Может ли гражданин России,зарегистрированный и проживающий в Украине купить машину и на себя зарегистрировать?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2013
Повідом.: 55
Может ли гражданин России,постоянно проживающий в Украине купить в Украине машину,зарегистрировать на себя и делать въезд выезд из Украины.Может кто-то сталкивался с этим вопросом.Также интересует ,если это гражданин Голландии,знаю,что для других стран существуют другие правила.



Подскажите пожалуйста,где узнать информацию ,сколько стоит растаможка автомобиля из Голландии и сколько лет машине по сроку использования должно быть,чтобы разрешили растаможить,сколько это стоит
 
Останнє редагування:
Гражданин России или другой иностранец может купить автомобиль в Украине.
После этого может поставить его на учет по месту своей регистрации в Украине (указано в свидетельстве на ПМЖ).
Что касается стоимости растаможки - обращайтесь с таможенным брокерам.
 
Большое спасибо.И еще вопрос:я знаю что раньше покупали по ген.доверенности.Сейчас тоже?
 
Большое спасибо.И еще вопрос:я знаю что раньше покупали по ген.доверенности.Сейчас тоже?

по ген.доверености не покупали никогда. ген. довереность - это взять покататься. т.е. право собственности не переходит при этом. а то, что так делают, не делает этот способ покупкой.
 
Назад
Зверху Знизу