В конторе микрозаймов взломали аккаунт и взяли кредит

Я не понимаю как там работают эти помойки, но они обязаны доказать, что дали деньги конкретно вам, иначе требовать с вас ничего не смогут. Если они не банк, то всякие виртуальные акаунты и счета ниочем. Телефонный треп вообще порожняк. Пусть шлют бумагу, тогда и будет предмет разговора.
Напишите им первым, можно грубо, всяких бумажек от мусариков им не давайте
 
Гм... Интересный ход. По сути, "логин в системе" - это ни о чем. Я могу Васей Пупкиным зарегиться. Другое дело - бумага из полиции, где сами же им и подтвердите, что это Ваш аккаунт, что регились с целью взять деньги.... А дальше - сами дали логин и пароль, еще и обмануть хотели ;-)
Потому, имхо, знать не знаю, ничего не брал и т.д. "Что вы от меня хочите?!" (с)
 
увидел что оформлен кредит , оформлен был 09.08.2019 , номер телефона был изменен , и подвязали 2 банковские карты , которые не мои,
а значит ты не получал кредит и не должен ничего возвращать. наоборот, ты должен претендовать на комиссионные как посредник между кредитодателем и заемщиком.

6) кредитний посередник - фізична особа, фізична особа - підприємець або юридична особа, яка не виступає кредитодавцем і надає посередницькі послуги у сфері споживчого кредитування від імені, в інтересах та за дорученням кредитодавця або від свого імені в інтересах кредитодавця;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а кроме того, эта компания не имела права заключать с тобой договор, как с кредитным посредником, если ты не соответствуешь требованиям к кредитным посредникам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


поэтому ты можешь предложить им замять дело миром, выплатив тебе компенсацию за неудобства. в противном случае они могут лишиться своей лицензии, если регулятор выяснит, что они привлекли кредитного посредника, который не соответствует требованиям к кредитным посредникам.
 
Гм... Интересный ход. По сути, "логин в системе" - это ни о чем. Я могу Васей Пупкиным зарегиться. Другое дело - бумага из полиции, где сами же им и подтвердите, что это Ваш аккаунт, что регились с целью взять деньги.... А дальше - сами дали логин и пароль, еще и обмануть хотели ;-)
Потому, имхо, знать не знаю, ничего не брал и т.д. "Что вы от меня хочите?!" (с)
Спасибо всем за ответы .
Ну я как то не думал про такой ход ,
Я как честный человек даже и не думал скрывать .
Да , был зарегистрирован, но на этом и конец , заявку на кредит я не подавал , звонков не получал , ничего мне не присылали ни на телефон ни на почту , денег я не получал . Но каждый день переживаю , особенно после звонков , чем это все может закончится ,. Что делать ?
 
Спасибо всем за ответы .
Ну я как то не думал про такой ход ,
Я как честный человек даже и не думал скрывать .
Да , был зарегистрирован, но на этом и конец , заявку на кредит я не подавал , звонков не получал , ничего мне не присылали ни на телефон ни на почту , денег я не получал . Но каждый день переживаю , особенно после звонков , чем это все может закончится ,. Что делать ?
Переживаете... Так чего Вы хотите, - юридической помощи, или психологической поддержки? Это разные вещи. Здесь юристы, а не психологи... и, что делать, уже написали.
Переживать пассивно (как Вы сейчас это делаете) - бесполезно, т.к это не решит проблему. На сегодня Вашей теме четыре дня. Уже можно было обратиться к адвокату за квалифицированной помощью, если, конечно, Вы хотите не отдавать долг, которого не брали. Или погасите этот чужой долг, тогда к Вам претензий не будет. Выбор, что делать, - за Вами.
Успехов!
 
Переживаете... Так чего Вы хотите, - юридической помощи, или психологической поддержки? Это разные вещи. Здесь юристы, а не психологи... и, что делать, уже написали.
Переживать пассивно (как Вы сейчас это делаете) - бесполезно, т.к это не решит проблему. На сегодня Вашей теме четыре дня. Уже можно было обратиться к адвокату за квалифицированной помощью, если, конечно, Вы хотите не отдавать долг, которого не брали. Или погасите этот чужой долг, тогда к Вам претензий не будет. Выбор, что делать, - за Вами.
Успехов!

