Посоветуйте нивелир (лазерный уровень).

Я не заморачивался и купил себе INTERTOOL MT-3009. Пока доволен. Цена низкая, а прибор работает хорошо
 
реши уже наконец для себя что это не оригинал
А что мешает в гугле спросить, нет-ли случайно в Корее завода БОШ-а, который производит "automotive original equipment and aftermarket products, industrial automation and mobile machinery products, power tools and accessories, and security systems."
:)
 
он в Китае сделан, какая ещё Корея
 
Нашел на просторах инета вот такую хреновину (еще и с треногой)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но что-то очень сильно меня смущает его цена при очень неплохих характеристиках
 
Нашел на просторах инета вот такую хреновину (еще и с треногой)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но что-то очень сильно меня смущает его цена при очень неплохих характеристиках

ищи видео обзор этого нивелира.
я сейчас своим пользуюсь, самим уровнем доволен, а вот магнитным держателем - не очень.
очень сложно поймать метку, нет плавной подстройки.
 
вот присматриваю BOSCH GLL 3-80 P, ценник конечно космос, подскажите есть ли ему альтернатива по адекватной цене, чтоб 3 луча по 360 градусов были.
 
вот присматриваю BOSCH GLL 3-80 P, ценник конечно космос, подскажите есть ли ему альтернатива по адекватной цене, чтоб 3 луча по 360 градусов были.

выше от меня была ссылка на ибей с чудо-ценником на чудо-нивелир
 
вот присматриваю BOSCH GLL 3-80 P, ценник конечно космос, подскажите есть ли ему альтернатива по адекватной цене, чтоб 3 луча по 360 градусов были.
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я раньше отписывался со своими фотографиями в теме.
Обзоры можно найти по запросу Firecore 3D. Другие подобные на Aliexpress KaiTian 3D или Xeast 3d На этом канале были обзоры подобных уровней.
А так если денег много, или работать на серьезных заказах, то может и стоит взять 3D Bosch. Гарантия, фирма, все дела. Но при ограниченных средствах китайский аналог, ИМХО, прекрасная замена. Хотя и получается своего рода лотерея, вдруг не дойдет или бракованный будет, ну и ждать надо.
 
если бюджет позволяет, конечно нужно брать известный бренд.
но если нет желания платить, а уровень нужен, то между дешевыми брендовыми моделями и китайцами - лучше будут китайцы за ту же цену.

вот хороший уровень, я себе такой хочу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на наши купоны - около 4000 грн, аналог Gll 3-80.
где-то даже видео обзор есть, в котором его с бошем сравнивают.
не уступает по точности и превосходит по толщине линий на большом расстоянии.

ну а мой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно за 1200 наших фантиков приобрести.

сегодня его тестил.
на расстоянии 6 метров рисовал черточку на горизонтальной линии, поворачивал уровень так, чтобы он попадал на черточку самой крайней частью линии, сначала одной стороной, потом другой. разбежность меньше миллиметра.
вертикаль на 6 метров по отвесу показывает ровно.

Пересмотрел обзор на 5-50 и понял, что да, цена норм, но мне нужен именно с плоскостями, а не крест и вертикальные линии. По этому нужен Бош 3-80. Но за 11 тысчя хай сами покупают. Тоже начал сильно присматриваться к Файеркору 3Д, но смущает то. что я не увидел у него центровочной точки на полу с применением штатива. А так точность та же. что и у Боша, но, блин, цена в 3 раза меньше. А это очень критично в моем случае
 
Пересмотрел обзор на 5-50 и понял, что да, цена норм, но мне нужен именно с плоскостями, а не крест и вертикальные линии. По этому нужен Бош 3-80.

надо от задачи плясать, у 3-80 долго успокаивающийся маятник и отсутствие микрорегулировки крепко доставляет при работе, особенно в паре с штангой BT350. Если предполагается работа на штативе, то у штатива должна быть обязательно плавная регулировка по горизонту. Если будет стоять на полу, то 5-50 удобнее, он вращается точно вокруг своей отвесной оси без выноса и его легко подстроить на любой самый крошечный угол. Это обычно не интересно при выборе, но становится заметно сразу с момента включения.
 
