С чего начать обучение на тестировщика?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2011
Повідом.: 40
С чего начать обучение на тестировщика?

Всем привет, прошу знающих подсказать, каким минимумом знаний должен обладать человек, желающий устроиться джуниор-тестировщиком в Харькове?
Мысль эта уже давно созрела в голове, но не было возможности начать.
Мне 26 лет. Никогда не работал в ИТ сфере. Поверхностно знаю HTML :)
Имею высшее филологическое образование, неплохо знаю французский. С английским хуже - учил в школе, но в ближайшем будущем собираюсь максимально быстро его освоить. Наблюдательность, тактичность, усидчивость, настойчивость есть. Знаний нет, но есть желание учиться.
 
Останнє редагування:
Буквально несколькими темами ниже советовали:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто оффер даст - к тем и иди :)
Из "почитать" очень советую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И не удивляйся малой зарплате первые полгода
 
Не знаю как у нас с аутсором из франции, но мне кажется французкий может стать очень хорошим козырем! Так что я думаю у тебя больше шансов перед другими джунами будет.
 
Начни с ручного тестирования - работа на внимательность и наблюдательность в первую очередь. Познакомься с веб-разработчиками какими-нибудь и хоть за спасибо поработай для друзей хоть за символическую плату если люди чужие, какой-никакой но опыт.
Если найдешь контору которая делает сайты для Франции, то вообще хорошо :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Начать стоит с книги Романа Савина “Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах”
Потом можно попробовать осилить книгу Сэм Канер, Джек Фолк, Енг Кек Нгуен “Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений”, но это уже необязательно.
После прочтения книг можно попробовать устроиться на курсы в одну из компаний. Параллельно стоит сильно заняться английским.
 
На курсы? Ни в коем случае.
Не можешь осилить теорию самостоятельно - значит тебе это не сильно нужно.
Насчёт английского согласен.
 
Начать стоит с книги Романа Савина “Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах”
Потом можно попробовать осилить книгу Сэм Канер, Джек Фолк, Енг Кек Нгуен “Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений”, но это уже необязательно.
После прочтения книг можно попробовать устроиться на курсы в одну из компаний. Параллельно стоит сильно заняться английским.

Я начал с уроков potnov.com/ru во время этих же уроков познакомился с отдельными главами книги Канера, Фолка и Нгуена "Тестирование программного обеспечения". После этого стал читать Савина. Кстати, если бы начал с Савина, а не с Портнова, то много чего бы сразу и не понял.
 
Останнє редагування:
Начни с книги Романа Савина "Тестирование DOT COM"
 
Интересует этот же вопрос, может кто знает куда пойти обучатся помимо самообучения, и может кто знает куда можно пойти работать и обучатся там же "за еду" заранее спасибо!
 
Интересует этот же вопрос, может кто знает куда пойти обучатся помимо самообучения, и может кто знает куда можно пойти работать и обучатся там же "за еду" заранее спасибо!

Если есть хорошие знакомые тестеры, то примерно за 5 часов можно основы все рассказать+немного практики.
Работа стажером ищется в интернете и заходите на сайты компаний
 
Начни с книги Романа Савина "Тестирование DOT COM"

Савина почти дочитал. Ходил на IT talk от Data Art, там советовали прочитать Луизу Тамре "Введение в тестирование ПО", хочу за нее следующую взяться, только нашел про нее вот такое описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(6 книга)
Так ли это?:confused:
 
да, это таки и к сожалению - это все, что предлагает рынок из переведенного на сегодня. Я еще читал "Гибкое тестирование: Практическое руководство для тестировщиков ПО и гибких команд" Лайза Криспин, Джанет Грегори. Но там столько лишнего... Лучше почитать книги на английском, есть литература не хуже, чем Канер, где про базовые концепции очень интересно рассказывается.
 
Нам препод (работает на фирме тестером паралельно) пообещала вот-вот скинуть в электронном варианте некоторую литературу, освоив которую, по её словам можна уже начинать "рыпаца", как только так сразу вывалю сюда ссылку. :)
 
Нам препод (работает на фирме тестером паралельно) пообещала вот-вот скинуть в электронном варианте некоторую литературу, освоив которую, по её словам можна уже начинать "рыпаца", как только так сразу вывалю сюда ссылку. :)

Все уже ждут с нетерпением)):клас:
 
Нам препод (работает на фирме тестером паралельно) пообещала вот-вот скинуть в электронном варианте некоторую литературу, освоив которую, по её словам можна уже начинать "рыпаца", как только так сразу вывалю сюда ссылку. :)
А литератруа на каком языке?
Я ссылку тоже жду (без сарказма) :клас:
 
Назад
Зверху Знизу