• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите жена росиянка родила родом требует 300гр койка-место

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 54
Помогите жена росиянка родила родом требует 300гр койка-место

Помогите жена росиянка родила, родом требует 300гр койка-место, я гражданин украины. Они не отдают справку на ребенка штоб его зарегестрировать пока мы неоплатим.Они говорят что ребенок пока ещё никто.А разве ребенок не автоматически является гражданином той страны в каторой родился? И имеют ли они право недавать мне справку? Они говорят што все иностранцы должны оплачивать лечение но фактически никакого лечения небыло они посщитали койка-место 300гр. хотя она лежала в бесплатной палате, но у них есть и платные начиная с 50гр. место и заканчивая 250гр. палата на одного!

WP_000037.jpg
 
Останнє редагування:
оплатите 300 грн. и потребуйте квитанцию о принятии оплаты... Копию квитанции направьте в люстрационный комитет. в антикоррупционное бюро, президенту, обязательно в прокуратуру и министру охраны здоровья.... при чём о Ваших намерениях не сообщайте в больнице..... если повезёт... то Вас пригласят и вернут Вам ваши 300 грн.... купите памперсов дитю... и это будет правильно :)

п.с. а цена то какая.. 300 грн.... ровно как стоимость выезда адвоката на место события :)))))
 
оплатите 300 грн. и потребуйте квитанцию о принятии оплаты.
Деньги возьмут, а квитанцию не дадут. Или дадут "благодийную".

Копию квитанции направьте ... президенту
А если жена направит своему президенту, тот даже может стрельнуть ракетой в роддом, защищая права угнетенных россиян.
Помогите жена росиянка родила родом требует 300гр койка-место
Демпингует роддом. Вам повезло, обычно требуют в баксах.
 
Останнє редагування:
Не трепите себе хорошее настроение. Не знаешь как поступать, поступай по закону.
Напишите в ЗАГС заявление о регистрации ребенка. Укажите место и дату рождения. И напишите что просите их самостоятельно истребовать в роддоме справку о рождении ребенка, поскольку роддом отказывается выдать справку вымогая за нее деньги. Они вам конечно будут рассказывать что такие справки не истребуют, не обращайте внимание на их рассуждения. Если они все же откажут в регистрации письменно, тогда заявление в суд. За установлением факта имеющего юридическое значение, факта места и времени рождения ребенка. Но думается до этого не дойдет, ЗАГС зарегистрирует.
 
А разве ребенок не автоматически является гражданином той страны в каторой родился?
далеко не всегда, но в вашем случае ребенок является гражданином Украины с момента рождения
И имеют ли они право недавать мне справку? !
имеют ли они обязанность вам ее выдавать?;) требуйте заказным письмом, они обязаны дать какой-то письменный ответ за который придется отвечать; либо промолчат, за что опять же придется ответить
Они говорят што все иностранцы должны оплачивать лечение но фактически никакого лечения небыло они посщитали койка-место 300гр. хотя она лежала в бесплатной палате, но у них есть и платные начиная с 50гр. место и заканчивая 250гр. палата на одного!
плату требуют за жену а не ребенка
если госучреждение то речь идет о Ликарняной касе, можно смело слать на юх
если частная то бабло с вас сдерут в любом случае
 
спасибо




куоз "областная клиническая больница-центр экстренной помощи и медицины катастроф" это перенатальный центр на тринкеля.
нас туда привеэла скорая по направлению с нашей районой поликлиники, там мы стояли на учёте официально

далеко не всегда, но в вашем случае ребенок является гражданином Украины с момента рождения

имеют ли они обязанность вам ее выдавать?;) требуйте заказным письмом, они обязаны дать какой-то письменный ответ за который придется отвечать; либо промолчат, за что опять же придется ответить

плату требуют за жену а не ребенка
если госучреждение то речь идет о Ликарняной касе, можно смело слать на юх
если частная то бабло с вас сдерут в любом случае

они говорят што ребенок некто и даже в прейскурант вставили анализы на ребенка
 
Останнє редагування:
лично мне эта больничка обошлась два года назад в 3 тыс. грн. при этом судя по отзывам я отделалась легким испугом.
 
