вопрос людям ориентирующимся в ценах

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2009
Повідом.: 32
вопрос людям ориентирующимся в ценах

в прошлом году искал себе десятку или сенс, мониторил все обьявы тут было полно людей неадекватных просящих за свои драндулеты по $6000 :D:D:D, короче тут машину себе так и не выбрал.
нашел в газете 21103, 2001год,пробег 200тис кузов отличное состояние, двигло после капремонта тоже состоние хорошее. взял за $3500 (курс на тот день было ровно 8).
фотки тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=445894&highlight=lammmmer
вот уже 8 месяцев ей. мои расходы на нее:

203.8 - замена ремня ГРМ 100 гр + работа 100 гр
замена передних колодок 40 гр
замена свечей 70 гр
замена проводов зажигания 140 гр
204.2 замена масла и фильтров 260 гр
204.3 замена потшибника(п.л.) 80 гр + работа 90 гр
замена ступицы(п.л.) 85 гр
перепаковка шруса(п.л.) 65 гр

просто хотел спросить у сторожил, много еще тут людей с неадекватными ценами или поспускались на землю? почем продавали (и реально продали) тут тазики линейки ВАЗ/Сенс/Ланос... сколько такие тачки на ранке стоят.

и может кто помниту был тут ланос белый 1998года с гнилыми пер крыльми и 400тис проьега, какова его судьба?
 
такие как у тебя щас по двушке на базаре,щас все адекваты ;)
 
Какие всетаки порядочные эти люди, продавцы подержанных авто.
Моторчики капиталят перед продажей....
 
я это не просто так сказал.
двинатель действительно в хор состоянии. так как я уже оценил его проездив на нем 10000, масло не жрет вообще, свечи - как на новом моторе, и поршня стоят действительно от 1.6, как хозяин и говорил, проверено порвавшымся ремнем!!! говорил что капиталил на 180 тис
 
200 тыс для ТАЗа это приговор
 
ну я вишу на форуме 2110, у нашего "лидера" пробег счас 280тис
 
повезло, отличное таксо взял!
 
ну а с ценами счас что все-таки?
 
ну я вишу на форуме 2110, у нашего "лидера" пробег счас 280тис

На моей тойоте уже больше миллиона,только кольца меняли и вкладыши в моторе,все номинал.Бегает как положено,свечи коричневые;)
 
двигло после капремонта
Вы снимали "головку" и меряли диаметр цилиндра и цилиндры были расточены до диаметров 82,4 мм или 82,8 мм???

У Вас при ремонте поставили поршня от двигателя 21124 (1,6 л 16 кл), но эти поршня в двигателе 2112 снизят степень сжатия...
55673.jpg


Поршень двигателя 21114 такой же, как на 2111. А вот у двигателя 21124 он несколько изменен. Лунки в днище под тарелки клапанов стали глубже – с 3,85/4,0 мм они выросли до 6,5 мм (фото 10). Дополнительный объем учтен при выборе степени сжатия двигателя; одновременно он практически избавил от риска ударов поршней по клапанам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос: На двигателе 2112 из-за обрыва ремня ГРМ погнулись клапаны. Существует ли техническая возможность доработать поршни так, чтобы «встреча» поршней с клапанами стала невозможна?
ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАЗа
«Умельцы» подобное делают. Но углубление лунок в днище поршней снижает степень сжатия, в результате растут расход топлива и токсичность отработавших газов. Мы не рекомендуем подобную «модернизацию».
С октября 2004 года завод комплектует автомобили двигателем VAZ 21124 рабочим объемом 1,6 л. Лунки в его поршнях стали глубже, а негативные последствия этого скомпенсированы увеличенным рабочим объемом двигателя, соответствующими калибровками и применением каталитического коллектора, позволяющего выполнить нормы токсичности Евро III и IV.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я это не просто так сказал.
двинатель действительно в хор состоянии. так как я уже оценил его проездив на нем 10000, масло не жрет вообще, свечи - как на новом моторе, и поршня стоят действительно от 1.6, как хозяин и говорил, проверено порвавшымся ремнем!!! говорил что капиталил на 180 тис

А какая причина порвавшегося ремня ГРМ? Масло попало?
Какая компрессия по цилиндрам?
 
Назад
Зверху Знизу