Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Знаете ли вы что гражданский брак это не сожительство а оффициально зарегистрированный брак?
Да знал и о этого топика 20 30.77%
Нет не знал, но теперь просвещен 25 38.46%
Эт все неправда, гражданский брак это сожительство 20 30.77%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.08.2009, 22:15   #61
Vas_26

Цитата:
Сообщение от Сервер
термин гражданский брак - это народное название проживания одной семьей без его госудраственной регистрации
В разговорной русской речи за словосочетанием «гражданский брак» в XX веке закрепилось значение устойчивых сексуальных отношений между двумя лицами без официальной регистрации брака[1]. В документах официального делопроизводства в конце 1990-х вошёл в употребление термин «фиктивный брак» — вместо прежде принятого термина «сожительство».

самого термина гражданский брак в законодательстве украины нет.
Слово брак в Украинском законодательстве не разделяется,
Брак зарегистрированный в ЗАГСе порождает одни и теже права что и проживание одной семьей без регистрации брака.

Если следовать логике Chegevaro то существет только два вида брака церковный (религиозный) и гражданский (светский). Учитывая что долгое время церковных браков не было люди начали делить брак на официальный (признанный государством) и не официальный (гражданский).

Это один из примеров, когда частое массовое использование изменило значение слова "гражданский". И на данный момент этот термин обозначает проживание одной семьей без официальной регистрации брака.
На этом можно было бы тему и закрыть!!!
Цитата:
Сообщение от DevilMan
Тему можно закрыть, вот товарищ всё изложил.
+1000
Цитата:
Сообщение от Организация БОГА
Потому что хотят оправдать свою жизнь во грехе.
Бред
Цитата:
Сообщение от Chegevaro
2Vov4eg78 Да боже упаси Просто не привык спорить когда не уверен на 101%

2Девилмен Да мне тоже не особо приходилось с сталкиваться на практике, но теоретически допускаю что изза разной трактовки этого термина, ошибки в какомнить посольстве, в банке или еще где нить где надо рассказывать о семейном положении...

Хотя с другой стороны на том же форуме прочитаешь ченить "мы в гражданском браке 4 года" и без дополнительных предложений не поймешь семейное положение
Юридически ты не женат/замужем, а сколько там ты с кем живешь, всем пох. Вон к примеру я когда был в армии, я спал с некто (допустим Ивановым) на двухярусной кровати 1 год. Так что? я с ним сожительствовал получается? Мож на алименты подать?
Цитата:
Господь по средством государства создал институт брака, потому если тебе близок человек, объедени свою жизнь с ним на законных основаниях, если нет, то не порти ему жизнь.
Опять же бред!!! Дай аську бога твоего, пообщаюсь
Цитата:
Сообщение от Bumbarash
денег даст?
Хуй там, только берет!!! Вон посмотри тему там про какого-то патриарха с часами
Цитата:
Сообщение от FF
У бога есть все, кроме денег (с)
т.е. Не даст
Точно!!!
Цитата:
Это не совсем по теме. Я вижу что ваши уши закрыты и ваши глаза слепы, но огромное желание поиздеваться надо мной горит в вашем сердце. Вы издеваетесь не на до мной, а над Богом, а он вас не простит, ведь вы сами никогда не попросите прощения.
Так он же вроде всемилостив!!! Пусть отпишется мне в ЛС, поговорим
Цитата:
Сообщение от Сахаров
Вы Бог? 0_0
"ахуеть" (с)

Скан доверенности от Бога в студию, где он Вас уполномочил говорить от Его имени!
И мне
Цитата:
Сообщение от VenQ
1.Жить в гражданском браке - это в корне неправильное, ошибочное утверждение.
Правильно говорить: Состоять в гражданском браке.

Если отношения не зарегестрированы в отделе Записи Актов Гражданского Состояния, то правильно говорить:

2. Мужчина живет с приблудной девкой.
3. Женщина привела в дом еб....я.

