Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Эзотерика

Старый 29.04.2009, 11:43   #21
Gost

Хорошие ребята эти Кришнаиты (Шиваиты) Был у них на празднике Говардхана-пуджа , мне очень понравилось. Никакого фанатизма, ни кто
не навязывается, по ушам не ездит... мне показалось, что это одна из
самых "ненавязчивых" религий.
..Да..это надо было видеть, когда на сцену пробралась "Свидетельница Иеговы" не помню как её звали, девочка еврейка, фанатичка каких
поискать нужно, харизматичная личность, и начала проповедовать со сцены
"Иисус вас любит" размахивая библией, так её очень вежливо попросили
уйти, под аплодисменты всего зала!

Вверх
Старый 29.04.2009, 11:46   #22
Булочка

представляю это картину ))))))

Старый 29.04.2009, 11:48   #23
seetoo

Цитата:
Сообщение от Gost
..Да..это надо было видеть, когда на сцену пробралась "Свидетельница Иеговы" не помню как её звали, девочка еврейка, фанатичка каких
поискать нужно, харизматичная личность, и начала проповедовать со сцены
"Иисус вас любит" размахивая библией, так её очень вежливо попросили
уйти, под аплодисменты всего зала!
Еслиб на сборище свидетелей иеговы пришел кришнаит и начал раздавать просад - егобы попросили остаться?

Вверх
Старый 29.04.2009, 11:59   #24
Gost

Цитата:
Сообщение от seetoo
Еслиб на сборище свидетелей иеговы пришел кришнаит и начал раздавать просад - егобы попросили остаться?
Дело в том, что кришнаит не пришёл бы Я честно там не видел ни одного
фанатика. А если б и пришёл, то думаю, что вряд ли ему аплодировали
присутствующие в зале, может даже и библиями закидали.. не знаю,
но наверно проклятьям не было числа

Вверх
Старый 29.04.2009, 12:04   #25
Reset

Цитата:
Сообщение от seetoo
Неее, бля. Сначала сожрали бы ихние вкусные шарики, а потом всё равно попросили уйти

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 29.04.2009, 12:11   #26
seetoo

Цитата:
Сообщение от Reset
Неее, бля. Сначала сожрали бы ихние вкусные шарики, а потом всё равно попросили уйти
Ещебы узнали его домашний адресс и переодически приходилибы с вопрсом - А вы знаете что такое счастье?

Вверх
Старый 29.04.2009, 13:08   #27
Mirvam

"Насилие, совершаемое в соответствии с принципами религии, намного выше так называемого "ненасилия" (Шримад Бхагаватам. Песнь 1, ч. 1, 2, гл. 7, комментарий к тексту 36). "Кто не руководствуется ложным эго и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, текст 17).

Вверх
Старый 29.04.2009, 13:22   #28
seetoo

Цитата:
Сообщение от Mirvam
..."Кто не руководствуется ложным эго и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, текст 17).
Так оно и есть. Этот принцип был дан Кришной Арджуне. Это способ как не породить карму. Даже убивая.

Или смущает слово - убивать.
Может что-то христианское срабатывает.

Вверх
Старый 29.04.2009, 13:25   #29
Gost

Как то мне попал в руки переписанный от руки кришнаитский текст
так называемого посвящения в какую то там ступень...
Я был в шоке от бреда, который там был написан.
Больше всего запомнилось.. "Нет Истины и Знания кроме Вед"
(В Ведах утверждается, что ведическое знание безгранично и всё человеческое знание по сравнению с ним — простая пригоршня грязи.(с))
Так вот, посвящаемый должен подписать этот так называемый документ,
согласно которому ему запрещается!!! читать что либо кроме Вед.
Ну нелепость ведь в современном мире то.
Хотя и смысл есть в этом,- довольствуйся малым, что бы постичь многое.
ЗЫ. И всё, что не есть Веды,-ЛОжь!

Вверх
Старый 29.04.2009, 13:26   #30
Reset

Цитата:
Сообщение от Mirvam
"Насилие, совершаемое в соответствии с принципами религии, намного выше так называемого "ненасилия" (Шримад Бхагаватам. Песнь 1, ч. 1, 2, гл. 7, комментарий к тексту 36). "Кто не руководствуется ложным эго и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, текст 17).
Нууу... А чё, мысль! У меня нет ложного эго. Оно у меня единственное - другого нету... значит ошибаться я не могу

P.S. Если эта цитата взята в качестве "пугалки" - это мимо кассы. Если человек не ведом ложным этим самым эгом, то он просто не станет убивать без повода.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Gost
Как то мне попал в руки переписанный от руки кришнаитский текст
так называемого посвящения в какую то там ступень...
Я был в шоке от бреда, который там был написан.
Больше всего запомнилось.. "Нет Истины и Знания кроме Вед"
(В Ведах утверждается, что ведическое знание безгранично и всё человеческое знание по сравнению с ним — простая пригоршня грязи.(с))
Так вот, посвящаемый должен подписать этот так называемый документ,
согласно которому ему запрещается!!! читать что либо кроме Вед.
Ну нелепость ведь в современном мире то.
Хотя и смысл есть в этом,- довольствуйся малым, что бы постичь многое.
Ага... Так вот откуда в ислам было приплетено, что "в коране есть всё, что нужно мусульманину" Ну надёргали...

