• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Пиши реально - в Харькове конкретно гепа и никто другой.
реальность в том шо пол Харькова, а то и больше забили на выборы...

Ставка налога, на землю так уж точно, должна быть фиксированной, один раз и без всяких перерасчетов
противоречит
Любой налог должен быть экономически обоснованный.

Земля в городе принадлежит городу, город принадлежит государству, налог на землю платится в гос. налоговую, соответственно ставка налога на землю, должна определяться государством, а не всякими ебучими гепами с карманными горсоветами..
пипец...денньги платятся горожанами следовательно горожане через выборную власть должны ее устанавливать и деньги должны идти на развитие города. Да и почитай про и децентрализацию
 
на благо города, и всех харьковчан, мы платим налоги. Налогов у нас дохуя. Этого вполне достаточно. А то скиньтесь на трамвай, потом купите билет, и по итогу идите пешком. Государство системно не выполняло свои обязы, и теперь их тупо вешает на потерпевших, продолжая попутно их ебать в хвост и гриву против их воли и за их же деньги.
 
Откуда ты знаешь как я живу? Шо ты мне свои советы лепишь? И уточни, в чем заключается сумбур. В том, что таких как ты ебут во все щели, а вы, надув щеки рассуждаете как вас будут ебать дальше. Так вот мне этого не надо.
то шо от тебя одно нытье везде зрада и полный пиздец и ни одного конструктива...
 
гарик по твоей логике платить вообще не надо...

Почему бы не ослабить нагрузку на осмд на несколько лет ?

то шо от тебя одно нытье везде зрада и полный пиздец и ни одного конструктива...

Нельзя играть по правилам с шулером. Тут не может быть конструктива.
 
Нельзя играть по правилам с шулером. Тут не может быть конструктива.

так он тебя и так объебет не зависимо от будут платить или нет...здесь надо убирать коррупционные состовляющие, заставлять работать прозрачно и т.д.


ну так о чем вой??
 
так он тебя и так объебет не зависимо от будут платить или нет...здесь надо убирать коррупционные состовляющие, заставлять работать прозрачно и т.д.

Я лифт не могу заставить сделать несколько лет. Уже думаю можно переписку сдать на макулатуру и половину проплатить. Убирать.....:D ну убери.


О пиздеце.
 
Выше бери - по страны.
это уже другая тема, мы пока о Харькове

Какая связь между экономическим обоснованием и фиксированной ставкой?
ну ты же умник...вот и расскажи. Я считаю шо экономически обоснованная цена зависит от некоторых факторов (стоимомть земли может меняться, благосостояние налогоплатильщиков и тд.) и эти факторы меняются следовательно суммы поступлений тоже

Если горожане платят налоги в гос. казну, то и горожане должны устанавливать ставку?
нет...выборная власть(мэр, горсовет) устанавливает правила игры, которую вбирают горожане

Уже просил - ссыль на нытьё про зраду
лови
Действительно, сенсации нет. Есть пробная попытка системного поднятия цены без каких либо оснований - впрочем как всегда и во всем. Пока не прошло, но ключевое слово пока. Это тебе ответ, который ты мне постоянно задаешь - что я хочу делать с землей ОСМД. Даю гарантию в "лимон" процентов, что с ростом количества ОСМД налог на землю вырастет в разы, и не в 5.5 как это попытались сейчас. Зная нашего "самого лучшего мэра" - гения и виртуоза афер, уверен, что в Харькове будет самый пиздец по Украине. К налогу будут добавлены еще платежи, какие, да какие уебку трехколесному в голову взбредут, но, обязательно - "экономически обоснованные и на благо города и всех харьковчан". Так вот amaxur про землю и мои хотелки/нехотелки, я не хочу улучшать и без того не кислую жизнь этого "харьковчанина" на трех колесах, и таких же выблядков как и он.
 
конкретно

Убирать..... ну убери.
первым делом приватизировать гос. предприятия через которые деньги отмывают

не поможет - убрать объёбщиков и коррупционеров.
за эти должна следить громада и правоохранители...любой человек если его не ограничивать краев не видит
 
До ты "экономист". Налоги то вообще фиксируются не денежных единицах, а в %-х.
погнали по третьему кругу...в престижных райнах этот процент выше, а так же если тяжелая экономическая ситуация тоже этот процент снижать...так сказать уменьшать налоговое давление. И на оборот если экономическая ситуация улучшается ставки увуличивать. так понятне?:)

Констатация реальных фактов нытьё
воть
Действительно, сенсации нет. Есть пробная попытка системного поднятия цены без каких либо оснований - впрочем как всегда и во всем.
 
У нас что, у "громамады" есть какие то контролирующие полномочия
есть такое понятие как публичность через общественные организации, СМИ

Извини, я не так умен
могу тока посочувствовать

Не, валерианка тут не поможет, все глубоко запущено.
и этот человек потом волает...шо его такие как гепуции пытаются наебать.
 
Будем смотреть продожение тыриний когда при ОСМД у людей за долги по ЖКХ будут оключать тепло,лифты и т.д. При этом все деньги что сдавали члены ОСМД или скидывались наперёд там на ремонт и т.д. будут направлены на погашение этих долгов или же соседи начнут бить неплательщикам морды за такие дела...
а при УК отключать не будут?
каким боком *деньги на ремонт* уйдут в погашение *тепла*, вы бухгалтера за махинации посадить хотите.:D
постоянно путаете ответственность собственника и ОСМД.
в ОСМД платят квартплату (ту что сейчас в Жилкомсервис), вы за тепло через ЖКС платите?

Госпади, сколько ко же вам лет? У нас,например, кооп.дом ,16эт с 1978г в эксплуатаци. Были наивные, которые настояли в смете статью "сбор средств на капремонт".Ни государства того,ни тех рублей, ни банка того где средства лежали.
я ж и говорю, отдали деньги за просто так, никто не пошевелился их забрать.

на благо города, и всех харьковчан, мы платим налоги. Налогов у нас дохуя. Этого вполне достаточно. А то скиньтесь на трамвай, потом купите билет, и по итогу идите пешком. Государство системно не выполняло свои обязы, и теперь их тупо вешает на потерпевших, продолжая попутно их ебать в хвост и гриву против их воли и за их же деньги.
как есть сейчас мы все знаем.
как жить дальше, вот в чем вопрос?



В том, что таких как ты ебут во все щели, а вы, надув щеки и на умняке рассуждаете как вас будут ебать дальше. Так вот мне этого не надо.
хм, мы как раз рассуждаем, как с этим бороться.
а вы предлагаете тихо лечь под УК.

Почему бы не ослабить нагрузку на осмд на несколько лет ?
она и ослаблена все эти года.
для ОСМД была льгота по налогу на землю, если ОСМД подавал заявку.

Спишут долги Жилкомсервиса перед гос-вом, но не долги неплательщиков ЖКС.
кстати, в ОСМД точно эти долги не перейдут, а в УК очень даже могут организовать.
 
Останнє редагування:
Эммик, не путай пожалуйста "предлагаемый", а точнее типовой устав с конечным, принятым собранием. В типовом даются общие положения, а утвержденный, это уж после обсуждений, правок и дополнений на собрании жильцов - как сами пожелают, так и напишут..
Ну да, жильцы же все юристы :)
У нас часть жильцов согласна что-то делать, только вот что???
Да, читаю Законы, темы на форумах, смотрю видео, а толку нет, - общее представление есть, а полной картины нет, и доверия к проповедникам ОСМД нет... Дальше что?

от (вероятно) жулика-управляющего или бухгалтера?
А что будете делать, если у жулика-управляющего все таки получится создать ОСМД в вашем доме? Там же, как я понимаю согласие всех соседей не обязательно... П.С.: у нас инициатор всего этого кина(ОСББ) сосед - бывший депутат-коммунист, и этот факт, как минимум вызывает сомнения...
 
Останнє редагування:
ОСМД----(очень спешим бомбануть мудаков) --кручу-верчу обмануть хочу===ГАК. все на вашу голову.
Степан Андреевич ;) , какие конструктивные варианты вы видите (кроме революции и ничего не деланья ;) )?
 
соседи начнут бить неплательщикам морды за такие дела

какие морды? вы про что вообще.
сейчас еще нет массовых выселений неплательщиков только по единственной причине: должники должны так или иначе государству. а с ОСМД - будут должны частным структурам и они уже свое точно воьзмут. Так что должнички с лета готовьтесь бомжевать и забудьте про субсидии.
 
должники должны так или иначе государству.
с этого момента по подробней, что конкретно и за что должны?
а с ОСМД - будут должны частным структурам и они уже свое точно воьзмут
и с этого момента тоже, что именно и за что?
 
Назад
Зверху Знизу