Простой вопрос по амнистии

Alex3571

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2010
Повідом.: 5
Простой вопрос по амнистии

Закончено следствие по ст 122 ч 1.Суд еще неназначен.Я совершил преступление 4 сентября.Попадаю я какимто боком под действие указа об амнистии?Буду очень признателен за ответ.Можно в личку.
 
Закон об амнистии был принят в июле этого года и на Вас он уже не распространяется.
 
Відповідно до вимог ч. 1 ст. 4 Закон України „Про застосування амністії в Україні”: „Дія закону про амністію поширюється на злочини, вчинені до дня набрання ним чинності включно, і не поширюється на злочини, що тривають або продовжуються, якщо вони закінчені, припинені або перервані після прийняття закону про амністію.”

Закон України „Про амністію у 2011 році” набрав чинності 28.07.2011 р.

Але може хтось ще нам допоможе та прокоментує ч. 2 ст. 8 Закон України „Про амністію у 2011 році”

Відповідно до вимог ч. 2 ст. 8 Закон України „Про амністію у 2011 році”: "Застосування цього Закону здійснюється щодо:
а) осіб, кримінальні справи та матеріали про злочини яких перебувають у провадженні органів дізнання та досудового слідства, - за поданням цих органів, погодженим з прокурором, або за заявою самої особи, її захисника чи законного представника;”

Советую примириние сторон, возмещение ущерба потерпевшему, суд может это учесть как смягчающие обстоятельства при назначении наказания.
 
Відповідно до вимог ч. 1 ст. 4 Закон України „Про застосування амністії в Україні”: „Дія закону про амністію поширюється на злочини, вчинені до дня набрання ним чинності включно, і не поширюється на злочини, що тривають або продовжуються, якщо вони закінчені, припинені або перервані після прийняття закону про амністію.”

Закон України „Про амністію у 2011 році” набрав чинності 28.07.2011 р.

Але може хтось ще нам допоможе та прокоментує ч. 2 ст. 8 Закон України „Про амністію у 2011 році”

Відповідно до вимог ч. 2 ст. 8 Закон України „Про амністію у 2011 році”: "Застосування цього Закону здійснюється щодо:
а) осіб, кримінальні справи та матеріали про злочини яких перебувають у провадженні органів дізнання та досудового слідства, - за поданням цих органів, погодженим з прокурором, або за заявою самої особи, її захисника чи законного представника;”
А 12 статью почитать не пробовали? И комментарии не понадобятся.
 
Если вы виноваты, то советую на суде признать свою вину.

А 12 статью почитать не пробовали? И комментарии не понадобятся.
Стаття 12. Дія цього Закону поширюється на осіб, які вчинили
злочини до дня набрання ним чинності включно.
Спасибо:клас:
 
Непойму как ответить в теме.Вину признал,но непомню ничего,только несколько фрагментов.Бесплатно адвокаты неработают,а по бумажкам мненадо дать "больше большего".У меня 12 лет за плечами и я вижу исход один.Истец жена,4 свидетеля,жене ее "лутшая подруга" давит на уши.Примерение со стороны жены не будет.В моем понимании ето подстава но доказательств у меня нет.Я вобще непомню ниче.
 
Советую примириние сторон

освобождение от уголовной ответственности по примирению сторон возможно лишь при совершении преступления небольшой тяжести... ст. ст. 12, 46 УК Украины...

а само по себе примирение суд с большой степенью вероятности не признает смягчающим обстоятельством, так как всё таки ТС избил женщину...

В моем понимании ето подстава но доказательств у меня нет.Я вобще непомню ниче.

1. Пить не нужно.
2. Не помню, не значит невиновен.
3. Нужно раскаиваться в содеянном, а не оправдывать себя.
4. Правда написана в обвинительном заключении, Вам его должны вручить.
5. Признание вины без признания обстоятельств совершения преступления указанных в обвинительном заключении пустой "пшик"...
 
Я понимаю все прекрасно и свои шансы на успех тоже.Поетому и спросил про амнистию.Поражает что меня решили "убрать".И 100%-ная информация о заинтересованости в етом именно "лутшей подруги" моей жены.Психологически я готов к худшему.Такова жизнь.Спасибо всем за ответы.
 
Назад
Зверху Знизу