Это зависит от того, кто ответственный квартиросъемщик.
В чем то согласен даже!!!

PS Надеюсь гнев божий не свергнется на меня сегодня

Вверх
Старый 18.08.2009, 22:34   #62
AndRus

Цитата:
Сообщение от Chegevaro
А вы знаете что гражданский брак это обычный брак или вы считаете что это термин обозначающий сожительство?
а ТС не знает, что одни и те же слова, а тем более выражения в разные времена могут менять свой смысл?
кстати по поводу слова "товарищ".
а сожительство - оно и есть сожительство,
и никакой это не брак...

Вверх
Старый 18.08.2009, 22:59   #63
Alex_Petrov

Цитата:
Сообщение от Сервер
термин гражданский брак - это народное название проживания одной семьей без его госудраственной регистрации
В разговорной русской речи за словосочетанием «гражданский брак» в XX веке закрепилось значение устойчивых сексуальных отношений между двумя лицами без официальной регистрации брака[1]. В документах официального делопроизводства в конце 1990-х вошёл в употребление термин «фиктивный брак» — вместо прежде принятого термина «сожительство».

самого термина гражданский брак в законодательстве украины нет.
Слово брак в Украинском законодательстве не разделяется,
Брак зарегистрированный в ЗАГСе порождает одни и теже права что и проживание одной семьей без регистрации брака.

Если следовать логике Chegevaro то существет только два вида брака церковный (религиозный) и гражданский (светский). Учитывая что долгое время церковных браков не было люди начали делить брак на официальный (признанный государством) и не официальный (гражданский).

Это один из примеров, когда частое массовое использование изменило значение слова "гражданский". И на данный момент этот термин обозначает проживание одной семьей без официальной регистрации брака.
Толково!

Вверх
Старый 18.08.2009, 23:59   #64
Aby

а если люди обвенчаны и не расписаны.это церковный гражданский брак)?

Старый 19.08.2009, 09:48   #65
Славин

Цитата:
Сообщение от Aby
а если люди обвенчаны и не расписаны.это церковный гражданский брак)?
в церкви вобще просят предоставить свидетельство

Старый 19.08.2009, 09:56   #66
Монтажник в законе

Цитата:
Сообщение от Славин
Чем они это мотивируют?

Старый 19.08.2009, 10:14   #67
Славин

а сожительство более 2х лет приравнивается к браку, и не фиктивному а прии делёжке делится нажитое за период совместного проживания, сводится все просто к тому что бумажка есть и свадьба впринципе это все формальность, когда есть настоящие отношения , любовь наконец которую уже доказывать и не кому да и незачем
а назвать это гражданским браком или сожительством это уже дело второе.
и особенно нравится разглагольствования на тему ответсвенности и её росте при вступлении в брак официальный, а что может быть отвественней жизни и как можно к ней отностися безответственно?
добавлено
Цитата:
Сообщение от Монтажник в законе
Чем они это мотивируют?
интересный вопрос , сходите спросите

Старый 19.08.2009, 10:30   #68
VenQ

Цитата:
Сообщение от Славин
а сожительство более 2х лет приравнивается к браку
А если я сожительствую одновременно с тремя женщинами и более. То что, я теперь многоженец???

Вверх
Старый 19.08.2009, 10:54   #69
Guana-Guana

Тут уже была тема, в которой доказывали с брызжущей слюной, что сожительство – это брак и «гостевой брак» без росписи тоже имеет право называться браком. Короче, самообман и обман партнера процветает в обществе

Вверх
Старый 19.08.2009, 11:06   #70
Bumbarash

если у меня были серьезные намерения - то я сначала предлагал девушкам пожить годик в "гражданском браке" - за год было понятно, подходим мы друг другу или нет и стоит или нет связывать себя более серьезными узами... исключением оказалась жена... предложение сделал и перевез к себе все вещи в день знакомства... правда до свадьбы полгода все-равно пожили в "гражданском браке"
и как бы ТС тут не доказывал, что "гражданский брак" - это совсем не то - народ под данным словосочетанием понимет именно жизнь вместе без официального штампа в паспорте... а подмену значений, как в данном случае, я показал в посте 2....

