Реактивные самолеты в небе под Харьковом. Курсанты университета Воздушных сил начали учебные полеты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196599
Реактивные самолеты в небе под Харьковом. Курсанты университета Воздушных сил начали учебные полеты

10.04.2013 19:08

В течение нескольких месяцев летчики-истребители университета Воздушных сил освоят тонкости пилотирования - будут летать и в плохую погоду, и ночью


photo_big.jpg


На крыло в этом году первыми становятся курсанты четвертого курса. Они уже овладели основами пилотирования, теперь ребятам предстоит научиться управлять реактивным самолетом в сложных условиях. Летную практику пройдут 70 будущих пилотов. Вот только общаться до полета курсанты отказываются наотрез. Почему - удается узнать лишь после приземления самолета.

Алексей Зубрицкий курсант 4 курса университета Воздушных сил: Традиция такая летная - чтобы это не были крайнее твое фото и запись перед полетом. Поэтому нежелательно

Алексей налетал уже 16 часов, правда самостоятельно - без инструктора - в небе провел лишь двадцать минут. Момент, когда поднял в воздух учебный Л-39, запомнил на всю жизнь.

Алексей Зубрицкий курсант 4 курса университета Воздушных сил: Оно не моторошно, не страшно - смятенное такое чувство, потому что ощущения новые, непривычные для человека в принципе. Ощущения полета. Но это хорошие ощущения, они мне понравились

Первый месяц-полтора курсанты в кабине самолета находятся только с инструктором. Он сидит сзади и контролирует все действия подопечных. В этот раз пилоты проверяют - не растеряли ли за зиму курсанты навыки пилотажа.

Александр Корпач летчик-инструктор: Человеку не свойственно находится в небе. Естественно, поначалу, как на машине - тяжело, а потом привыкаешь. По нарастанию - сначала я буду выполнять все полеты, показывать им, рассказывать, потом больше они. А по окончанию программы должны полететь сами



Кроме летчиков-истребителей летную практику начали вертолетчики и штурманы транспортной авиации. В специально оборудованном самолете они учатся прокладывать курс в полете, ориентироваться.

В учебную программу этого года включены полеты ночью, в плохую погоду. Курсантов планируют научить фигурам сложного пилотажа, групповым полетам. Топлива для такой насыщенной программы хватит - говорят в вузе - горючего выделили даже больше чем в минувшем году.

Андрей Алимпиев и.о. начальника университета Воздушных сил: Обеспечение авиационной техникой и топливом спланировано в этом году таким образом, чтобы каждую неделю проходило по 3-4 летных смены. В этом году планируем, чтобы этот курс закончил обучение с налетом 60-70 часов, с выполнением задач боевого применения в учебном полете

В мае на аэродром под Чугуевом выйдут курсанты-третьекурсники - им предстоит впервые подняться в воздух на боевом самолете. И в течение нескольких месяцев изучить основы полета. А в августе молодые летчики будут сдавать государственные экзамены.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на город падать будут ?
 
я каску уже надел и вам советую
 
на город падать будут ?

Про город в статье ничего не было сказано. Но какая у них практика - это кошмар!:eek: Точно будут падать.

я каску уже надел и вам советую

не боись.:)

А могли бы в здание горсовета спикировать, как истинные патриоты).
Покажи пример с себя.
 
Про город в статье ничего не было сказано. Но какая у них практика - это кошмар!:eek: Точно будут падать.

Не сказано - чтобы обывателей не пугать.
Практика - никакая, знакомый там давно работал инструтором...
Наши ВВС - печаль еще хуже, чем состояние дорог.:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу