О проблемах с милицией

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 4067
О проблемах с милицией

Приехал я, и еще моих 3 друга, в Харьков. Было утро. Наша цель была - покупка вещей. Заходим в метро на вокзале, и к нам подходит мужчина, представляется сотрудником милиции и предьявляет соответствующий документ. Просит показать паспорта. Увидил, что мы вчетвером с России он позвал еще одного (не маленького) мужичка, который сразу же стал грубить.. И завели нас в коморку милиции ....
Там нам устроили досмотр вещей. Честно, стало не по себе, т.к. ребята были слишком борзые. Ну вообщем осмотрели всех с ног до головы. У нас в кошельках были не маленькие суммы денег,на что ребята обратили внимания. Они стали нам говорить, что у нас в миграционках неправильно заполнен пункт "цель визита" . Ну вообщем доказать мало что удалось. и я стал с ними торговаться. Торговаться открытым текстом.
В конце концов нас отпустили за хорошую валюту.

Вообщем цена поездки не оправдалась, и просто испортился выходной.

И может кто-то скажет, что меня просто облопошили.. ( хотя были обстаятельства быстрей выйти оттуда)

эта проблема касается не только одного меня! я знаю почти десяток людей с которыми случалось тоже самое и натом же самом месте. Такая беда может приключиться с кем угодно!!! И на самом деле, методы борьбы в одиночку, НЕ РЕАЛЬНЫ!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я как-то подымал тему в "Политике".
вот такое сотрудничество братских областей, блин, народ есть мнения как помочь и что делать?
 
Тут своих лохов трусят безбожно, а то чтобы из братской державы лохов пропустить...
А вопрос собственна в чём, вернее какой ответ хочешь услышать?
Ну убей всех кротов( это менты в метро для непосвящённых белгородцев), может поможешь.
 
мне кажется, что на вокзале самые наглые менты в городе. Каому-нибудь ещё так кажется?
 
Тут своих лохов трусят безбожно, а то чтобы из братской державы лохов пропустить...
А вопрос собственна в чём, вернее какой ответ хочешь услышать?
Ну убей всех кротов( это менты в метро для непосвящённых белгородцев), может поможешь.
более действееные способы? есть у нас правозащитники-то?
 
без лоха и жизнь плоха.
 
мне кажется, что на вокзале самые наглые менты в городе. Каому-нибудь ещё так кажется?

не хочу ментов выгораживать

но мне так не кажется, потом как полгода назад (может за полгода что-то радикально изменилось?!) часто ездил в командировки.
в ожидании 61го и 64го, насмотрелся их клиентов (ну там грех не доклепаться в 80%), и думаю что их борзость издержки производства (с волками жить, по-волчьи выть).
 
SvKiss сказав(ла):
мне кажется, что на вокзале самые наглые менты в городе. Каому-нибудь ещё так кажется?
Самые наглые - на Симферопольском вокзале.
 
более действееные способы? есть у нас правозащитники-то?

Даже незнаю как ответить.
Первый правозащитник это сам индивид, до которого придрались менты.
Нужно хоть немного законы знать и показать себя знающим эти законы(или понтов нагнать), даже если ты в соседнем гос-ве, они не дураки на жопу приключения собирать.
А по закону обратись к правозащитникам(гуглить можешь), кто мешает и конечно все они и наши и российские кинуться помогать в таком "резонансном" деле.
 
незнаю незнаю в мусарке в среднем раз в месяц. бываю по двум причинам, пянка и посцал в не там где надо тоисть где ходят красноперые, последний раз платил года два назад 20 грн ито изза того что у товарища был студенчиский билет. в основном отбиваюсь от них так.
1. на месте неплачу, иду в отделение, ничего там страшного нет, максимум что там делают заполняют протокол и снимают отпечатки.
2. документы с собой неношу, нет у нас закона который говорит отом что я обязан носить с собой удостовирение личности, а ето економит деньги но трачу чуть больше времени.
3. я не харьковский, сообщаю место прописки, они всеравно непробивают, а если и пробивают ето тоже нестрашно.
4. если все идет нормально я спрашиваю у всех ментов фамилии и делаю вид что записываю, главное уверено спросить и с серезным видом записать, на вопрос для чего тебе ето отвечаю - завтра узнаете.
5. когда им даеш паспорт, все они цари и тут остается только его выкупать, если даеш студенчиский они грозятся что отправлят бумагу в учебное завидение, вот поетому луче неносить удостовирение личности но ето касается только если ты гражданин украины, бывает даю удостоверение водителя - ето им неподходит(пепсам).
6. и самое главное - говорю что жыву на квартире, називаю другой конец города, мол так и так точный адрес неповню недавно переехал, а работаю на стройке разнорабочим и все как бабка пошептала, отпускают:)
нащет гостей нащего какого некакого но государства немогу ничего сказать. кроме как у нас система неработает.
 
короткий анекдот.
менты ходят по трое потому что, первый умеет читать и писать, второй стрелять, а третий бегать:)
 
1. на месте неплачу, иду в отделение, ничего там страшного нет, максимум что там делают заполняют протокол и снимают отпечатки.

а этого что не достаточно? составили протокол внесли в базу...а что ты хотел чтоб поссал не там где надо и на зону заехал?
 
Если Вас задержали сотрудники милиции, то первым делом нужно требовать, чтобы уведомили об этом сотрудника сотрудника консульства РФ. Переписать, как уже говорилось выше их звания и должности.
Если Вы так себя поведете - то отношение со стороны милиционеров будет немножечко другим. Что касаеться цели визита: это проблемы пограничников, которые ставили свой дата штамп в Вашу миграционную карточку. И еще нужно показать сотрудникам милиции, что у Вас есть родственники или друзья в Харькове, которые Вас ждут. (это уменьшит шанс Вас обобрать)
Максимум что Вам может грозить это привод в отделение линейный отдел милиции. Если поймут, что вы элементарно юридически подкованы вас просто отпустят и будут искать других "не граждан"
 
Проблема, наверное, в желании наказать, зарвавшуюся сволочь, которая позорит форму, если бы не было такой массовости(
 
У ментов реально классный фейсконтроль.

Никогда не забуду, как однажды когда меня с друзьями задержали менты, и отвели в ментовку, после непродолжительных переговоров отпустили, и в ответ на мою попытку после этого дать денег, старший мент строго и назидательно сказал (скорее не мне а более молодым ментам): "у Вас деньги брать нельзя. Опасно. Можно нарваться. Лучше как-нибудь другой раз принесите пива."
 
У ментов реально классный фейсконтроль.

Никогда не забуду, как однажды когда меня с друзьями задержали менты, и отвели в ментовку, после непродолжительных переговоров отпустили, и в ответ на мою попытку после этого дать денег, старший мент строго и назидательно сказал (скорее не мне а более молодым ментам): "у Вас деньги брать нельзя. Опасно. Можно нарваться. Лучше как-нибудь другой раз принесите пива."

эт точно. такое ощущение, что в школе милиции преподают предмет "Как определить жертву с первого взгляда"
 
Проблема, наверное, в желании наказать, зарвавшуюся сволочь, которая позорит форму, если бы не было такой массовости(
так в чем проблема ... пиши в прокуратуру, вот написано как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы. про то как вести себя тебе уже расказали ... уверенно и вежливо
зы.зы. надеятся на 100% реакцию на письмо не стоит ... но их проверят, а если накопится много писем то и пистон вставят
 
Там нам устроили досмотр вещей. Честно, стало не по себе, т.к. ребята были слишком борзые. Ну вообщем осмотрели всех с ног до головы. У нас в кошельках были не маленькие суммы денег,на что ребята обратили внимания. Они стали нам говорить, что у нас в миграционках неправильно заполнен пункт "цель визита" . Ну вообщем доказать мало что удалось. и я стал с ними торговаться.
в октябре месяце на Северном кавказе, где я был в гостях, случилась аналогичная ситуация . сказать честно было жалко времени, поэтому я предложил 50 рублей (10 гр) и предупредил, что больше просто не дам.. Так что менты это понятие интернациональное.
 
Назад
Зверху Знизу