Зимний поход на Говерлу и Петрос, украинские Карпаты

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2017
Повідом.: 182
Зимний поход на Говерлу и Петрос, украинские Карпаты

Первый раз решил пойти в украинские Карпаты, да еще и зимой. Совершил восхождение на гору Петрос (2020 м) и самую высокую точку Украины гору Говерла (2061 м).

Именно в свой День рождения я был на Говерле, где и отпраздновал его скромной компанией :)

В планах было дойти до горы Поп Иван, но не тут-то было. Рюкзаки были тяжелые, 26 и 23 кг (мы же на неделю шли), погода ухудшилась, начинались сильные морозы (у нас по два спальника с комфортом на +8 :)) и была очень ограниченная видимость. Согласно прогнозу такая погода должна была держаться минимум 2 дня. Были еще и другие причины ... решили спускаться к Заросляку. Но этот маршрут (с Петроса и к Поп Ивана) я обязательно пройду, зимой :)

Поход прошел по маршруту: с. Квасы - пол. Менчул - пол. Ленчулеська - г. Петрос - приют на перемычке - г. Говерла - спортивная база Заросляк. Далее Ворохта и поездом обратно в Квасы.

 
Круто:клас:
Тоже ходил в свой первый поход по этому маршруту, правда летом. :)
 
Молодцы, хорошее видео, была на Говерле прошлым летом:клас:
 
Круто!
Молодці!
 
Молодцы, хорошее видео, была на Говерле прошлым летом:клас:
Дякую! А окремо за "хорошее видео". Камера була в босі - звук ніякий, без боксу - вітер все глушить. Все потрібно було обробляти... Намучився... Радий, що хоть якось вийшло.
 
Дякую! Круто не те слово, емоції аж перли!

Я в Карпатах был 4 раза и все время летом, зимой как-то на путешествия не тянет (много тряпок на себе влом таскать).
1 рас был в Альпах, там конечно эмоций в разы и разы больше (хоть был в Июле, но по снегу походил).
По Вашему видео хоть увидел какого оно зимой в горы.
 
Отличный обзор и сами молодцы:клас: Шикарный подарок на ДР.
 
Я в Карпатах был 4 раза и все время летом, зимой как-то на путешествия не тянет (много тряпок на себе влом таскать).
1 рас был в Альпах, там конечно эмоций в разы и разы больше (хоть был в Июле, но по снегу походил).
По Вашему видео хоть увидел какого оно зимой в горы.
А я літом жодного разу не був. Раз був у Румунії на горі, то була осінь. Зимою дуже круто, хоч і важко. от тільки жаль, що видимість була поганою.
 
Отличный обзор и сами молодцы:клас: Шикарный подарок на ДР.
Ой дякую. Подарунок і мені сподобався :). А на минулий свій День народження я пив пиво на горі в Румунії, 1900 м. Вже два роки кайфую :)
 
Правильний День Народження :клас:
 
В ДР жены мы прошли 32 км по большому крымскому каньону. Тоже понравилось, хоть с погодой не везло.
 
Нормально днюху відсвяткували, молодці :)
В компашке была дочка знакомого. 5лет. Выдержала веь поход, не канючила, только под конец уже сонную на руках несли. Утром море эмоций у человечка было.
 
В компашке была дочка знакомого. 5лет. Выдержала веь поход, не канючила, только под конец уже сонную на руках несли. Утром море эмоций у человечка было.
Я свою також хочу повезти на подібний похід, звичайно ж не зимою. хоча пізніше і зимою. Зараз діти "планшетні" і їх потрібно змалку виганяти на вулицю :)
 
Назад
Зверху Знизу