Как вы понимаете счастье?

Как вы определяете что есть счастье,а может наоборот это несчастье?

Как-то спорил об этом 6-ть часов подряд..... Счастье - это когда реальность нас окружающая, совпадает с моделью счастья в нашей голове. Соответственно есть два пути, Восточный - менять сознание, или Западный - пытаться менять окружающий мир. Хотя бывают просто беспричинные приступы счастья, когда сидишь на подоконнике с чашкой горячего чая, а за окном идет дождь :)
 
в идеале.... счастье есть полная гармония с окружающим. у кого то это гармония берется по максимуму, у кого то сводится к минимуму..
 
Счастье - это когда: по минимуму - никто и ничего не раздражает, по максимуму - все вокруг нравиццо.
 
Удовольствие от жизни - счастье.
Ну, тогда это вопрос дефиниций. Я определяю щастя иначе:
Всё намного проще, счастье/несчастье - первая производная от гипотетического общего состояния, в терминах лучше - хуже, с этим связан к примеру его кратковременный характер.
то есть выходит что удовольствие - более "статическая" характеристика по сравнению со счастьем:).
 
нет вы все глубцы непонимаите нечего !!!!простите меня пожалуйста и перед вами кланяюсь за такое !!щястя на самом дели в вашем сознание нету и вашем понимании тоже !!!!!щястя то называеца то котое !!!(пример я научился знаниям серёзным очень серёзным я доних дохадил 7 долгих лет старался каждый день каждый день отдавал инергию мудрасть опыт другим .и прошло семь лет и мне сказали что ты полнастью готов обаранять планете предположем незначица что это так! так вот когда я всё познал но знания они вечны как память помните !!!так вот и я готов вступить на отвественую задачу и готов пременять свои знания кропотливые знания которые я мучался семь долгих лет которые отдавал всё свою инергию мудрасть и готов их пременить )) вот что такое счастя !!!учитесь каждый и вы доберётесьдо истины !!!помните укаждого есть право выбора и некто неможет этого сломить
 
нет вы все глубцы непонимаите нечего !!!!простите меня пожалуйста и перед вами кланяюсь за такое !!щястя на самом дели в вашем сознание нету и вашем понимании тоже !!!!!щястя то называеца то котое !!!(пример я научился знаниям серёзным очень серёзным я доних дохадил 7 долгих лет старался каждый день каждый день отдавал инергию мудрасть опыт другим .и прошло семь лет и мне сказали что ты полнастью готов обаранять планете предположем незначица что это так! так вот когда я всё познал но знания они вечны как память помните !!!так вот и я готов вступить на отвественую задачу и готов пременять свои знания кропотливые знания которые я мучался семь долгих лет которые отдавал всё свою инергию мудрасть и готов их пременить )) вот что такое счастя !!!учитесь каждый и вы доберётесьдо истины !!!помните укаждого есть право выбора и некто неможет этого сломить

так тебя поросто обманули. Под "знанием" тебе преподнесли мнимую свободу выбора.. то есть иди в сад :D
 
Как вы определяете что есть счастье,а может наоборот это несчастье?

У каждого свое понятие счастья. Все настолько сугубо личное и счастье, и несчастье(правда, определенные унивесальные понятия несчастья для людей есть)...
А со счастьем посложнее будет.

Удовольствие от жизни - счастье.

А Вы уточните какое именно. А то припишут Вам животное счастье...:D
 
Счастье это отрезок времени, во время которого не думаешь проблемах.

21.jpg
 
Назад
Зверху Знизу