Граничний строк для подання податкових декларацій подовжено до 24 лютого 2015 року включно

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 9428
Граничний строк для подання податкових декларацій подовжено до 24 лютого 2015 року включно

Новость достойна отдельной темы, я так думаю.
20.02.2015 - Прес-служба Державної фіскальної служби України

Шановні платники !

Повідомляємо, що технічні проблеми, пов`язані з затримкою прийняття звітності каналами електронної пошти Державної фіскальної служби України, вирішено 19.02.2015 о 19-й годині.

Звітність, подана 20 числа поточного місяця, приймається в штатному режимі.

При цьому зазначаємо, що звіти подані до ДФС 17,18 та 19 лютого 2015 року будуть прийняті 20 лютого 2015 року.

Враховуючи відсутність можливості у платника податків подати у граничний строк податкові декларації у зв’язку із технічними проблемами, які мали місце 17-19 лютого 2015 року, граничний строк для подання податкових декларацій подовжено до 24 лютого 2015 року включно відповідно до положень Порядку застосування норм пунктів 102.6 - 102.7 статті 102 Податкового кодексу України, затвердженого наказом Державної податкової адміністрації України від 24.12.2010 № 1044, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 20 січня 2011 р. за N 84/18822.
По материалам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фантастика
 
Это касается только электронной отчетности или и бумажной тоже? Подскажите, пожалуйста, кто знает. А то побежала сдавать 10 февраля - а мне: "фиг вам, 40 календарных дней закончились 9-го". Может еще успею проскочить без штрафа?
 
Это касается только электронной отчетности или и бумажной тоже? Подскажите, пожалуйста, кто знает. А то побежала сдавать 10 февраля - а мне: "фиг вам, 40 календарных дней закончились 9-го". Может еще успею проскочить без штрафа?

это касается сдачи отчетов за месяц которые подаются до 20 числа ежемесячно
 
Ясно. Спасибо, Сергей123!
 
Юр. лица без деятельности. Отчет годовой.

Подскажите, пожалуйста, для юрлиц без деятельности сдают раз в год "податкову декларацію з податку на прибуток підприємства" плюс т.н. "баланс" для налоговой. (Так объяснили в ГНІ)
Бланк декларации есть в Факторе, а баланс - мол, шукайте сами в Инете.
Кто сдает пустографки, какой "баланс в налоговую" (не в статистику!) вы сдаете, где берете?
Дайте ссылку, пожалуйста!
 
В том году я сдавал как "баланс"- "Фінансовий звіт суб'екта малого підприємства" Дод.1 до Положеня (стандарту)бух. обліку 25.
Это оно и сеть?
Бланк поменялся, не знаете?
 
В том году я сдавал как "баланс"- "Фінансовий звіт суб'екта малого підприємства" Дод.1 до Положеня (стандарту)бух. обліку 25.
Это оно и сеть?
Бланк поменялся, не знаете?

фин отчет подается в налоговую по форме 1-м
бланк практически не поменялся, а поменялись нумерации строк и найти его можно на сайте Бухгалтер911 или в программах, или на сайте айфина
 
Спасибо, пошукаю!
Там их, просто, два дают (по моему), еще не разобрался, какой - мой, но, думаю, по аналогии с прошлогодним "вычислю"...

Спасибо за ответы/советы!

Не знаете, фирмы, что много лет сдают пустографки, не позакрывали еще "волевым решением"?:)
 
Спасибо, пошукаю!
Там их, просто, два дают (по моему), еще не разобрался, какой - мой, но, думаю, по аналогии с прошлогодним "вычислю"...

Спасибо за ответы/советы!

Не знаете, фирмы, что много лет сдают пустографки, не позакрывали еще "волевым решением"?:)

фирмы которые пустографки их закрывают как обычно путем прохождения всей процедуры... это закрытие за один день предусмотрено только для ФЛП, а юридические лица закрываются в общем порядке
 
В связи с этим у меня вопрос: Я ФЛП без деятельности уже больше 10 лет. Подал годовую декларацию по почте 4 февраля. Конечный срок подачи был 9 февраля. На уведомлении указана дата получения налоговой инспекцией 09.02. Сегодня позвонили из налоговой и требуют штраф за несвоевременную подачу отчета - 170 грн.
Штраф в 170 грн. - законен или просто таким образом наполняют бюджет?
 
Останнє редагування:
В связи с этим у меня вопрос: Я ФЛП без деятельности уже больше 10 лет. Подал годовую декларацию по почте 4 февраля. Конечный срок подачи был 9 февраля. Сегодня позвонили из налоговой и требуют штраф за несвоевременную подачу отчета - 170 грн.
Штраф в 170 грн. - законен или просто таким образом наполняют бюджет?
Правомерно. Вы по почте должны были подать за 10 дней. Если отправляли с уведомлением, то уточните дату доставки корреспонденции.
 
На уведомлении указана дата получения налоговой инспекцией 09.02.
 
Податкова декларація за 2014 рік

Была подана позднее установленного срока 02.03.2015
Какие последствия, штрафы, что делать (ЕН 2гр.)?
 
штрафов не будет. Теперь только расстрел!
 
Назад
Зверху Знизу