не учитель. но твое ггг, куча падонкавских ашипак и прочее - смотрится довольно уныло. такое ощущение шо тебе лет 15. ты ж не на упячке какой нить пишешь
Какая разница кто как пишит? Еще раз повторю мне пох........ Можешь не читать мои посты, тебя не кто не заставляет..... а нравится тебе или нет мои ггггг, ухахах, хахах, и тому побдобное, мне совершено плавно.....
И так же плавно у кого какие привычки.......

\\\\\
 
Так, девочки, не ссорьтесь! ;)
ТС, чё надумал?
 
с октября прошлого года являюсь владельцем Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX. сравнивать скорость блека с другими не было возможности, скажу только одно, слухи о блеках, якобы ни горячие и шумные к моему экземпляру не относиться, конечно он не бесшумен, но и громким его назвать я не могу, по температуре он тоже как среднестатистических хард. (хотя у всех понятия о тишине и температуре разные)

вот тестмоего харда. хард разбит на 2 диска одинаковой емкости, оба они используются как файлохранилище. тесты скорости примерно одинаковые. поэтому выкладываю скрин только одного теста.
работает он практически постоянно, т.к качаю с торента. сейчас он практически пуст, потому как переразбивал его на днях, было 4 диска, сделал 2.


110aa4bd5250.jpg



Покупал его за 105 долларов в свое время. за все время использования в нем не разочаровался, и выбором своим доволен, но опять же, сравнивать с грином или блу у меня небыло возможности.

винт подключен через сата 6 гб/с
 
Тему не читал. WD? Ф топку WD.:) Тема звучит как: что лучше Унылое гавно или просто гавно?:D Всем счастливым обладателям винтов данного производителя прошу не тыкать своими бенчами, и радостными примерами обладания. Возможно вы счастливчики, а возможно просто ещё не вечер:)
 
я счастливчик :yahoo:
 
Тему не читал. WD? Ф топку WD.:) Тема звучит как: что лучше Унылое гавно или просто гавно?:D Всем счастливым обладателям винтов данного производителя прошу не тыкать своими бенчами, и радостными примерами обладания. Возможно вы счастливчики, а возможно просто ещё не вечер:)

какой винт уважаешь?
 
какой винт уважаешь?

Хитач. Сигейт, не смотря на проблемы в 10-11. У меня параметр один - количество возвратов в течение гарантийного срока и поломок после. Перед производством винтов необходимо руки мыть, у ВД с водой напряжёнка, у Самса - регулярные перебои :)
..ну гарантия у твоего ВД ещё не закончилась, так что, пожалуй, да:D
 
непонятно предвзятое отношение к WD...
Сегейты даже с траблами в 10-11 все равно классные... странная логика.
ну да ладно. у меня это 3-й WВ, были разные модели, разного объема, интерфейса и года выпуска. Работой всех их я очень доволен, трудились хорошо, проблем не было, сейчас верой и правой случат уже новым хозяевам.

P.S на счет Хитачи согласен, тут не поспоришь :)
 
Правильно делаешь.......
 
Ты попросил факт? Я тебе дал ссылку по ссд, и гуглить не надо было....... Что тебе еще надо я непойму? С чего посмеялись и кто, помоему на нас и не кто внимания не обращает.......

так где твои обещанные скрины то? только ж повторюсь уже в хз какой раз: мне не нужны сравнения скорости разных винтов. мне нужны сравнения разницы между сата2 и сата3. и до сих пор жду ответа на вопрос шо не так с сата2, ибо:

Вникни в смысл ссд, потом поймешь по передачи данных, на сата 2 порте он так работать не будет......

про ссылку вообще них не понял. где? когда?
 
пиздец. ты вообще понимаешь слова? :( нахуй ты постишь только тебе понятные(?) скрины?
 
пиздец. ты вообще понимаешь слова? :( нахуй ты постишь только тебе понятные(?) скрины?

Хули там непонятно? есть винт ОСЗ ссд сата2 вставленный в порт сата2, и он выдает такие цыфры, есть винт Крюсикал ссд сата3 и он вставлен в порт сата3, и выдает примерно на 20-30% более быструю скорость передачи данных......... Шо тут не понятного???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Это по моиму старому скрину такая разница, а те что тот же Saurus выложил, с новой прошивкой ссд, так там вообще разница в 50-60%, теперь понятно или?
 
Вот график, тут есть модели, которые тестируются и в сата2 и сата3:
но это же зависит от конфига компа, у некоторых на сата3 может не быть как тут у сата2.
c1e952eaaf92.png
0df65c954249.png
 
Останнє редагування:
Ну и что тут непонятного? Есть 3 Гб/с и 6 Гб/с, и на одинаковых конфигах системы ясное дело будет разница. Что то я не врубаюсь о чем спор...
 
Назад
Зверху Знизу