ЖК "Аксиома"

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2007
Повідом.: 388
ЖК "Аксиома"

Кто что думает по поводу ЖК Аксиома от Альянс Девелопмент? Возле самой Научной. Относительно неплохие планировки. Сдача планируется в марте 2013. В общем любые мысли на тему приветствуются...
 
На Культуры разве не дешевле?

На Культуры хоть двор есть со стадионом и т.п
 
в сданной секции - 1500 за метр, а вторую такими темпами строительства сдадут лет через 10

Там самая маленькая квартира 65м2 и их особо не продают, а предлагают в основном 100м2+. Вторую очередь сдадут в ближайшие год-два.

Ну а "Аксиому" ждет участь дома на Набережной - построить построят, а заселяться он будет долгие годы. Там реально нормальные квартиры можно по пальцам пересчитать, планировки так себе, двухярусные вообще доброго слова не стоят, двора практически нет, подавляющее большинство квартир малой площади "в колодце", а большие проигрывают конкурентно тому же "Авантажу" - цена за метр почти такая же, а дом лучше по большинству параметров. Я думаю,что квартиры в этом доме будут продаваться очень и очень медленно.
 
Останнє редагування:
На верхних этажах Аксиомы трешки по 100 метров очень даже ничего! и вид отличный! А возле Авантажа ветер очень сильный:( зимой прям сносит
 
Думаю купить в ЖК Аксиома квартиру, тут есть кто-то, кто уже купил квартиру в этом комплексе?
 
Планировки действительно не самые лучшие, но место больно хорошее, я бы взял на верхних этажах
 
ну если Харьков - это Нью-Йорк, а Научная - это Манхэттен, то верхние этажи Аксиомы - это действительно круто, а так...имхо ЖС-2 на Бакулина лучше...
 
есть проблема, денег не хватает)
 
ну если Харьков - это Нью-Йорк, а Научная - это Манхэттен, то верхние этажи Аксиомы - это действительно круто, а так...имхо ЖС-2 на Бакулина лучше...

Ну я бы так не сказал. На Бакулина, по-моему даже атономная котельная не предусмотрена, окна большинства квартир выходят прямо на оживленную дорогу, до метро далеко - и это только то что сразу бросается в глаза. Кроме того т.к первый этаж занят бизнесами, там весь двор будет заставлен машинами, потому как места для парковки вдоль улицы просто нет и т.д.
 
Ну я бы так не сказал. На Бакулина, по-моему даже атономная котельная не предусмотрена, окна большинства квартир выходят прямо на оживленную дорогу, до метро далеко - и это только то что сразу бросается в глаза. Кроме того т.к первый этаж занят бизнесами, там весь двор будет заставлен машинами, потому как места для парковки вдоль улицы просто нет и т.д.

те, кто покупают по таким ценам квартиры - им что, метро сильно ннада?:D
 
Ну я бы так не сказал. На Бакулина, по-моему даже атономная котельная не предусмотрена, окна большинства квартир выходят прямо на оживленную дорогу, до метро далеко - и это только то что сразу бросается в глаза. Кроме того т.к первый этаж занят бизнесами, там весь двор будет заставлен машинами, потому как места для парковки вдоль улицы просто нет и т.д.

1. В ЖК "На Бакулина" предусмотрена автономная котельная.
2. Давно ли улицы Авиационная, Красного Летчика и двухполосная Бакулина стали оживленными дорогами?
3. До станции метро "Научная" 5-7 минут пешком.
4. Безопасность жилого комплекса «На Бакулина» обеспечена системой контроля доступа на огражденную и охраняемую территорию. Автомобили жителей хранятся в двухуровневом подземном паркинге на 89 мест, а для гостей предусмотрена гостевая наземная стоянка.
5. Надеюсь, других предположений и допущений со знаком "минус" относительно данного дома не осталось? :)
 
