Средства для химчистки салона.

на самом деле проще купить канистрочку профессиональной химии специально для салона. стоить будет гривен 150. это 10л концентрата,на выходе 80-100 л готового раствора.. а аэрозольки то так..
 
Сиденья не чистил этим средством, не хватило. Но уверен, что STP справился бы. Если с коврика в багажнике запросто удалил старое масляное пятно, сиденье, думаю, вообще запросто.
Сиденья чистили какой-то бытовой химией. Похоже на Ваниш для ковров, но не он. Отчистилось нормально.
А вообще все просто и не напряжно. Единственный вопрос - время и погода. В инструкциях к средствам все есть.
Двигатель помыл - сказка. Намочил, распылил, через 10 мин. смыл мойкой, компрессором продул все провода и пр. "закоулки". Красота, как новый.:клас: Химия - 20 грн делов.

Так теперь можешь принимать заказы на химчистку салона. Я первый.:D
В солнечную погоду себе заделаю.
 
на самом деле проще купить канистрочку профессиональной химии специально для салона. стоить будет гривен 150. это 10л концентрата,на выходе 80-100 л готового раствора.. а аэрозольки то так..
Может и так. Но зачем? Сколько раз в год делается химчистка салона?
А деньги этим я не зарабатываю.
 
нет,ну а действительно.
почему б пареньку не подкинуть работу?
заработает свои кровные своим трудом и теперь уже умением. а форумчанам--чистый салон.
огласите цену, авось и очередь набьётся :)
 
нет,ну а действительно.
почему б пареньку не подкинуть работу?
заработает свои кровные своим трудом и теперь уже умением. а форумчанам--чистый салон.
огласите цену, авось и очередь набьётся :)
Это можно рассматривать как "Коммерческое предложение"?:іржач:
Если это обо мне или о сыне, то боюсь, что расценок "пареньков" мало кто потянет по деньгам.:іржач:
Это была разовая акция . Для хорошего знакомого. С него и денег -то брать не удобно было.
"Заработать кровных" есть и так где. Уж на химчистку с мойкой так точно за день заработать можно. А пытливый ум и свои руки еще никому не мешали. А приобретенный опыт - дороже денег. А вдруг действительно придется этим потом зарабатывать (не дай Бог, конечно)?
Всё ИМХО.


Вообще-то интересно получается. Приведу всю "математику" процесса.
В среднем на машину 2-мя людьми (в основном работал один) затрачивается целый день. Повытаскивать сиденья, разобрать оббивку багажника, всё вымыть, поудалять старый мусор (пыли -просто куча) за оббивкой и пр. Все это отмыть, высушить (благо погода была сухая и ветрянная), перестирать чехлы, все внутри выдраить, отполировать салон, поставить всё на место. Помыть двигатель, помыть машину по наруже. Начали в 10 утра, а закончилось в 18.30. Правда с перерывом на 1 час.

По расходам.
Химия для салона - надо пару флаконов по 35 грн = 70 грн
Химия для двигателя - 25 грн
Полироль салона - 30 грн.
Мочалки, салфетки, ветошь - 20грн
Шампунь для верха - 10грн (может больше- меньше)
Стиральный порошок (стирка чехлов) -5грн
При наличии профессиональных концетратов цена материалов значительно уменьшается.

Итого по материалам - около 150 грн.
Мойка - Керхер 5.20
Пылесос -Филипс.
Компрессор - СО-7Б
Работа - свои руки.
Результат - более чем нормальный.

Сыну дали за работу 300грн. Дорого или нет - не знаю. Хозяину машины понравилось и денег он сам столько дал. Довольны все.

Вотъ и весь отчётъ.:клас:
 
мойкой и компрессором ты сверху кузов мыл или наносил хим средство на сидушки?
Мойкой мыл мотор, коврики, сверху кузов.
Компрессором продувал все замки, трамблёр, катушку, соединения проводов.
А что? Не сходятся позиции работ и инструмента?
 
Химчистка салонов авто от 250 гривен. Подробнее (063)3047224
 
короче после моря засралась вся машина,потные сидушки с пятнами соли:ги:
Какими средствами можно это все привести в порядок? материал ткань
п.с.Есть моющий пылесос :пиво:
 
0e08489c34.jpg


Доволен результатом, даже более чем ожидал. В использовании прост.
 
сколько по деньгам,где купить и нужен ли пылесос?:)
Спасибо!:пиво:
 
сколько по деньгам,где купить и нужен ли пылесос?:)
Спасибо!:пиво:

Покупал на автобарабане кажись за 65 грн. Пылесос нужен чтоб сначала пропылесосить и весь сор убрать.
Потом обильно наносите эту пену и мягкой щеткой (щетка даже в комплекте идет как колпачек к этому пузырю) втираете в поверхность.
Через 5 минут влажной чистой тряпкой протираем поверхность (мусор и грязь как бы вытесняются на поверхность) и оставляете просыхать.
Когда просохнет поверхность еще можно окончательно пропылесосить.

Убирает даже темные пятна на светлой поверхности. Я так перечистил весь потолок (он у меня светлый и естественно был местами "залапан") после чего он стал как новенький. Так же сидушки велюровые перечистил и карты дверей.

Пена практически не мокрая и всё это быстро просыхает. Короче я доволен, ожидал худшего результата:клас:
 
обошелся без спец-химии
недавно чистил вод.сидение (достаточно затертое): взял поролоновой губкой очень хорошо его намочил, потом намылил хозяйственным мылом и потер щеткой, пена была черно-грязного цвета, пылесосом (без насадок) прямо трубой на максимальной тяге тщательно вытянул всю эту гадость, и так повторил все это раза три-четыре, пока мыльная пена не стала светлой
за ночь высохло - и сидение как новое
 
Очень много всякой херни перепробовав( можно было химчистку заказать:) ) Для потолка понравилась больше всего такая хрень
d79b8ebc3272.jpg

А для сидушек понравилась такая херня
Kover_enl.jpeg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очищает быстро и качественно, я совсем не ожидал такого результата. Засраные сёдла, стали выглядеть значительно лучше. В общем способ применения прост: в спец. щетку, которая покупается отдельно той же фирмы, наливается колпачок( я наливал сразу 2 ) этого шампуня и заливается водойдоверху, взбалтываем. Чуть ждем(секунд 30) и сразу начинаем тщательно эту мокрую пену пылесосить. Когда основная часть пены уже в пылесосе, берем сухую тряпку и растираем сколько терпения хватит. Остатки грязи будут на тряпке. Можно повторить пару раз,если сидухи заметно загрязнены :) В инструкции написано, что после полного высыхания, а это около 6 часов, нужно опять собрать кристаллы высохшей пены. Сидения выглядят гораздо лучше:клас:.Не забываем только перед нанесением пенки тщательно пропылесосить обрабатываемую поверхность.
 
Тряпошный салон чистил обычным Ванишем, и не заморачивался.
 
Назад
Зверху Знизу