Помогите, пожалуйста, с выбором телефона.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 1043
Помогите, пожалуйста, с выбором телефона.

Всем доброго времени суток! Решил купить новый телефон, но знаний в этой области маловато, потому прошу помочь в выборе.

Главные критерии:
1 - цена до 1500 грн.;
2 - наличие разъема для наушников 3,5 мм;
3 - наличие хорошего фонарика;
4 - металлический корпус.
Желательно:
1 - камера от 2МП с автофокусом.

Пока что выбор пал на Nokia 6303i или Nokia 6303ci. Больше приглянулась Nokia с3-01, но прочитал много отзывов, что через несколько месяцев летит дисплей. Если владеете информацией по этому поводу - буду очень рад Вас выслушать.
Так же буду рад выслушать альтернативные мнения, все "за" и "против".
Заранее всем большое спасибо.
 
У Nokia с3-01 очень неудобное управление, эргономика у Touch And Type - никакая.
У 6303i нет АФ, у 6303 он есть. Я бы не советовал брать нокию вообще, в последнее время качество вообще никакое стало. Не считая наличия "фонарика", Samsung C3530 вполне подходит, и стоит 820 гривен. Но если таки брать нокию, то можно посмотреть на C5, там разве что АФ нет.
 
Спасибо за ответ. Посмотрел Samsung C3530 -все действительно подходит, кроме фонарика ) Но, как показывает практика, фонарик у меня- 3-я по частоте использования функция в телефоне (после звонков и будильника), и он меня в моем нынешнем SE 610i много раз выручал. Поэтому хотелось бы что бы он присутствовал.
Насчет с3-01: эргономика-дело вкуса. Меня больше интересует не побегу ли я с ним в ремонт через поло года?
Насчет с5: интересный вариант, вот только лично для меня , то что он смартфон-не принципиально важно, а переплачивать 400 грн. по сравнению с 6303i -пока смысла не вижу.
 
Да не дело вкуса, тупо неудобно, та же 6303 с обычной навигационной клавишей - раз в 10 удобно. Прокрутка с таким поганым сенсором - отдельная тема.
Я кстати не понимаю, зачем SE менять то? Если это W610, то он не хуже 6303 в целом.
 
Да я бы, наверно, и не менял, но дело в том, что телефону уже 5 лет, после нескольких неудачных падений антенна стала хуже ловить, потом совсем убился родной порт для зарядки (который так же и для наушников и для подключения к компу), теперь что бы зарядить телефон мне надо пол часа крутить шнур и укладывать телефон в такое положение, что бы он заряжался.О том, что бы послушать музыку и речи нет.
Можно, конечно, было бы пойти и заменить порт, подправить антенну, но дело в том, что у меня скоро день рождения, и я подумал, чем самому тратиться- лучше закажу на работе в подарок новый телефон. Вот.
Как я понял, в таком случае Вы советуете 6303...тогда у меня новый вопрос: какой из них? 6303,6303i или 6303ci?
 
Говорю же, из этих трех - 6303 обычный, там и аф есть, и нет идиотского compact ui, который только сокращает количество информации на экране.
 
Ну.. в принципе нет, хотя двойная вспышка того же SE P1 с этой задачей справлялась на 5+.
 
Хороших фонариков нет в телефонах

Это понятно. Так же как нет в телефонах и хороших фото/видеокамер. В любом случае отдельный фонарик за 30 грн. будет уже лучше, но его всегда с собой носить не будешь.
 
Назад
Зверху Знизу