Останнє редагування:
1. В ЖК "На Бакулина" предусмотрена автономная котельная.
2. Давно ли улицы Авиационная, Красного Летчика и двухполосная Бакулина стали оживленными дорогами?
3. До станции метро "Научная" 5-7 минут пешком.
4. Безопасность жилого комплекса «На Бакулина» обеспечена системой контроля доступа на огражденную и охраняемую территорию. Автомобили жителей хранятся в двухуровневом подземном паркинге на 89 мест, а для гостей предусмотрена гостевая наземная стоянка.
5. Надеюсь, других предположений и допущений со знаком "минус" относительно данного дома не осталось? :)


1.Насчет котельной, это хорошо что есть автономная - реальная экономия и удобство, я и не утверждал на 100% что ее нет.
2.Если учесть что я бываю рядом с этим домом через день и могу наблюдать интенсивность движения, то скажу что ул.Бакулина уже давно перестала быть тихой, о ул.Кр.Летчика и ул.Авиационной речи не было
3. Что касается автомобилей жильцов, то далеко не все будут покупать паркоместа под землей, а машин у многих будет по две на квартиру, (я вижу это на примере своего дома, хотя у нас паркомест почти в 1.5 больше чем квартир), двор будет весь заставлен это однозначно. Впрочем, речь шла о парковке возле бизнесов, поедте посмотрите сколько какое расстояние от фасада до бордюра по Бакулина, там нормальный тротуар не получится.
4. Двор у "Аксиомы" тоже будет закрытый, а метро несранимо ближе, только не надо рассказывать что все жильцы Бакулина и их дети будут ездить на персональных авто и им метро до лампочки.

Насчет минусов могу привести еще много чего, но это уже будет касаться обеих новостроек, т.н. "премиум класса по-харьковски" в равной степени:)

те, кто покупают по таким ценам квартиры - им что, метро сильно ннада?:D

ага, абсолютно все жители таких домов и особенно их дети ездят только на крутых авто, а многие даже с персональными водителями:)
 
Останнє редагування:
Бакулина с окнами на дорогу в малоэтажке - это клоака днем. Летом при открытых на проветривание окнах на 2-м этаже - на подоконнике пылища в палец толщиной за неделю. Знаю не понаслышке.

У меня знакомый в этом новострое взял себе квартиру, Для него главное примущество- малоэтажность, раньше ремонты позаканчивают. Может быть.
Если окна на другую сторону от дороги- вполне нормально
 
1. В ЖК "На Бакулина" предусмотрена автономная котельная.
2. Давно ли улицы Авиационная, Красного Летчика и двухполосная Бакулина стали оживленными дорогами?
3. До станции метро "Научная" 5-7 минут пешком.
4. Безопасность жилого комплекса «На Бакулина» обеспечена системой контроля доступа на огражденную и охраняемую территорию. Автомобили жителей хранятся в двухуровневом подземном паркинге на 89 мест, а для гостей предусмотрена гостевая наземная стоянка.
5. Надеюсь, других предположений и допущений со знаком "минус" относительно данного дома не осталось? :)



Красного лётчика нет, а вот БАКУЛИНА и АВИАЦИОННАЯ очень оживлённые и грязные улицы!!
Так что заснуть будет тяжело-людям у которых окна выходят на красную линию!!! ;)



В паркинге-не факт что будут хранится, т.к. он не дёшево стоит, и все будут хранить свои авто на стоянке, а ещё лучше в доль улицы Бакулина, как это делают жильцы соседнего дома по ул. Авиационной! :)
И непосредственная близость к дороге, будет играть злую шутку-в плане того что летом будет очень пыльно, а зимой слякоть и грязь от проезжающих мимо кавалькад автомобилей будет лететь прямо на дом!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Присоединюсь, расположение у жк на Бакулина ужасное и территории своей по сути нет.
 
А у Аксиомы территория есть? А этажа до 7-го получается полный неликвид - окна на соседние дома, выше раскупят быстро квартиры, а нижние этажи имхо будут распродаваться очень-очень долго, разве что из них гостинницу сделать недорогую или в аренду посуточно - в этом случае вид из окна значения не имеет...

А по поводу паркинга на Бакулина - дом сам по себе дорогой, квартиры дорогие, у людей, которые купят в нем квартиры машины будут недешевые, лучше найдут они и на паркинг денег, чем будут бросать машины вдоль Бакулина...
 
Назад
Зверху Знизу