Платный лифт

Готовы ли Вы оплачивать каждую поездку в городских лифтах 25 коп. за поездку?

  • Да, готов - плачу и еду

    Голосів: 22 23.9%
  • Нет, нах это надо?

    Голосів: 70 76.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 2430
Платный лифт

Взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Последние 1.5 дня в Тбилиси я провела у новых знакомых на 9-м этаже дома на холме, с балкона которого открывался потрясающий вид на ночной город. Даже в последние дни нашлось место для открытий и удивлений. В многоквартитных домах в Тбилиси в лифте есть приборчик для оплаты проезда. И это не шутка. Если не бросить 5 тетри (25 коп. на наши деньги), лифт не поедет вверх (вниз проезд бесплатный). Так что всегда надо иметь при себе монеты по 5 тетри, иначе придется идти пешком.

Говорят, что в Украине такое тоже уже есть. В частности в некоторых домах в Обухове и во Владимире-Волынском. В последнем – оплата карточкой 1 грн. за проезд (карточка на 100 поездок).
Стоимость может быть и другой. Здесь важен принцип... Сам отвечу что готов, но не в таких лифтах и не за 25 коп... Если б был лифт такой как в Мост-сити в Днепре (кто был, тот знает о чем я), то без вопросов, а так 10 коп. не более
 
Готовтесь, товарищи! Горсовет города Харьков такую идею не пропустит!
 
Слышал про такое уже давно. Я за, но лифт, должен быть лифтом, а не обоссанная коробка
 
я готова платить, если бы в нашем доме отремонтировали лифт, а то очень тяжко каждый день по несколько раз на 10эт пешком бегать!!!!
 
За все в этой жизни надо платить! Только плата должна быть обоснована и вменяема...
 
Обслуживание лифта уже входит в квартплату.
 
человек приехал из Грузии и рассказывал что в доме у тех людей у которых он гостил лифт платный . (что то типа Советского таксофона) кинул монетку только потом он поедет
 
В Керчи подобную хрень видел, ток там не монетки кидают, а пользуются ключами наподобие домофонного... причем каждый ключ привязан к номеру счета- есть деньги - езжай, нет - звыняй, топай пешком...
 
ниже шестого этажа на лифте не езжу

ЗЫ: за 25 копеек в кабинке ещё и туалетную бумагу выдавать должны
 
95% лифтов в харьков - это полу туалет. Если станет платным мб хоть что то поменяется. Хотя не уверен. Может быть ещё хуже, по принципу: да никуя себе, я такие бабки плачу за проезд, могу и нассать, всё равно оплатил работу уборки.
 
В Керчи подобную хрень видел, ток там не монетки кидают, а пользуются ключами наподобие домофонного... причем каждый ключ привязан к номеру счета- есть деньги - езжай, нет - звыняй, топай пешком...

+1 тоже поражался в Керчи.
 
В Керчи подобную хрень видел, ток там не монетки кидают, а пользуются ключами наподобие домофонного... причем каждый ключ привязан к номеру счета- есть деньги - езжай, нет - звыняй, топай пешком...
Боян. В Харькове используется оборудование платных лифтов уже пару другую лет примерно 200 тыс. Харьковчан в сутки. ;-) ;-) ;-) В Одессе и в прочих южно русских регионах балуются этим с прошлого века Гораздо более гибкая система чем абонентка. Нах мне лифт если живу на 2-ом этаже? А вот на шестнадцатом покруче. Более того, необходима и есть дифференциация, грузовой должен стоить по крайней мере в пару раз дороже. Добро пожаловать в капитализм. Уевроопеский социализм пока нах. :іржач:
 
Народ, а вы не забываете что плата за лифт уже есть и она включена в тариф? Тогда надо ее убирать из квартплаты.
 
по сабжу. 25 коп - нет. Это только ежедневно 25*4. Я - туда и назад и жена туда и назад, это 30 грн/мес. при учёте что ТОЛЬКО на работу и домой.
учитывая что в доме у нас 80 квартир, в каждой по 3 человека в среднем, это 240*30 = 7200грн в месяц. Да за эту сумму можно оплатить армию уборщиц.

адекватная цена 10коп. + ненадо забывать, что те же старики которые ездят на лифте, особенно в летнее время по 20 раз, сомневаюсь что они станут платить.
 
ненадо забывать, что те же старики которые ездят на лифте, особенно в летнее время по 20 раз, сомневаюсь что они станут платить.

пусть сидят тогда дома на балконах и перекрикиваются с соседями :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу