Пришло уведомление о заказном письме из Пенсионного фонда (не приняли отчет по почте заказным и с описью)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 695
Пришло уведомление о заказном письме из Пенсионного фонда (не приняли отчет по почте заказным и с описью)

Только что забрал уведомление из ящика. Дело в том, что я был в 2010-м году на ЕН, с января перевелся на ОС. За 3-й квардал доплаты в ПФ я платил, за 4-й - нет. Отчет отправлял в положенный срок заказным письмом с описью (в этом оказалась проблема).
Может, кто-то уже получал подобное письмо? Если да, то какая в нем информация? И можно ли его не получать на почте?

П.С.
Судя по всему - это насчет недоплаченной суммы за 4-й квартал. Соответственно, вопрос - стоит ли доплачивать или подождать официальной отмены?

Спасибо.
 
Останнє редагування:
Я получал данное письмо может месяц назад. Указывается там сумма задолженности и требование погасить в 10-дневный срок. Если вы не погасите - пугают конфискациями и прочим.
Письмо я получил, изучил и передал своему бухгалтеру. Она посмотрела и сказала: "Ну так погашай. Не можешь сразу - плати по 100 грн, когда можешь".
Не плачу вообще ничего. Пока тишина.
 
так как были на ЕН то доплаты обязаны были делать, теперь могут долго молчать, но взыщут полюбому , кстати исполнительная служба расширила таки свои полномочия :) теперь могут описывать имущество аж бегом:)
 
так как были на ЕН то доплаты обязаны были делать, теперь могут долго молчать, но взыщут полюбому , кстати исполнительная служба расширила таки свои полномочия :) теперь могут описывать имущество аж бегом:)

А что слышно по поводу индульгенции в этом вопросе?
 
я - хз....но посудите сами, какая индульгенция если был принят закон о доплате?! надо менять его сперва, отменить, ну а тогда уже будет вам счастие:) но кто это будет делать, если речь идет о бабках?! :):):)
 
Закон был принят когда? В октябре 2010? А насчитали мне доплату с июля. Это нормально?
Мангуст, а причем тут имущество? Без суда не опишут! А в суде еще надо доказать, что оно у меня есть. Лично на мне ничего вообще нет. Ни квартиры, ни машины, ничего. Что они опишут?
 
"Согласно ч. 6 ст. 20 Зкона доплату нужно вносить не позднее чем через 20 календарных дней после окончания отчётного квартала, т.е., учитывая, что Закон вступил в силу в июле 2010 года, за III квартал 2010 года не позднее 20 октября 2010 года. Если не доплатить и в дальнейшем игнорировать норму Закона, то, соглано ч. 6 ст. 20 Закона не начисленные или/и не уплаченные страховые взносы в сроки, предусмотренные ст. 20 Закона, считаются просроченной задолженостью и взыскаются с начислением пени (0,1 % за каждый день просрочки платежа) и применением штрафных санкций (10% от суммы своевременно не уплаченных взносов)."

то Вы малеха попутали:) в октябре было принято решение окружного суда об отмене доплат в ПФ согласно постанове 366, но это было в 2009 годе аж, уже проехали и забыли:)

а ЕСВ - вынь да полОжь! :)
 
А может ты и прав. Слегка что-то я упустил... Просто когда регистрировался (июль 2010) тогда мне никто ни слова не сказал о доплате в пенсионный. А в октябре меня начали терроризировать. Незнание законов не освобождает от ответственности, типа...
 
а никто и не скажет, и лишний раз не напомнит что надо сдать отчет или еще чего , так как наш бюджет таки строился не на экономических достижениях а соответственно -доходах, а на пополнении бюджета за счет стягнеь, и мало того, они, ссуки, уже даноооо посчитали сколько они могут получить по фискальным делам, уже на эти деньги запланировали , и скорее всего их уже потратили/вложили...в смысле потырили.....а теперь скажите мне - кто нам простит недоплаты?

пысы: можно конечно становиться в "позу" и ипать мозг судьям, но! и даже если суд будет объективным и примет решение в нашу пользу, то нас заипут аппеляциями за каждую копейку, еще и должны останемся....я не говорю что не надо судиться, надо! даже хотя бы ради того чтоб показать что так запросто не собираемся сдаваться:)
 
Забрал письмо с почты - оказывается это "малява" на тему, что я якобы не сдал годовой отчет и мне полагается штраф, хотя заказным письмом с описью и уведомлением отправлял в положенные сроки. Звонил в ПФ - говорят, по обычной почте отчеты с этого года (?) они вообще не принимают (!), ссылаясь на какую-то забыченную инструкцию от 5.11.2009. На мой вопрос с каких это пор инструкция имеет силу выше закона что-то невнятное промычали и сказали прийти к ним.
Что это за хрень?? С каких это пор отчеты заказным и с описью почтой "не катят"?? И какие мои дальнейшие действия?
 
бред. Но ПФ зачастую так дурку валяет и даже готов признаццо шо они "не ПФ" :)

берете свой отчет - квитанцию об отправке, уведомление о получении (там подпись чела из ПФ должна быть) сам отчет , гуглите эту инструкцию и статью закона , находите 10 отличий в свою пользу и смело идете им тыкать в нос!

я ооочень сомневаюсь что в инструкции сказано что именно от Вас запрещено получать отчет почтой:) От всех принимают и норнмально, даже налоговая. Пусть не гонят...Им денег надо содрать ато по нашему региону жуткий недобор штрафов, а в общак сдатрь надо бы:):):)
 
С каких это пор отчеты заказным и с описью почтой "не катят"?? И какие мои дальнейшие действия?
Вы как-будто в первый раз об этом слышите. С этого года почтой отчёты не принимают, причём об этом объявляли на собрании в пенсионном ещё то ли в декабре, то ли даже в ноябре (не помню уже). Вы что, ни разу на такие собрания не ходили? Например в моём районе их устраивали раза четыре, всё объясняли, рассказывали, вполне нормально отвечали на все вопросы. В других районах тоже такое же было, так кто Вам теперь доктор?
Написано это где-то в дебрях налогового кодекса. Единственное, за что может и можно зацепиться, так это за то, что отчёт за прошлый год. Но и то неизвестно с каким результатом.
 
О.о...это в каком ПФ такие объявы были и почему предпренимателей об этом не уведомили? :)
 
Вы как-будто в первый раз об этом слышите. С этого года почтой отчёты не принимают, причём об этом объявляли на собрании в пенсионном ещё то ли в декабре, то ли даже в ноябре (не помню уже). Вы что, ни разу на такие собрания не ходили? Например в моём районе их устраивали раза четыре, всё объясняли, рассказывали, вполне нормально отвечали на все вопросы. В других районах тоже такое же было, так кто Вам теперь доктор?
Написано это где-то в дебрях налогового кодекса. Единственное, за что может и можно зацепиться, так это за то, что отчёт за прошлый год. Но и то неизвестно с каким результатом.

Не ходил, разумеется, потому что никаких приглашений мне не приходило, а самостоятельно в ПФ без необходимости зачем мне ходить? :confused:

О.о...это в каком ПФ такие объявы были и почему предпренимателей об этом не уведомили? :)

+1!
 
а государственные службы - будь то налоговая, фонд или ПФ - обязаны уведомить заранее о предстоящих изменениях, а так как годовой отчет сдавали некоторые аж с декабря - то никто никаких предупреждений, обявлений, уведомлений - не делал...так что пусть сами на себя пишут жалобу, мало того, по хорошему за беспокойство и нервотрепку полагаиццо из "вздуть" хорошенько, а не кланяццо как мы привыкли....Так что -смелее, чтоб не расслаблялись...правда на нашей стороне:)
 
О.о...это в каком ПФ такие объявы были и почему предпренимателей об этом не уведомили? :)
В каком я в личку могу написать. И как это не уведомили? Шутите? Мне всю голову продолбили ещё осенью - когда сдавал очередной отчёт (в сентябре кажется) сказали, что будут такие собрания, в бумажке дали расписаться, что знаю. Потом по телефону звонили раза три, напоминали. На следующий месяц при сдаче снова напомнили, сказали, что объява будет висеть, когда они будут.
Было их штуки четыре (одинаковых), когда я например приходил, народу было человек 200 точно. Отвечали абсолютно доброжелательно на все вопросы, даже на абсолютно дебильные, повторяли по три раза всё, раздали образцы отчётов по ЕСВ, рассказали, что и куда там писать. Сказали, кто хочет, могут на носитель скинуть всё в электронной форме, я сходил тут же в магазин напротив, купил диск, мне все бланки перекинули туда. Кому надо искали по базе классы риска (персонально каждому, причём это очень быстро было).
Да, это всё абсолютно бесплатно.
Не знаю, чего ещё надо, я за один раз узнал абсолютно всё, что надо и получил все бланки и разъяснения. Остался абсолютно доволен отношением, ну а кто дебил, так кто ему виноват.
 
с ноября того года и по май этого года из налоговых и фондов - безвылазно, причем по разным районам...никто ни слово - ни полслова, даже на стендах объяв небыло...вот про доплаты и на какие счета - были объявы, а вот про то шо не будут принимать - никуя! свои отчеты тоже сдавались - ни слова про почту...Сговор? я понимаю что им это выгодно, но борзеть-то не надо! :)
 
с ноября того года и по май этого года из налоговых и фондов - безвылазно, причем по разным районам...никто ни слово - ни полслова, даже на стендах объяв небыло...вот про доплаты и на какие счета - были объявы, а вот про то шо не будут принимать - никуя! свои отчеты тоже сдавались - ни слова про почту...Сговор? я понимаю что им это выгодно, но борзеть-то не надо! :)
Я Вам говорю - что я знаю об этом ещё с того года, причём собрание именно с этого и началось - начальник отдела встала и так и сказала: "обращаю внимание, что отчёты почтой не будут приниматься". Повторили это в процессе собрания раза три точно.
 
как Вы узнали о собрании......оооочень хочется думать, что Вы не есть сотрудник ПФ :)
 
как Вы узнали о собрании......оооочень хочется думать, что Вы не есть сотрудник ПФ :)
Написал же в предыдущем посте, как узнал. Точно так же, как и примерно 200 челов, которые вместе со мной рядом сидели (и наверное на остальных трёх собраниях примерно по столько же было). Продолбили всю голову этим собранием.
 
Назад
Зверху Знизу