В армию украинцев будут призывать с 20 лет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196996
В армию украинцев будут призывать с 20 лет

15.10.2015 09:29

Украинцев будут призывать на срочную службу в армию не с 18-ти, а с 20-ти лет, заявил Президент Петр Порошенко . Он отметил, что никто при этом не будет служить в зоне АТО


«Будет сохранен призыв на срочную службу, но как я и обещал, молодые призывники, которых будут призывать не с 18, а с 20 лет, не будут служить в зоне АТО. Ни одна страна мира во время войны не может обойтись лишь контрактной армией», - сказал Президент Украины во время своего выступления на острове Хортица в День защитника Украины.

Глава государства отметил, что обещания, данные воинам АТО, выполнены в полной мере: все участники АТО получили материальную компенсацию по тысяче гривен за каждый день и за каждый подбитый танк, сообщает «Укринформ».


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И минимум на 2 года.
А лучше на 3 как в Израиле.
 
Глава государства отметил, что обещания, данные воинам АТО, выполнены в полной мере: все участники АТО получили материальную компенсацию по тысяче гривен за каждый день и за каждый подбитый танк, сообщает «Укринформ».
Никуясе, это ж когда им выплатили? А то батя моего дружбана и не знает что ему заплатили...
 
Никуясе, это ж когда им выплатили? А то батя моего дружбана и не знает что ему заплатили...

Я думаю им выплатили по 1000 за день в БОЮ ... это скорее всего так .. ну типа вот вы были в бою за год 10 дней на пример , и получит он 10 тыс грн , а не за каждый день проведённый в зоне АТО , не все же те кто там был воевал , некоторые кроме как бухла ничего не видели ... А те кто воевал тот я думаю обижен не будет ! Ведь он защищал Родину , а не бухал ,а потом всем кричит что от же был в АТО , ему все должны что то !
 
Я думаю им выплатили по 1000 за день в БОЮ ... это скорее всего так .. ну типа вот вы были в бою за год 10 дней на пример , и получит он 10 тыс грн , а не за каждый день проведённый в зоне АТО , не все же те кто там был воевал , некоторые кроме как бухла ничего не видели ... А те кто воевал тот я думаю обижен не будет ! Ведь он защищал Родину , а не бухал ,а потом всем кричит что от же был в АТО , ему все должны что то !

ммм. вон оно как. Чем то мне это напоминает - "Необходима фотофиксация разбившегося самолета"
 
Я думаю им выплатили по 1000 за день в БОЮ ... это скорее всего так .. ну типа вот вы были в бою за год 10 дней на пример , и получит он 10 тыс грн , а не за каждый день проведённый в зоне АТО , не все же те кто там был воевал , некоторые кроме как бухла ничего не видели ... А те кто воевал тот я думаю обижен не будет ! Ведь он защищал Родину , а не бухал ,а потом всем кричит что от же был в АТО , ему все должны что то !

какие же натвные люди.. если все, что говорили у нас и делали...
 
А при клятом овоще, помнится, срочку отменили вообще. Тиран он был сцука.

Это шобы подорвать обороноспособность нашей страны!!!:D


А по теме, то лучше уж с 18-ти. Зачем с 20-ти? Человек закончил школу где-то в 17. Пошарился с полгода и в армию. А с 20-ти - это ему надо или шараёбиться без дела два с лишним года, или работать идти, а потом бросать при призове, или учиться идти и посередине учебы бросать, если отсрочки не будет. Рвется ритм. Не совсем понимаю зачем. Человек что в 18 что в 20 - почти одно и тоже.

а кто там тогда будет служить?

Контрактники.

Он, судя по всему, АТО на десятилетия планирует растянуть. А что, все при деле. Норм. :D
 
"призывники,.. не будут служить в зоне АТО. Ни одна страна мира во время войны не может обойтись лишь контрактной армией"
только мне эта фраза кажется противоречивой?
 
вы вообще различаете призыв и мобилизацию? призыв - это срочка, мобилизация - вынужденная мера. только мобилизированные и контрактники в ато.
 
Президент Петро Порошенко назвав події на Донбасі "вітчизняною війною за незалежність України", яка почалася у 2014 році.
Про це глава держави заявив у ході Всеукраїнського форуму учасників АТО.
"Війна – виснажлива, важка, вітчизняна війна за незалежність України, яка почалася у 2014 році, ще продовжується", - зазначив він.
"Внаслідок надзусиль ЗСУ, зусиллями інших силових підрозділів, дипломатів, проукраїнської коаліції в усьому світі нам вдалося зупинити вогонь і стан "припинення вогню" уже два тижні перейшов у стан "перемир'я", - зазначив Порошенко.
"Немає пострілів, немає втрат, хоча все ще є підриви на розтяжках", - додав він.
При цьому президент зазначив, що за 6 черг мобілізації на військову службу прийшли 210 тисяч українців.
"35 тисяч - кожен шостий - прийшов до лав ЗСУ волонтером. Майже 108 тисяч брали або беруть участь в АТО. Понад 93 тисячі - безпосередні учасники бойових дій і мають право на отримання відповідного статусу", - зазначив Порошенко.
За його словами, понад 90% з них - майже 83 тис. - цим правом скористалися і оформили посвідчення учасників бойових дій.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А разве не так? Овощ не уничтожал армию?

Дико вырезал. А вот патриотичные Украинцы сами бежали в армию без повесток, чтобы ее сохранить. Митинги там в поддержку армии организовывали. В общем боролись...
 
то что он говорит эт хорошо)))), закона нет, пока что с 18...
 
Назад
Зверху Знизу