сколько iайфонов можно ввезти из Америки в Украину?

Crendel

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2011
Повідом.: 3
сколько iайфонов можно ввезти из Америки в Украину?

человек работает в Америке и хочет привезти себе, жене и другу iphone 4
Вопрос сколько пропустит наша таможня без пошлины и налогов и как везти?
 
себе можно везти штуки 3-и,но без коробков и с сим картами разных операторов,а родне не получиться на халяву-так как воз на украину безпошлинный до 200 евро или 300 долларов-а таможня будет считать по своим внутренним индекативам и на полную катушку...проверено...не один раз и не только рейсом из нью-йорка в борисполь.

самые шмонаемые рейсы в борисполе-1.дубай 2.нью-йорк 3.пекин. и никакой инвойс(по типе предьявленного за айфон-что куплен там за 200 долларов не канает---будут считать по ценам ФОКСТРОТА)))-т.е макс.у нас)

и соотв.превышение ввоза будет оплачиваться налогом на месте-а если насчитают превышение больше 1000 долларов-заставят таможить через грузовую декларацию-а это полный бред и очень большой чирь по деньгам и по времени...

проще найти того кто тягает контейнера с техникой через одессу-там бдительность попроще,но и плывет он подольше)
 
а эти штуки три как свои прокатят?
 
это как повезет...
 
да, скорее как повезет 2 бесплатно должны пропустить
 
Вопрос к знатокам тогда. Mac mini с франции с собой будет чел везти. Таможить насколько я знаю надо если больше 3к. у.е. Это личный багаж. Либо 200 евро если посылка, так?
 
я привозила 4 ноута из америки
один в чемодан запаковала
2 с собой в ручной клади
и 1 попросила соседа по месту пронести. чемодан вообще не досматривали.повезло) так что можете рискнуть в чемодан положить
или по почте отправить -как вариант
 
кто еще что скажет?
 
ааааааа ну да! я даже не подумала. теперь понимаю-мне реально повезло.
 
Назад
Зверху Знизу