Психологи мне не нужны , вопрос именно к юристам , все рекомендации и советы я сделал , кроме совета о посреднике . Сейчас участковый сказал что не имеет права вносить до ЄРДР , только следователь , нужно попасть на прием к начальнику следственного отдела , а он принимает 2 часа в неделю , по я в ожидании приема . Вы мне советуете ввсеже идти в юристу ? В ветке писали что поскольку я денег не получал , то грубо говоря ничего они не могут сделать , Ви же говорите идти к юристам .
В любом случае спасибо за комментарий . Ну и извини что вас задел своими сообщениями
 
кроме совета о посреднике .
а почему нет? лучшая защита - нападение. так они тебя имеют, а так ты их поимеешь. вот увидишь - тон сразу сменят и начнут говорить, что произошла ошибка и секретарша напутала.

ты читал договор оферты, на основании которого предоставляется кредит? как они зарегистрированы? как ооо или как фк? если как фк, то ты можешь им создать проблемы вплоть до введения временной администрации и ликвидации компании. а если ооо то выебать на уставной капитал :)
 
Интересный ход. По сути, "логин в системе" - это ни о чем. Я могу Васей Пупкиным зарегиться.
есть закон об электронной коммерции. и если ты зарегишься как вася пупкин, чтобы взять кредит, то ты нарушишь договор публичной оферты и совершишь мошеничество.
 
есть закон об электронной коммерции. и если ты зарегишься как вася пупкин, чтобы взять кредит, то ты нарушишь договор публичной оферты и совершишь мошеничество.
да. Но тут обратная ситуация, Вася Пупкин зарегистрировался как я. Он -преступник, ловите его.
 
да. Но тут обратная ситуация, Вася Пупкин зарегистрировался как я. Он -преступник, ловите его.

нет. он же пишет, что сам зарегился. просто вася пупкин к его аккаунту пристегнул свой пластик и снял бабки. т.е. если предположить, что тс об этом знал, то он действовал в пользу третьего лица как кредитный посредник.
 
нет. он же пишет, что сам зарегился. просто вася пупкин к его аккаунту пристегнул свой пластик и снял бабки. т.е. если предположить, что тс об этом знал, то он действовал в пользу третьего лица как кредитный посредник.

Ты "де факто", я же про "де юре"
 
Психологи мне не нужны , вопрос именно к юристам , все рекомендации и советы я сделал , кроме совета о посреднике . Сейчас участковый сказал что не имеет права вносить до ЄРДР , только следователь , нужно попасть на прием к начальнику следственного отдела , а он принимает 2 часа в неделю , по я в ожидании приема . Вы мне советуете ввсеже идти в юристу ? В ветке писали что поскольку я денег не получал , то грубо говоря ничего они не могут сделать , Ви же говорите идти к юристам .
В любом случае спасибо за комментарий . Ну и извини что вас задел своими сообщениями

Вы нисколько не задели меня, извиняться Вам не за что. Иногда самым действенным способом помощи является волшебный пендель, который я попытался Вам дать.:) Исключительно для Вашего же блага.
Лично я придерживаюсь принципа "Лучшая защита - нападение", потому и советую идти к адвокату, особенно с учетом неизвестности, что будет завтра.
Еще раз отмечаю, я не заманиваю Вас к себе, т.к. не работаю с уголовным правом...
А дальше - действуйте по своему усмотрению.
Однако учитывайте то, что скорее всего никто из ответивших в этой теме в Вашей шкуре не бывал...
 
Ты "де факто", я же про "де юре"

чтоб вася пупкин зарегистрировался как ты, вася пупкин должен иметь твой телефон и твой паспорт. там все эти микрофинансовые организации запрашивают сканы документов. а некоторые даже селфи. т.е. они так или иначе идентифицируют клиента.

