Как отучить ребенка от груди?

Спасибо всем за советы. У нас все получилось. Мы уже две недели как взрослые.
 
что делать с молоком

Девочки,не знаю что делать с молоком? Я бросила кормить неделю назад.Моей крохе 1год и 11 мес. Отлучение прошло нормально и для меня и для дочки,грудь уже не наливается,но там все же есть молоко Я не сцеживаюсь уже дня три вообще. Может его нужно все же сцедить или оно само куда то денется? Таблетки я не принимала
 
Девочки,не знаю что делать с молоком? Я бросила кормить неделю назад.Моей крохе 1год и 11 мес. Отлучение прошло нормально и для меня и для дочки,грудь уже не наливается,но там все же есть молоко Я не сцеживаюсь уже дня три вообще. Может его нужно все же сцедить или оно само куда то денется? Таблетки я не принимала

И зря. Купите себе таблетки , не мучайте себя.
 
И зря. Купите себе таблетки , не мучайте себя.

У меня молоко не прибывает-зачем мне таблетки? Может я просто не правильно написала или зря замарачиваюсь,но мне кажется,что грудь же должна быть пустой,а у меня там молоко-куда оно денется?:confused: Извините за дурацкий вопрос.
 
У меня молоко не прибывает-зачем мне таблетки? Может я просто не правильно написала или зря замарачиваюсь,но мне кажется,что грудь же должна быть пустой,а у меня там молоко-куда оно денется?:confused: Извините за дурацкий вопрос.

Собственно, если неприятностей не доставляет - то и не заморачивайтесь, глядишь, вы из тех счастливиц, которые с легкостью смогли соскочить с ГВ. У меня был просто кошмар - грудь стала, наверное, размера 6-го и твердющая, пришлось все сцедить и попить недельку таблетки. И все, ноу проблем.
 
У меня грудь мягкая,но там есть молоко,оно там на постоянном уровне уже три дня. Может эти остатки нужно сцедить? Или оно вновь прибудет?
 
У меня грудь мягкая,но там есть молоко,оно там на постоянном уровне уже три дня. Может эти остатки нужно сцедить? Или оно вновь прибудет?

Не знаю, стоит рассказывать этот ужас или нет, но у меня грудь спустя неделю не кормления (я не сцеживалась) окаменела.
Я была в шоке, это впервые за все кормление и я так и не научилась сцеживаться. Минут 10 я помучилась в попытках сцедиться, но боль все равно была невыносимой. Тогда я позвала ребенка (год и восемь) он приложился к груди не больше чем на 5 минут в общей сложности и грудь стала мягкой. Больше молоко не прибывало. Таблеток не пила.
 
Не знаю, стоит рассказывать этот ужас или нет, но у меня грудь спустя неделю не кормления (я не сцеживалась) окаменела.
Я была в шоке, это впервые за все кормление и я так и не научилась сцеживаться. Минут 10 я помучилась в попытках сцедиться, но боль все равно была невыносимой. Тогда я позвала ребенка (год и восемь) он приложился к груди не больше чем на 5 минут в общей сложности и грудь стала мягкой. Больше молоко не прибывало. Таблеток не пила.

А после того как ребенок поел в груди молоко осталось? Куда эти остатки? Пусть остаются в груди или лучше сцедить?
 
А после того как ребенок поел в груди молоко осталось? Куда эти остатки? Пусть остаются в груди или лучше сцедить?

Осталось наверное немного...
оно потом перегорает само. в этом нет ничего страшного. страшно, когда забиваются протоки, грудь твердеет. мастит.
 
Natysic, меня бросил ребенок в 10 месяцев. Не сцеживалась. Молока уже в груди было немного и оно само перегорело. Если я ничего не путаю, в течение нескольких недель еще я проверяла - молоко было в груди. Потом само исчезло. Если ничего не твердеет, то таблетки не нужны.
 
Спасибо большое,я просто думала,что если оно не прибывает то его вообще не должно быть. Еще раз спасибо.
 
У меня грудь мягкая,но там есть молоко,оно там на постоянном уровне уже три дня. Может эти остатки нужно сцедить? Или оно вновь прибудет?

У моей подружки после окончания ГВ молоко оставалось в груди еще около года:) Не много, но было.
 
Я из тех мамочек, которая кормила долго и доченька моя не болела... Бросала кормить поздно и постепенно. Бывает вечером говорила, что я сейчас прийду, сейчас что-то сделаю и иду, что уже иду и она сама засыпала:) Но помню, что когда на третий день после окончания чувствовала дискомфорт, то дала дочке меня полечить:) Потом еще разик дней через 5. Когда перестала давать, то конечно молоко чуток было, но перегорело. Повторюсь, что при дискомфорте лечила меня моя доченька:)
 
А я и чесноком мазала и камфорным маслом мазала, и что вава говорила...толку никакого, нравиться видно и чеснок и масло вонючее...ест и все, "мама, дай нам-набики!"

А вместо таблеток, читала, что можно заварить шишки хмеля.
 
У меня тоже проблема с отучиванием кормления. Во первых ребенок не столько ест, сколько играется. Ест только перед сном, когда укладываемся спать происходит такая система: подойдет поест, сразу не засыпает, бросит, поиграет с игрушками, потом решит что надо еще подкрепится. Так может делать по 3-5 раз. Может уснуть с грудью, а может поесть, потом поиграться и сама уснет. Во вторых дискомфорт, у меня грудь то полная, то пустая есть нечего и дергает меня без конца. Решили отучать, так она такие истерики закатывать начала... И теперь обязательно требует, когда почувствовала что хотим отучать, раньше могла и без нее уснуть. Пропустили мы этот момент. :( У меня лично сил уже нет. Ночью тоже встаю по 2 раза.Что делать, как отучить эту игру? Уезжать и отдавать некому. Что делать подскажите, нам 1 год.
 
Мы полторы недели не кушаем грудь.Моей малышке 1год и 11 мес.Я сначала думала,что это будет невыносимо,т.к. малышка и днем сосала и ночью до 5раз доходило и если бы не проблемы со здоровьем я бы еще покормила пока она сама не бросила.Но кормить было нельзя.Я намазала грудь зеленкой слегка и показала дочке.Она один раз взглянула и больше не просила,лишь когда забудется подбежит,залезет на руки,потом вспомнит и сама себе говорит-нее у мамы вава.
Ну вы наверно еще совсем маленькиеЕсли есть возможность покормите еще чуточку. Если сейчас бросить,то ребенок спокойнее не станет,а наоборот.Да и ночью всеравно просыпаться придется.Это я по себе знаю,хотя все детки разные.Желаю удачи,терпения и здоровья малышу.
 
Назад
Зверху Знизу