надо от задачи плясать, у 3-80 долго успокаивающийся маятник и отсутствие микрорегулировки крепко доставляет при работе, особенно в паре с штангой BT350. Если предполагается работа на штативе, то у штатива должна быть обязательно плавная регулировка по горизонту. Если будет стоять на полу, то 5-50 удобнее, он вращается точно вокруг своей отвесной оси без выноса и его легко подстроить на любой самый крошечный угол. Это обычно не интересно при выборе, но становится заметно сразу с момента включения.



Честно говоря, мне он нужен будет, скорее всего, на один ремонт. Отдавать те же 11000 за 3-80 нет смысла, а 5-50 мне явно не хватит для некоторых задач. Так что буду брать вот этот китайский 3Д
 
что я не увидел у него центровочной точки на полу с применением штатива
В смысле центровочной точки? Он же линии отрисовывает без дополнительных точек.
Так что, если на штативе не заслонять подставкой, то на полу есть пересечение двух вертикальных плоскостей. А если имеется ввиду точка по оси штатива как у некоторых нивелиров, то тут такой нет.
у 3-80 долго успокаивающийся маятник
долго это сколько? Firecore вроде по ощущениям не долго, быстрее чем старый Интертул.

отсутствие микрорегулировки крепко доставляет при работе, особенно в паре с штангой BT350. Если предполагается работа на штативе, то у штатива должна быть обязательно плавная регулировка по горизонту.
Это да, с регулировкой удобней. Хотя можно отдельно подставку с регулировкой купить, как у того же Xeast 3D.
 
В смысле центровочной точки? Он же линии отрисовывает без дополнительных точек.
Так что, если на штативе не заслонять подставкой, то на полу есть пересечение двух вертикальных плоскостей. А если имеется ввиду точка по оси штатива как у некоторых нивелиров, то тут такой нет.


Это да, с регулировкой удобней. Хотя можно отдельно подставку с регулировкой купить, как у того же Xeast 3D.



Да, точка по штативу, но здесь она, вроде, и не нужна. Ведь три плоскости 360 градусов.

Насчёт Xeast у него функционал получше, конечно, но качество сборки не очень. Да и фиг поймёшь не подделка ли это подделки. На алиэкспрессе там много разных ксеастов. В разном исполнении и цвете.

Пока склоняюсь к файеркору. Жаль, что от сети не работает
 
Да, точка по штативу, но здесь она, вроде, и не нужна. Ведь три плоскости 360 градусов.

Насчёт Xeast у него функционал получше, конечно, но качество сборки не очень. Да и фиг поймёшь не подделка ли это подделки. На алиэкспрессе там много разных ксеастов. В разном исполнении и цвете.

Пока склоняюсь к файеркору. Жаль, что от сети не работает

возьмите y меня в арендy:пиво:по нормальной цене
 
Жаль, что от сети не работает
От сети или своего аккумулятора KaiTian работает. По сборке он, судя по обзорам, чуть похуже, по функционалу чуть получше, по точности плюс минус такой же. Я его рассматривал, потом подумал что с LI аккумом будет ехать доолго и взял Firecore..
А с проводом ИМХО не слишком удобно. Сразу представляется как кто-нибудь через этот провод перецепливается и нивелир отправляется в страну пройобаных вещей.
А подставку с регулировкой, я имел ввиду отдельно докупить.
Ещё штанга распорная хорошая вещь, но дорого, блин :)

Вообще я четыре AA аккумулятора Ni-MH по 2700 ставлю и нормально. Замигал нивелир, сменил комплект, разрядившийся поставил на зарядку.
 
От сети или своего аккумулятора KaiTian работает. По сборке он, судя по обзорам, чуть похуже, по функционалу чуть получше, по точности плюс минус такой же. Я его рассматривал, потом подумал что с LI аккумом будет ехать доолго и взял Firecore..
А с проводом ИМХО не слишком удобно. Сразу представляется как кто-нибудь через этот провод перецепливается и нивелир отправляется в страну пройобаных вещей.
А подставку с регулировкой, я имел ввиду отдельно докупить.
Ещё штанга распорная хорошая вещь, но дорого, блин :)

Вообще я четыре AA аккумулятора Ni-MH по 2700 ставлю и нормально. Замигал нивелир, сменил комплект, разрядившийся поставил на зарядку.

Как вариант. Я тоже остановился на Фаеркоре. если цена до 190 баксов не поднимется на него. + подкупает то, что у меня есть шаттив под фотик и на этот штатив можно прикрутить уровень.
 
Назад
Зверху Знизу