Стометровка с риском для жизни. В Харькове соревновались «бегуньи на каблуках»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196931
Стометровка с риском для жизни. В Харькове соревновались «бегуньи на каблуках»

08.10.2012 19:37

Соревнования по бегу на шпильках в Первой столице состоялись впервые. Десяток модниц на высоких каблуках бегали наперегонки, несмотря на большую вероятность упасть и заработать травму


Спорт может быть не только полезным, но и красивым. Розовые футболки и обувь на шпильках - не менее девяти сантиметров – все это было обязательным условием забега на каблуках. Подобное мероприятие в Харькове прошло впервые. Победительницу конкурса ожидали призы - путевка в Европу, сертификат на бесплатный массаж и много других подарков. Владлена пришла поболеть за конкурсанток. Сама пробежаться так и не решилась, хоть подруги и зазывали поучаствовать.

Владлена Дмитренко зрительница: Они огромные молодцы, мне тоже предлагали участвовать в этом забеге, но я действительно не решилась. Я боюсь подвернуть свои ноги, сломать каблуки свои любимые. Поэтому я считаю, что девочки большие молодцы, что решились на такое действие

Стометровый кросс бегут одиннадцать участниц - группами по три человека, в каждой из которых определяется победительница. Затем среди девушек, прошедших в полуфинал проводится последний забег, в нем должна победить самая быстрая из всех конкурсанток. Ею стала студентка, спортсменка и просто красавица Татьяна Бочернина. Девушка признается: на каблуках каждый день приходится бегать - то за автобусом, то на важную встречу.

Татьяна Бочернина участница забега на каблуках: Почти каждый день я бегаю на каблуках. Потому, как настоящая женщина, всегда везде опаздываю. На остановку бегаю на каблуках, на свидание даже

Организаторы говорят, в Харькове мало необычных праздников. А «каблучным забегом» они попытались внести что-то новое в культурную жизнь города. При этом соединили красоту и спорт, что немаловажно для любой девушки.

Александр Дурихин организатор забега на каблуках: Харькову не хватает интересных событий, которые бы обратили бы на себя внимание

Каждая участница забега получила утешительный приз и диплом «бегуньи на каблуках». Празднование завершилось фонтаном из шампанского, хлопушками и веселой музыкой. Глядя на энтузиазм участниц, организаторы хотят повторить «каблучные забеги».


Валерия Белина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фото будет?
 
Победительницу конкурса ожидали призы - путевка в Европу, сертификат на бесплатный массаж и много других подарков
.

А самым главным призом мог стать бесплатный прием у травматолога.
Это ж надо быть такимим ебанутыми, чтобы бегать на 9-сантиметровых каблуках. И главное - зачем, если существует более удобная обувь для бега.
 
каждый день устраиваю себе такие марафоны, на 13 см, но это так, по дамски :D
на 10 см бегаю, причем на полном серьезе, вообще это каблуком не считаю :)
 
так что вы хотели от организатора забега с фамилией Дурихин?
 
Плохой пример для девочек подает Вона со своими 15-см каблуками!
 
Назад
Зверху Знизу