Кабмин запретил ввозить секонд-хэнд в Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2007
Повідом.: 711
Кабмин запретил ввозить секонд-хэнд в Украину

Кабинет министров Украины на заседании 5 ноября принял постановление «О запрете ввоза на таможенную территорию Украины, как давальческого сырья, одежды и других изделий, которые использовались».

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства экономики Украины.

В министерстве отмечают, что ввоз отмеченного давальческого сырья в 2007 году по сравнению с 2006-м увеличился почти в 10 раз.

Как сказал министр экономики Богдан ДАНИЛИШИН, «изделия из текстильного материала, которые были в пользовании, поставляются навалом или в тюках без сортировки, которая осложняет контроль за последующим использованием и может повлечь нелегальный ввоз таких изделий и негативное влияние на производство легкой промышленности в Украине».

Министр выразил обеспокоенность и санитарным аспектом проблемы. «Существующая нормативная база не предусматривает обязательной сертификации таких товаров. Как следствие, гарантий относительно безопасности таких товаров нет, чем нарушается право граждан на защиту их здоровья и приобретение товаров надлежащего качества», - сказал Б.ДАНИЛИШИН.

Вместе с тем, согласно плану мер по уменьшению негативного сальдо во внешней торговли, принятом на заседании Кабмина 5 ноября, решено усилить таможенный и санитарный контроль ввозимого товара бывшего в употреблении с учетом положений ВТО и Международных медико-санитарных правил.

Планируется определить пункты пропуска такого товара через границу и обеспечить на них условия для его дезинфекции.

В пресс-службе Минэкономики сообщили, что, по данным Совета национальных ассоциаций товаропроизводителей при Кабмине и Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности, в 2007 году в режиме импорта в целом было завезено таких товаров в Украину в количестве 1,95 кг на одного жителя, а общий объем импорта превышал производство в 4 раза.
 
ожидается значительный рост цен в секондах?
 
ага, мля, мало того что пол страны ща голодные, так теперь еще и голые будут..
:D
 
это уже полный бред!!! тем кто в кабмине сидит тем конечно пох*р на сэконды, им как то купить на два раза одеть костюмчик за штуку зелени это нормально, а то что все малоимущие семьи только в них и одеваются это уже пофиг...
Это уже называет маразм крепчал...

А по поводу "звездного часа" скажу что на базарах, тем более на барабане, сейчас цены во много раз завышены, а качество как было так и осталось. Сейчас выгодней одеватся в магазинах, по стоимости может и столько же обойдется, но за то одежда не разойдется по швам через месяц.
 
наканецто...а то ето бомже побирательство надоело )))
 
ну да, производство у нас падает, производство которое принадлежит депутатам, как же им бедненьким тяжело, что их производства мало производят и то что напроизвели не реализовывается. (сорри за тавтологию). при таком раскладе они еще и цеховиков запретят, чтоб не мешали производству.
Добавлено через 1 минуту
а звездный час "барабана" уже давно прошел.
Добавлено через 4 минуты
наканецто...а то ето бомже побирательство надоело )))
это не бомжепобирательство. это нормальное явление даже для европейских развитых стран и тех же штатов.у них нормально одеваться в секонде, не позорно и не зазорно. в праге, в карловых варах сама лично видела секонды. и местные жители, отнюдь не босота по внешнему виду, заходили туда и выходили с покупками.
 
им как то купить на два раза одеть костюмчик за штуку зелени это нормально,
это как раз НЕ нормально.
Сэконды очень жаль! :(
Добавлено через 34 секунды
наканецто...а то ето бомже побирательство надоело )))
если надоело, чего побираешься-то???
 
Это пиздец. Извините, но это действительно пиздец. Хотя, если дяди депутаты будут мне давать деньги, что бы я заказывал через инет с Европы шмотки, то окей, я согласен. Иначе мне придется голым ходить. Потому как джинсы Левайс за 50 грн это очень круто, поверьте, это не вам не в Караване за 500, причем качеством в сто раз хуже. Вообщем, депутаты мудаки.
 
я? да никогда в жизни даже не заходил туда)) неужто других магазинов мало) хотя,думаю всеж лучше там затарится,чем на барабашово)))))
не, покопаться в секонде, особенно не разобранном - то еще удовольствие :) Ничего, как говорится, отличающего, но ощущение кладоискателя, чего-то нашедшего:) Барабашка в этом плане интереса не представляет.
 
это не бомжепобирательство. это нормальное явление даже для европейских развитых стран и тех же штатов.у них нормально одеваться в секонде, не позорно и не зазорно. в праге, в карловых варах сама лично видела секонды. и местные жители, отнюдь не босота по внешнему виду, заходили туда и выходили с покупками.

ну,незнаю,мож каданить и зайду,ченить присмотрю ;))
Добавлено через 1 минуту
не, покопаться в секонде, особенно не разобранном - то еще удовольствие :) Ничего, как говорится, отличающего, но ощущение кладоискателя, чего-то нашедшего:) Барабашка в этом плане интереса не представляет.

все,соблазнили,на выходных покопаюсь :D
 
Та на кой ты там нужен, на барабане твое место!!!!! Там тож шо в магазинах, тока без антуражу, а все едино - цеховой пошив "до первой стирки"!:клас: И шо самое классное все как из дешевого инкубатора!:клас:
 
Блин! Жалко! Я на малую много в секонде покупала.... И многие знаю на детей в секондах тарятся
 
Блин! Жалко! Я на малую много в секонде покупала.... И многие знаю на детей в секондах тарятся
вот именно что в первую очередь мамочкам подспорье было, т.к. одеть детку на барабане это надо офигительно потратится на то, что через месяц станет маленьким. а цены на детско там такие же как и на взрослых. секондовкую вещь хоть не жалко после сноса деткой или выроста из нее выкинуть, стоимость то копеечная.
Добавлено через 1 минуту
ну,незнаю,мож каданить и зайду,ченить присмотрю ;) все,соблазнили,на выходных покопаюсь :D
ой, ты еще скажи что мы тебя туда сагитировали ходить))
 
вот именно что в первую очередь мамочкам подспорье было, т.к. одеть детку на барабане это надо офигительно потратится на то, что через месяц станет маленьким. а цены на детско там такие же как и на взрослых. секондовкую вещь хоть не жалко после сноса деткой или выроста из нее выкинуть, стоимость то копеечная.
А туризм??? :( *горестно*......сколько фланелек одноразовых, сколько маек одноразовых в туризм пришло из секонда украинского!!!!! :(
 
Ну все...прощай эксклюзивный шмот :(((
 
Назад
Зверху Знизу