Протез руки подключили к мозгу человека

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1888
Протез руки подключили к мозгу человека

DARPA сказав(ла):
11 сентября 2015 г

vBIn5vp.jpg


28-летний пациент, парализованный в течение 10 лет в результате травмы спинного мозга, стал первым человеком который снова ощущает прикосновение через протез руки подключенный к мозгу. Пациент различает прикосновения к отдельным пальцам искуственной руки.

Разработка является частью программы "Революция в протезировании" американского агенства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам (DARPA). Руководитель программы Джастин Санчез заявил: "Чувство осязания, которое передается от протеза обратно в мозг пациента, необходимо для точного управления протезом."

Пациент управляет протезом при помощи электродов подключенных ]к области коры головного мозга которая отвечает за двигательные функции. Прикосновения ощущаются при помощи массива электродов вживленных в область коры головного мозга пациента, которая отвечает за осязание.

По словам пациента, ощушение от прикосновений к пальцам искуственной руки аналогичны ощушению от прикосновения к собственной руке.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужно срочно перепоказать!..
 
они уже отстали от России безнадежно. пиндосы тупые. А их медицина никогда не догонит российскую. Кобзоном клянусь
 
как я понял фишка не в том что подключил к мозгу (такое уже давно делают) а в том что теперь обратная связь есть (такого еще не встречал)
круть неимоверная.
 
Тоже мне новость,в расии коровью лепеху на девять метров бросили ,вот это я понимаю
 
управляемая машинка, умеющая стрелять с пулемета и двигать камерой все же круче...
 
вот в Италии собираются башку пересаживать

 
как я понял фишка не в том что подключил к мозгу (такое уже давно делают) а в том что теперь обратная связь есть (такого еще не встречал)
круть неимоверная.

Да, теперь у россиянчеков есть повод еще больше ненавидеть америку.
 
А тем временем на Росии прошел молебен во изгнание чего-то там
 
Да, теперь у россиянчеков есть повод еще больше ненавидеть америку.

тю, та они сделают проще. Они создадут свой протез. Правда он будет без пальцев, потому что не придумали как реализовать такой механизм, зато свое. Сгибаться не будет по той же причине, зато свое. Весить будет пару тонн, зато свое. Опять же пока не будет уметь передавать тактильные ощущения в мозг, зато свое. Ну и пока будет лежать рядом с пациентом ибо как подключать(да и к какому месту) не до конца ясно.
Так что рашка на страже новаторских идей и всегда готова их повторить.
 
А слабо сделать из карельской березы и японского двигателя по чертежам 1986 года летающий по кругу топор? Кто нить видел такое на каких нить американских выставках? Тото же. Тупые пиндосы.
 
Сплошная бездуховность.

А в это время в России

31cc00.jpg
 
Назад
Зверху Знизу