Вверх
Старый 19.08.2009, 12:54   #71
Aby

Цитата:
Сообщение от Славин
не во всех и раньше не просили

Старый 19.08.2009, 12:54   #72
Slash

Цитата:
Сообщение от Chegevaro
Заметил одну вещь - наш народ почемуто сожительство называет гражданским браком, хотя на самом деле гражданский брак это самый что ни на есть обычный брак зарегистрированный в загсе. А сожительство, это просто сожительство (в российском законодательстве сожительство еще называют фактическим браком).

Просто очень часто попадаюца фразы типа - "а мы живем в гражданском браке и расписыватся не торопимся" или вот например тож типичный пример https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7729044&postcount=24

А вы знаете что гражданский брак это обычный брак или вы считаете что это термин обозначающий сожительство?
Ну для начала дал бы сам определения с твоей точки зрения или в виде ссылок на законодательство.
Потому что у подавляющего большинства людей существуют такие градации отношений:
- парень/девушка или ёбарь/любовница: первоначальные отношения - народ присматривается друг к другу или сожительствует.
- гражданский брак. Де-факто партнеры нашли друг друга и с радостью назвают друг друга мужем/женой, но отнощения юридически не зарегистрированы
- брак/официальный брак - те же отношения, закрепленные свидетельством о браке, выданным государством.
- церковный брак - это если пара еще ипошла венчаться. Какие там документы дают и дают ли - не знаю, тут пусть дописывают венчавшиеся.

Гомосексуальные браки у нас пока не регистрируются, про остальные - не знаю.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 19.08.2009, 20:46   #73
AndRus

Цитата:
Сообщение от VenQ
А если я сожительствую одновременно с тремя женщинами и более. То что, я теперь многоженец???
ну конечно, только - гражданский

Вверх
Старый 19.08.2009, 21:00   #74
ohmygod

Цитата:
Сообщение от VenQ
чувак, не сожительствуешь, а трахаешь
сожительствовать- это значит вместе жить
разве что вы вчетвером живёте

Вверх
Старый 19.08.2009, 21:53   #75
Falls

Я, например,слышала, что сейчас даже сожительство (без росписи) приравнивается к браку и жена (сожительница) имеет все права на наследство и пр.

Вверх
Старый 19.08.2009, 21:54   #76
Falls

Цитата:
Сообщение от Slash
Ну для начала дал бы сам определения с твоей точки зрения или в виде ссылок на законодательство.
Потому что у подавляющего большинства людей существуют такие градации отношений:
- парень/девушка или ёбарь/любовница: первоначальные отношения - народ присматривается друг к другу или сожительствует.
- гражданский брак. Де-факто партнеры нашли друг друга и с радостью назвают друг друга мужем/женой, но отнощения юридически не зарегистрированы
- брак/официальный брак - те же отношения, закрепленные свидетельством о браке, выданным государством.
- церковный брак - это если пара еще ипошла венчаться. Какие там документы дают и дают ли - не знаю, тут пусть дописывают венчавшиеся.

Гомосексуальные браки у нас пока не регистрируются, про остальные - не знаю.
ППКС

Вверх
Старый 19.08.2009, 22:13   #77
Slash

Цитата:
Сообщение от Falls
Я, например,слышала, что сейчас даже сожительство (без росписи) приравнивается к браку и жена (сожительница) имеет все права на наследство и пр.
По-моему, при условии если оно может быть доказано свидетелями и длится более 3 лет.
Но надо точно читать новый семейный кодекс.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 19.08.2009, 22:29   #78
Falls

ну да длительное проживание, которое могут подтвердить свидетели. Все верно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный