Вопросы прикорма

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 656
Вопросы прикорма

Интересует чужой опыт по введению прикорма. Что, когда, по какой схеме. Ребенку 6 мес., попробовала давать баночные овощи, но гадость же гадкая. Решила перейти на картошку с морковкой и каши. А вы как начинали?
 
Моей как раз на этой неделе исполняется 6 месяцев :), основная еда ГВ. Прикорм начали с 5,5 с ацидофилки и творога, до этого понемножку фруктового пюре давала. по состоянию на сегодня съедает банку агуши фруктовой (115 грамм), грамм 170 ацидофилки (ею заменила одно кормление) и творог даю через день с фруктовым пюре. Овощи начну через пару недель, в 6,5 мес. с цветной капусты потом картошку потом все остальное, что бы к 7 месяцам заменить еще одно кормление супом овощным со сметанкой. Кроме этого даю в ниблере черешню, очень она ее любит :), давала пробовать свой молочный коктейль с клубникой, но это так, просто попробовать.
 
Тоже с кисломолочки начали, в 5 месяцев с хвостиком, сейчас трескает все подряд с тарелок, ну в маленьких дозах конечно, что то типа педприкорма ну и один полноценный прием пищи - кисломолочное. Для меня это кайф - вчера уехали по магазинам, проголодался ребенок, налила наринэ в поильник она его выпила и сыта :).
 
я тоже "педагогический" выбрала. все по чуть-чуть с 5 мес пробовал ребенок. где-то в 7 мес давала йогурт на 1 кормление, к 10 мес ест все (овощи, каши, мясо, кисломолочное). все дневные кормления уже заменила на нормальную еду в детских порциях и консистенции. ночью только ГВ и в ситуациях типа "лезет зуб - нам-так-плохо-печаль-печаль".
 
посмотрите комаровского, он делал передачу про прикорм.
 
и в книжке у Комаровского есть раздел по прикорму.
и гугл мноо знает о прикорме, везде примерно одинаково расписано.
но мне это не подошло. там сначала овощи варенные, долго и по чуть-чуть, потом каши....
 
и в книжке у Комаровского есть раздел по прикорму.
и гугл мноо знает о прикорме, везде примерно одинаково расписано.
но мне это не подошло. там сначала овощи варенные, долго и по чуть-чуть, потом каши....

пишут то много, но как-то написанное не вдохновляет. пока пробую овощи давать в обед понемного, утром буду давать кашу. кисломолочку не получится - и так родничок почти зарос у ребенка.

а что такое ацидофилка? гугл много вариантов выдает...
 
а что такое ацидофилка? гугл много вариантов выдает...

ацидофильное молоко, посмотрите на сайте харьковской молочной кухни. Нам тоже педиатр советовала именно с него начинать, если уж я решила с кисломолочного.
 
а кто что скажет про молочные каши?
 
пытаюсь давать Хайнц детенку, но он что-то не очень их ест, как и все другие каши с молоком. но они вкусные, другие дети кушают. их месяцев с 7-8 вроде.
 
пытаюсь давать Хайнц детенку, но он что-то не очень их ест, как и все другие каши с молоком. но они вкусные, другие дети кушают. их месяцев с 7-8 вроде.

я смотрела сегодня каши с 6, но засомневалась и взяла гречневую безмолочную.
 
я смотрела сегодня каши с 6, но засомневалась и взяла гречневую безмолочную.

гадость редкая. Я взяла дочка попробовала и первый раз не захотела есть новую еду. Придется, когда начну каши где то через месяц, разводить эту гречневую безмолочную молоком и добавлять сахар.
 
гадость редкая. Я взяла дочка попробовала и первый раз не захотела есть новую еду. Придется, когда начну каши где то через месяц, разводить эту гречневую безмолочную молоком и добавлять сахар.

вы про молочную или про без?
 
а кто что скажет про молочные каши?
Даю молочные каши месяцев с 7,5, сейчас ест только их и молочку, безмолочные соглашусь не вкусные даже если с фруктами брать все равно не хочет есть.
 
Безмолочные каши вкусные у сэмпера, они изначально идут сладкие есть рис с бананом и манная с медом мы их в свое время очень любили. Еще мне нравились каши безмолочные малютка от нутриции, у них вкус натуральных каш, правда я их слегка подсаливала и добавляла каплю оливкового масла, ребенок ел с удовольствием.
 
я смотрела сегодня каши с 6, но засомневалась и взяла гречневую безмолочную.
ага, я тож на пачку посмотрела, там даже с 5 мес. меня собственно эти все каши интересовали не из-за того, молочные ли они. а из-за консистенции. там же зерно в пыль перетёрто, мука по сути. я надеялась, что ребенок будет есть каши в таком виде. но он и такие не хочет.
в безмолочную кашу можно же добавить самому и фрукты и молоко, и подсластить чем-то.
 
единственное, что мой ребенок ест с удовольствием - это банан. каша не понравилась, овощи плюет.
 
Я начала с яблочка семеринка отварного, потом банан, кабачок,цв.капуста, каши Нордик, на кофемолке молола хлопья и с яблоком,потом с бананом. Ни одной пачки детской каши не купила.Хвалили еще кашки Лазана, можно подмешивать с нордиком. До годика с едой проблем не было, а теперь перебирает.
Ацидофил.молоко - нежно сладковатый вкус. Нарине - больше к кислому.Бифивит - как не сладкий йогурт,никакой.
 
Назад
Зверху Знизу