они говорят што ребенок некто и даже в прейскурант вставили анализы на ребенка

не слушайте идиотов
если не хотите - можете не платить, я не представляю каким образом они могут с вас эти деньги взыскать

для получения свидетельства о рождении их справка особо не нужна, достаточно заявления матери
некоторые вообще не пойми где и как рожают и не парятся о справках
 
Деньги возьмут, а квитанцию не дадут. Или дадут "благодийную".

100% оформят платеж как благотворительность

не слушайте идиотов
если не хотите - можете не платить, я не представляю каким образом они могут с вас эти деньги взыскать
+1. А если грозят, что без оплаты не выпишут, скажите - да без проблем, будем лежать здесь, пока не надоест :D
 
не слушайте идиотов
если не хотите - можете не платить, я не представляю каким образом они могут с вас эти деньги взыскать

для получения свидетельства о рождении их справка особо не нужна, достаточно заявления матери
некоторые вообще не пойми где и как рожают и не парятся о справках

так што идти в загс и попробывать зарегестрировать беэ ихней справки?
они нам в детскую поликлинику и в геникологию выписки дали.
боюсь што загс упрется.

100% оформят платеж как благотворительность


+1. А если грозят, что без оплаты не выпишут, скажите - да без проблем, будем лежать здесь, пока не надоест :D

нас уже выписали только недали справку или сертификат который нужен в загс, сказали отдадут только после оплаты прейскуранта
 
Останнє редагування:
так што идти в загс и попробывать зарегестрировать беэ ихней справки?
они нам в детскую поликлинику и в геникологию выписки дали.
боюсь што загс упрется.

не, те выписки загс не устроят, там справка особой формы идет
вы попробуйте главному врачу позвонить, он несет персональную ответственность; если его нет или отморозится звоните выше, посмотрите в инете телефоны я хз..
очень часто одного слова начальника хватает

напишите ему жалобу(рекомендованным письмом с уведомлением), что его подчиненные пренебрегают профессиональной этикой, оскорбляют вашего ребенка при вас/жене в состоянии стресса; что он лично обязан контролировать выдачу таких справок и если он будет бездействовать вы станете жаловаться на его персону в министерство

про деньги не вспоминайте вообще, пусть они это напишут сами в ответе, а потом на этом необоснованном отказе и будите нагибать и главврача и медсестру

справку или сертификат который нужен в загс, сказали отдадут только после оплаты прейскуранта
"Медичне свідоцтво про народження", форма N 103/о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в приказе нет привязки к оплате

ну и собсно когда ничего не поможет и справку не дадут, можно через суд просить установить факт рождения
 
Останнє редагування:
Ребята, реально разговор неочём! То что они просят (требуют) это оформляется как благотворительность и вам дают квитанцию об оплате благотворительного взноса!
Вопрос этот решается так, есть деньги платиш, нет денег дал 50грн получил квитанцию об оплате благотворительности и справку на ребёнка тебе выдали это их обяз ( Ну конечно они сильно покривятся, но деваться им некуда)
Сам был в таких ситуациях три раза! Говорил нет возможности оплатить больше, даю сколько могу, это ведь благотворительность! И съёмку что там навязывают не брал при выписке, потому как сам видеооператор и не могу смотреть на поганую сёмку что там делают месные, сам себе выписку снимал!
 
...
куоз "областная клиническая больница-центр экстренной помощи и медицины катастроф" это перенатальный центр на тринкеля.
нас туда привеэла скорая по направлению с нашей районой поликлиники, там мы стояли на учёте официально...

А из какого района было направление? И почему направили именно в этот роддом?
 
Интересно, почему это граждане вражеского государства пользуются мед услугами в нашей стране?
 
А из какого района было направление? И почему направили именно в этот роддом?

из октябрьского врач перестраховалась было подозрение на проблемы с сердцем но это не подтвердилось. в 2008 рожали в 5ом родоме никаких проблем.



Интересно, почему это граждане вражеского государства пользуются мед услугами в нашей стране?

может потому што я и сын украинцы и мне и сыну в росии оказывали мед помощь без проблем. кстати тесть итещя умоляли штобы рожали в росии это я дурак настоял штоб здесь, даже непредпологал што такое может быть.
 
Останнє редагування:
проблема в правде или в 300 гривнах?
 
Назад
Зверху Знизу