т.е. де-юре чувак предоставил всю инфу на себя и зарегистрировался. а когда брал кредит, подвязал карту третьего лица. почему так, а не иначе? потому что у них есть верификация данных. так что сказать, что вася пупкин спер у него скан паспорта нельзя. он сделал акк и верифицировал его. а потом забил на него. вот тут вася пупкин и воспользовался.

был один забавный случай, когда в банк пришел близнец с паспортом брата и снял депозит. а потом пришел законный владелец и предъявил. история закончилась очень смешно :)
 
Смогут ли они повесить на меня этот кредит ?в
Если будете слушать советы полицейских, которые получают процент от этих микрозаймщиков, будете выплачивать и этот кредит и другие которые на вас повесят.

Не знаешь как поступать, поступай по закону.
1. Подай заявление в полицию, получив талон-уведомлении о принятии заявления. Не участковому подать, а в дежурку. Не заявление "прошу провести проверку по факту выписывания кредита". А заявление "прошум привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые путем обмана завладели моими средствами в такой то сумме".
2. Регулярно узнавать что с вашим заявлением сделали. Добиваясь не слов и разъяснений, а письменного документа. Для начала о внесении киминального провадження в реестр, с номером в реестре. Если не дают даже такого документа, то жалоба в фейсбук лично Авакову.
3. Если выдадут бумагучто состава преступления нет, то обжаловать ее в суд. Не слушая полицейских (которые в146% в доле), а обращаясь к нормальным юристам.
 
Я в контору и писал и звонил , просил что бы посмотрели айпи адрес , и банковские карты .
В 99% случаев, это они сами и украли деньги. Поэтому обращаться к ним бесполезно с какими либо просьбами, до окончания криминального провадження.
Но. Нужно написать им письменное короткое уведомление. Что никакого кредита вы не брали. А по факту мошеннического завладения вашими деньгами проводится криминальное провадження под таким то номером. И на копии заявления получить ихнюю отметку.

Плюс как правильно советуют коллеги, постараться собрать хоть какую то доказуху. Определить ай-пи вашего оборудования. Обратиться к своему провайдеру чтобы выдал справку когда и на какие сайтывы выходили в сеть в указанные период, посекундно. Хоть и слабая, но доказуха. Поскольку одновременно вы не могли в разных местах выходить всеть.
Если это действительно левые мошенники а не сами микрозаймщики, то вход скорее всего осуществлялся с другого города. Поэтому соберите доказуху что в этот период вы были в Харькове.
Узнать у микрозаймщиков номера карт, которые вы им якобы представили. Раз они утверждают что вы сами их представили, значит номера скрыть не могут. Как узнаете номера карт, сами заявление вбанк об аресте этих счетов. Со ссылкой на номер криминального провадження.
 
Вопрос как доказать обратное ?
Карты банковские придумать нельзя. Они выданы на конкретных живых лиц. Если это лицо получило деньги не оформляя кредит на свое имя, оно и есть мошенник. Если это лицо установят, все права и обязанности по этому кредитному договору перейдут на него. Поскольку кредитор это не тот кто прислал электронный запрос о получении кредита, а тот кто получил деньги по факту.
Если же карта левая и выписана на несуществующее лицо, то кредитор это банк в котором эта карта зарегистрирована.
 
так же думаю можно в банк-владелец карт обратиться с заявлением, чтобы их заблочили, особенно если на тот момент на них будут деньги.
За 2000гр. не будут заморачиваться с одноразовой картой. Открыть ее по поддельному паспорту дороже. Значит такие операци они проворачивают регулярно по этой карте. И как следующие деньги поступят от следующего пострадавшего, этими деньгами и закроется этот кредит.
 
Другое дело - бумага из полиции, где сами же им и подтвердите, что это Ваш аккаунт
Это доказывать не надо. Есть письменный договор, где пострадавший своей рукой подписалсячто аккаунт его.
 
Потому, имхо, знать не знаю, ничего не брал и т.д. "
Засоывание иголовы в песок, на это и расчитана эта мошенническая схема. А года через три придут и на основании судебного наказа заберут и квартиру и тапочки.
 
Назад
Зверху Знизу