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 29.04.2009, 13:35   #31
seetoo

Цитата:
Сообщение от Gost
"Нет Истины и Знания кроме ....."
В этом и есть принцип религиозного мышления. Ограниченное знание принимается как всеобъемлещее и полное. На каждом этапе развития сознания - был свой миф творения Мира, своя все описывающая библия, веда и т. п. Научный тип мировозрения - та-же фигня, единственно верная.
Магическое Сознание отличается тем - что оно принимает что Есть ограниченное знание УМ. А есть такие категории как Непознанное и Непознаваемое. И человек с магическим Сознанием всегда готов воспринять то что ему даже не удастся описать и то что не уложится в его схему описания Мира. Идея расширения Сознания. Только своим путем и по своей инициативе.А у человека с религиозным Сознанием - все происходит путем страдания, потому что всеравно ум рушится - Сознание всеравно переодически воспринимает то что лежит за гранью Познанного этим конкретным человеком.

Вверх
Старый 29.04.2009, 13:41   #32
Reset

Цитата:
Сообщение от seetoo
Научный тип мировозрения - та-же фигня, единственно верная. ...
Гы гы гы Неее... научный тип мышления не отвергает непознанное. Он просто требует конкретных доказательств того, что это самое непознанное имеет такую именно природу, как преподносит тот, кто делает утверждение.
Мало того - любая гипотеза может быть сколь угодно много раз доказана и сколь угодно много раз опровергнута, при чем в любом порядке Если гипотезу доказали и она стала теорией - её все равно можно опровергнуть.

P.S. Научный тип мышления ИМХО - и есть ваш "магический", а переборы везде бывают... психов в мире мнооого...

(С)Oleg про майдан 2013

Вверх
Старый 29.04.2009, 13:53   #33
Gost

Идея, согласно которой наука может и должна быть организована в соответствии с твердо установленными универсальными правилами, является и утопичной, и опасной. (Фейерабенд 1979, с. 332)

Вверх
Старый 29.04.2009, 14:12   #34
Reset

Цитата:
Сообщение от Gost
Идея, согласно которой наука может и должна быть организована в соответствии с твердо установленными универсальными правилами, является и утопичной, и опасной. (Фейерабенд 1979, с. 332)
Фейербенд это кто? Он был обижен на науку?

(С)Oleg про майдан 2013

Вверх
Старый 29.04.2009, 14:14   #35
goto
Сама по себе

Кстати о финансировании. Вот нашла тукю статейку....
http://onby.ru/rsilantjevbogpodast/2/
Тон недоброжелательный и обличительный. Но, не смотря на это, Относительно Общества Сознания Кришны, на мой взгляд, никакого компромата.

Статьи дохода ОСК
- "Международное общество Сознания Кришны (МОСК) имеет в Москве собственные кафе и рестораны."
- "Наиболее яркие примеры в России - это радиостанция МОСК “Кришналока”, вещающая круглосуточно."
- "Наряду с индустрией внутреннего потребления в сектах существует еще несколько источников финансирования. Самым распространенным из них считается так называемый фандрайзинг, успешно применяющийся в Церкви объединения и в МОСК. Фандрайзерам, т. е. практикующим этот способ адептам секты, вменяется в обязанность сбор денег либо путем откровенного попрошайничества, либо посредством продажи литературы и различных мистических аксессуаров по небывало завышенным ценам (к примеру, до начала инфляции в нашей стране один том кришнаитской “Бхагават-гиты” стоил более 25 руб.). В МОСК каждому “уличному работнику” определяется дневная норма выработки, составляющая порядка 50 долл., обычно за вычетом 2 - 3 долл., которые расходуются на поддержание жизни самого работника. Зная, что ежедневно около 1 млн адептов прибегают к подобной практике, нетрудно подсчитать эту статью доходов МОСКа."

Еще в статейке упоминается, что труд работников-сектантов, как правило, оплачивается недостойно... Но, мне кажется - это выбор самих сектантов. И в этом нет никакого криминала...
Да и если разобраться, у нас труд многих не-сектантов оплачивается недостойно

Вверх
Старый 29.04.2009, 14:22   #36
Reset

Это мне говорит только о том, что это ещё один, етить, вариант бизнеса. В верхушке как всегда нет ни чего духовного, а внизу и не пахнет ни какой автономностью.

(С)Oleg про майдан 2013

Вверх
Старый 29.04.2009, 14:22   #37
seetoo

Цитата:
Сообщение от Gost
Вот подтянется сюда одна "хлебная" девушка - она раскажет и тебе и Фейерабенду.

Вверх
Старый 29.04.2009, 14:26   #38
Reset

Цитата:
Сообщение от seetoo
Вот подтянется сюда одна "хлебная" девушка - она раскажет и тебе и Фейерабенду.
А потом подтянется ревизионист и скажет, что Фейерабенд - жид!

(С)Oleg про майдан 2013

Вверх
Старый 29.04.2009, 14:28   #39
Enclave_east

я вот че могу сказать когда ВСЕ нахуй заебало мона пойти поглазеть послушать расслабляет=) мозги чуть в порядок приходят не так в мыслях путаешься вот например стоит задача решить как хз в голове милион вариантов и состояние такое что даже машину вести невыходит пошел посидел на универе повтыкал на них придумал как решить трабл и еду домой нормально и руки не трусит и матом ругаться не хочется

Вверх
Старый 29.04.2009, 14:31   #40
seetoo

Цитата:
Сообщение от Enclave_east
....когда ВСЕ нахуй заебало мона пойти поглазеть послушать расслабляет=) мозги чуть в порядок приходят не так в мыслях путаешься ....
Из фильма "Собачье сердце".
Читал библию - все понятно. Закрыл - ничего не помню. Какойто Мандриан. Открываю а там - Андриан и Мариан. А у меня Мандриан.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Эзотерика