Защита тыла. В Харькове сформировали первые добровольческие отряды партизан

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196592
Защита тыла. В Харькове сформировали первые добровольческие отряды партизан

10.09.2014 15:09

Движение поддержали уже больше трехсот харьковчан. Добровольцев обучат ведению партизанской войны в городских условиях - возводить защитные сооружения, отыскивать сепаратистов и передавать их правоохранителям


photo_big.jpg


Катерина студентка из Горловки: Моя родина живе на Донбасі, у Горлівці і там зараз дуже важко. Я хочу, якщо ця наволоч скривдить мою родину, я хочу їм помститись

На первой тренировке - порядка 50 человек - студенты, инженеры, научные сотрудники и управленцы. Как настоящие партизаны - лица скрывают под балаклавами.

Владимир инженер: Страшнее ждать Путина, чем идти сражаться. Страшнее просто сидеть и ждать, когда придут войска



Тренируют партизанов-добровольцев бойцы из батальонов «Донбасс», «Азов» и «Східний корпус», уже прошедшие проверку боем. За месяц обещают подготовить группу, которая в случае нападения агрессора, сможет организовать оборону Харькова.

Сирко член организации «Східний корпус»: Будем учить приемам связи, приемам рукопашного боя, ножевого боя, палка, палка-щит, все то, что применялось на майдане. Будем учить азам работы с оружием

Бег по полосе препятствий усложняют спецэффектами. Чтобы максимально приблизить тренировочный процесс к военным реалиям то и дело раздаются взрывы.

Дисциплина здесь - превыше всего. За неисполнение приказа - 30 отжиманий. Исключений нет ни для кого. Добровольцы не жалуются - ради защиты своих близких готовы на все.

Станислав сотрудник банка: Всем, чем смогу, абсолютно всем, нужно будет - возьму в руки оружие, нет - могу просто рыть окопы, все, что потребуется

В «Східном корпусе» говорят, учебной техникой новобранцев обеспечивает танковое училище. Остальная помощь приходит от патриотов Украины. За эти средства и обучают добровольцев вести партизанскую войну в городских условиях.

Сирко член организации «Східний корпус»: Будем бороться с внутренним врагом, их полно - в кабинетах, в правоохранительных органах, в административном аппарате - все они будут подвергаться общению с нами

После занятий партизанов ждет распределение, кого — в отряды защитников, а кого, к примеру, женщин, — в организационные группы.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу