В Россию на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2009
Повідом.: 6359
В Россию на авто

Нужно будет в скором времени помотатся в Россию на машине, в основном в Белгород и по области.

* На автомобиль оформлена генеральная доверенность. Слышал, что так не пропустят, нужно временный тех-талон оформлять. Это правда?

* В автомобиле остатки родного ГБО, установленного на конвеере при сборке атвомобиля. Документов о переоборудовании есстветсвенно нет, в техпасспорте ГБО не вписан (ГАИ ступило при регистрации). Собственно присутствует только балон. Чем мне это грозит?

* Буду ехать в домой. конечно захвачу бензина. Что там с правилами, полный бак + 30л канистра пройдет?

Расскажите пожалуйста ньюансы, в России на машине еще не был.
Кроме того, что ездитьс ближним светом что то еще есть?
 
электричка!
 
Таможенников мало интересует, чем оборудован авто. Это уже к гайцам. А грин-карту таки не забудь (такая зелененькая бумажко) :).
 
и обязательно отэту памятку
1663a531aa88.jpg
 
А что по поводу доверки, кто по генеральной ездил в Россию - отпишитесь!
А России ГБО является переоборудованием, требуются документы?

Т.е. оформляем зеленую карту (ох и цены блин!), ложим в багажник 30 литровую канистру, едем, не забываем включать свет днем. Что еще?
 
По доверке будет стоить 100-200грн (в зависимости от смены)
ГБО там никого не интерисует!
Грин карту лучше сделать в Харькове!
Ближний за городом (вне населённом пункте)
Ремни обязательно!
Тонировка (любая) лобового и передних боковых - запрещена!
 
А что по поводу доверки, кто по генеральной ездил в Россию - отпишитесь!
А России ГБО является переоборудованием, требуются документы?

Т.е. оформляем зеленую карту (ох и цены блин!), ложим в багажник 30 литровую канистру, едем, не забываем включать свет днем. Что еще?
Х.з, у меня батя в прошлом году по моей генеральной доверке ездил. И это при том, что он гражданин России, а авто харьковской регистрации.

Наверняка да.

Старайся не нарушать, т.к. у россиян есть нарушения, за которые лишают прав. Очень много стоят с радаром, соблюдай скорость, не обгоняй через сплошные. +20 км там, как у нас, не катит.
 
По доверке будет стоить 100-200грн (в зависимости от смены)
ГБО там никого не интерисует!
Грин карту лучше сделать в Харькове!
Ближний за городом (вне населённом пункте)
Ремни обязательно!
Тонировка (любая) лобового и передних боковых - запрещена!

А в чем проблема с доверкой, по ней ездить можно или нельзя? 100-200 грн это взятка?

Гринкарта - 15 дней / 192 грн: СК Универсальа. Есть дешевле?

А в населенном пункте (белый знак) включать нужно?

Ремни ок.

Что ж там с тонировкой.. Передние стекла затонированы, заводская тонировка.. На лобовом - козырек, заводской. Машина ТО проходит, по Украинским законам. Там с этим все серьезно?

Старайся не нарушать, т.к. у россиян есть нарушения, за которые лишают прав. Очень много стоят с радаром, соблюдай скорость, не обгоняй через сплошные. +20 км там, как у нас, не катит.

Спасибо.
60 по городу, вне города 90. Все верно?

Что с пешеходами? Требуется остановка или как у нас - "не создавать помех пешеходу, при необходимости остановится"
 
Спасибо.
60 по городу, вне города 90. Все верно?

Что с пешеходами? Требуется остановка или как у нас - "не создавать помех пешеходу, при необходимости остановится"
Да, именно так. Предвзятого отношения к украинским авто со стороны российского ГИБДД я за много лет не наблюдал, но лучше всего придерживаться правил.
 
А в чем проблема с доверкой, по ней ездить можно или нельзя? 100-200 грн это взятка?

Гринкарта - 15 дней / 192 грн: СК Универсальа. Есть дешевле?

А в населенном пункте (белый знак) включать нужно?

Ремни ок.

Что ж там с тонировкой.. Передние стекла затонированы, заводская тонировка.. На лобовом - козырек, заводской. Машина ТО проходит, по Украинским законам. Там с этим все серьезно?



Спасибо.
60 по городу, вне города 90. Все верно?

Что с пешеходами? Требуется остановка или как у нас - "не создавать помех пешеходу, при необходимости остановится"

По доверке там ездить можно, но наши хитровыебаные погранцы и таможня, чтоб выехать из Укр. по доверке, хотят денег!
При подаче документов в окошко (погран) даёшь 50грн и то же самое в окошке таможенников!
По страховке ну гривен на 15 дешевле можно найти;)
С тонировкой всё серьёзно!!!! Запрещена ЛЮБАЯ, а тем более у лиц украинской наружности:D
(козырёк прокатит)
 
Я немного не понял насчет тонировки, как быть с автомобилями с родной тонировкой? Или есть просто некие нормы % пропускания света. Проясните пожалуйста.
 
Я немного не понял насчет тонировки, как быть с автомобилями с родной тонировкой? Или есть просто некие нормы % пропускания света. Проясните пожалуйста.

А что значит родная? Если это заводское стекло с голубым или зелёным оттенком, то катит, а если плёнка то:неа:
 
Хотя очень большое количество украинских авто мотается по России с тонировкой. Х.з., или платят на каждом шагу, или еще как-то... Но сколько раз видел на таможне - ни разу не цеплялись ни к кому. Хотя у самого авто без тонировки.
 
грин карту делай в Харькове дешевле будет.

Хотя очень большое количество украинских авто мотается по России с тонировкой. Х.з., или платят на каждом шагу, или еще как-то... Но сколько раз видел на таможне - ни разу не цеплялись ни к кому. Хотя у самого авто без тонировки.

В Курскую область ездил через Белгород, машина тонирована, думал будут штрафовать...все норм :клас: главное не нарушать.
вот за то что знака UA нет, могут рублей на 200 вздуть, так что клейте
 
Назад
Зверху Знизу