22 июня 1941год.Начало войны.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 13490
22 июня 1941год.Начало войны.

Печальная дата в нашей истории.
fashi.jpg

Интересно узнать, как встретила Харьковщина первые дни войны?
Кто может поделиться интересными материалами?
 
Так Харьковщина первые дни войны не встречала.
Кстати, сегодня немчики играют.
 
Печальная дата в нашей истории.
fashi.jpg

Интересно узнать, как встретила Харьковщина первые дни войны?
Кто может поделиться интересными материалами?

Первые дни войны в октябре 41-го?:confused:
 
Сражениями за Харьков руководил маршал Тимошенко.
 
А георгиевские ленточки сегодня будут раздавать?
 
Смехуечки неуместны. Вы прикиньте, для скольких людей в 41 радикально жизнь изменилась?
 
А зачем прикидывать? Это же было очень давно.

для кого как... Один из моих дедов пропал там безвести, а друг копает всякую военную х-ню, половина из его находок до сих пор может оторвать ему яйца и не только...
 
сталин мог бы и предупредить граждан что начнется война 22го!
 
для кого как... Один из моих дедов пропал там безвести, а друг копает всякую военную х-ню, половина из его находок до сих пор может оторвать ему яйца и не только...

Мой прадед погиб под Сталинградом, а у меня были немецкие автомобили, Опель и Фольксваген. Как ты думаешь, я предал его память?

А то что, твой друг копает всякую военную хуйню и рискует своими яйцами, совершенно не связано с тем, что в 41 году жизнь многих людей изменилась.
 
Немцы сегодня поглумятся над греками... И за евро-кризис в том числе.
 
Интересно узнать, как встретила Харьковщина первые дни войны?
Кто может поделиться интересными материалами?
С началом Великой Отечественной войны 95-й погран отряд оказался на острие удара 8-го венгерского армейского корпуса, организационно состоявшего из четырёх пехотных бригад.
95-й погранотряд в 1939 г. передислоцировался в г. Надворная (Украина) и принял под охрану 215,5-километровый участок Государственной границы СССР на её стыке с границами Румынии и Чехословакии.
22_june_1941.4su3wvla3wg0k40c84c4ckwcw.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

Думаю в самые первые дни войны в союзе среди мирного населения мало кто верил что германцы продвинутся так далеко и так быстро. Ибо в предвоенное время витали такие лозунги как "Воевать будем малой кровью!" и "Воевать будем на чужой земле!"
 
Останнє редагування:
Годный вброс.На тему войны можно долго сраться.Мой прадед воевал в люфтвафе,а его младший брат в гитлерюгенде.
 
Назад
Зверху Знизу