Вопрос по предпусковым подогревателям для дизеля.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2007
Повідом.: 5857
Вопрос по предпусковым подогревателям для дизеля.

готовь сани летом.
эту зиму дизель мой пережил без приключений, но на следующую хочу поставить предпусковой подогрев на топливный фильтр а может и на магистраль.
кто с этим сталкивался - подскажите варианты, координаты, может цены, и т.д.
.....на вебасту - минимум 1000 уев. .....стоит ли оно того? может только фильтр греть?
 
паяльная лампа твой друг...ну я это пязднул лишь бы на тему подписаться.
 
мне тоже нужна такая херь для зимы! жду предложений
 
я не сильно в теме про подогреватели, но знаю что продаётся в городе...

Eberspacher, Webasto,-это эталоны:)..если бы ставил себе то смотрел бы только на них...причём цены колеблются в зависимости от функций и навороченности модели.. можно взять самую простенькую...

Atesso -Чешские штуки..вроде не плохие...знаю только одного человека с таким..но никаких отзывов плохих или хороших не слышал..работает и работает..

Планар;-россия (страна-террорист)...рассматривать в последнюю очередь..
ps сюда глянь вот координаты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
эээ. вроде обсуждали и не раз? у тебя есть возможность на ночь включиться в розетку? если да, то делается какойнить термо-кокон на фильтр (2 слоя асбеста, между ними - нагревающийся провод). а вот как обогреть топливопровод... ХЗ. обернуть его трубкой по типу той, что оборачивают магистрали кондиционеров и тудаже закатать и провод-подогреватель?

Снабдить все хозйство термодатчиками и мозгом как верх кулибинства. Как монблан - с выкладыванием этой телеметрии на веб-страничку или СМС-рассылку..

ПС. высока вероятность после всего етого камлания получить зиму с грязью и сляколтью ))))) в виде бонуса от господа бога за старания
 
Поддерживаю вопрос: есть ли возможность 220В?
Я себе поставил этой зимой подогреватель тосола! В самые лютые морозы включал сразу как приезжал, грело всю ночь и пох какой мороз, движок теплый :-)
Вообще рекомендуется включать за час дето, шоб нагрело. По хорошему есчо надо бы доработать помпой, чтобы циркуляция была принудительная, тогда вообще быстро нагревать будет.
У меня такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, я б исчо затермостатировал акум. потому как при минус 20 и ниже ему быстро плохеет.
 
Я тоже собираюсь поставить себе на Мерсы.Сделаю сам.Уже заготовку корпуса сделал.
 
У меня такой ....QUOTE]

А как брал?...они на украину не отправляют.
Хотстарты штатовские отправляют с сайта "podogreva точка нет" ...дороже совковых, но имхо и качество и ресурс и выбор совершенно другой.
 
Ну низнаю, может можно в Белгород заказать по почте и там получить...
 
помещаешь под свое авто (должно влезть) и прогреваешь:
1200729186_matiz.jpg
 
щас придет пердулыч)))))))))))
 
утром пустить у меня проблем нет - на ночь в малярку загнал там всегда тепло, а вот приехал на работу - постояла часов 6-8 вот в этот момент очково как-то.


я у одного товарища видел разработку местного НИИ и по моему там мелкосерийное производство
...короче такая хрень мм 2-4 толщиной похожа на транспортерную ленту , с одной стороны фольга отлично гнется и клеится (или крепится плотно) на фильтр, поддон топливную магистраль и торчат два провода (соответственно по форме разные: под фильтр и т.д.) .....все
цену за комплект он мне называл ...тока я забыл что-то типа 150-250 уев
в комплекте 5 разных кусков

....а давно на лоске наблюдал железную накладку на топливный фильтр из 2-х частей с проводами предохранителем и кнопкой в комплекте

......вот такое бы найти.

зажигание включил, кнопку нажал, покурил, потом запускай. Фильтр главное подогреть.
 
по хорошему надо греть весь двигатель. производителей тебе уже писали. эта хрень греет тосол, а вместе с ним и блок. греть фильтра особого смысла не вижу,т.к по морозу загустевает масло. а топливо подогреется и свечой накаливания.
 
я не сильно в теме про подогреватели, но знаю что продаётся в городе...

Eberspacher, Webasto,-это эталоны:)..если бы ставил себе то смотрел бы только на них...причём цены колеблются в зависимости от функций и навороченности модели.. можно взять самую простенькую...

Atesso -Чешские штуки..вроде не плохие...знаю только одного человека с таким..но никаких отзывов плохих или хороших не слышал..работает и работает..

Планар;-россия (страна-террорист)...рассматривать в последнюю очередь..
ps сюда глянь вот координаты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Eberspacher, Webasto и т.д. это все оч полезные штуки для дизеля, но даже без всяких там опций цены там от 1000 уе и до безлимита.....

по ссылке смотрел и звонил , выяснил что у них то же что и вебасто с похожими ценами только непонятного производства ... из дешевого рассказывали про чудо-устройства которые крепятся между баком и фильтром и греют солярку которая только собирается поступать к фильтру. Нах такое вообще нужно ....у новых движков с насос форсунками обратка идет большим напором с температурой градусов40-60. а на старом своем Т4 я наматывал на фильтр пару витков медной трубки и пропускал через нее тосол поступающий в расширитель.
.....если я в -25 его не запущу то греться уже ни чего не будет:)

а про недорогие электро подогревы фильтра они ничего и не слышали...
будем искать.....

по хорошему надо греть весь двигатель. производителей тебе уже писали. эта хрень греет тосол, а вместе с ним и блок. греть фильтра особого смысла не вижу,т.к по морозу загустевает масло. а топливо подогреется и свечой накаливания.

весь движок подогреть это конечно хорошо и солярка попавшая на свечу накала скорее всего разогреется ......но этого хватит на 5 секунд пока солярка из насосов не выйдет .....а дальше все.... фильтр закупорился парафином солярки в насосе нет запускать нечего. (это к вопросу о смысле подогрева фильтра)
чтоб масло не густело нужно лить хорошее свежее синтетическое масло
 
Заправляйте автомобиль угольной пылью и будет вам счастье.
 
Назад
Зверху Знизу