Ремонт дорог, объезды...

По моему кирпича там нет, а висят два знака "движение запрещено"

может быть и так. В таком случае да, я имею право проехать, если там живу, но - могут потребовать док-ты, подтверждающие это, а они дома. В след. раз обязательно их возьму и посмотрим, чем это закончится. (бываю там не часто).
 
адрес в правах написан,не гони
Тока прежде, чем привлекать внимание гаишников к адресу в правах, техпаспортах и обычных паспортах, надо хорошо подумать. Особенно если они разные.
:)
 
А если я прописан в Магадане;) мне что в Мэрэхве жить нельзя?:D

это никаво не ебет -значит в объезд:клас:

Тока прежде, чем привлекать внимание гаишников к адресу в правах, техпаспортах и обычных паспортах, надо хорошо подумать. Особенно если они разные.
:)

савершенно верно;)
 
да, я имею право проехать, если там живу
Вооот.
Видишь, нашел. Теперь про "кирпич" (он "Въезд запрещен" называется) почитай. На счет желтых указателей объезда я ничего не писал - перечитай пост, на который я отвечал.
:)
 
Вооот.
Видишь, нашел. Теперь про "кирпич" (он "Въезд запрещен" называется) почитай. На счет желтых указателей объезда я ничего не писал - перечитай пост, на который я отвечал.
:)

Мы будем продолжать придираться к мелочам? Я ведь уже написал -
И в каких же? ПДД всегда со мной, но насколько я знаю знак "движение запрещено" (хотя скорее - "въезд запрещен", кирпич)...
Читаем внимательно.

...А по теме - мне кажется (я пишу - мне кажется), что если ремонт дороги проводится (в данном случае укладка асфальта) то должен висеть временный знак "дорожные работы", а не "движение запрещено". Вот и всё. Но, как мы уже выяснили - в этих случаях я имею право проехать, если в месте проведения дорожных работ живу или работаю или, как минимум, мне обязаны предоставить карту объезда. Проблема вся в том, что мы не знаем своих прав даже на 10%...

Тока прежде, чем привлекать внимание гаишников к адресу в правах, техпаспортах и обычных паспортах, надо хорошо подумать. Особенно если они разные.
:)

Они одинаковые. Но я могу жить или работать в месте, отличном от места прописки. Если документы соответствующие имеются.

Вспомнил по такому случаю еще историю, как по мне, унижающую честь и достоинства граждан. Приехал к знакомому, поставил машину перед домом (новострой). Подбегает мужик - тут нельзя ставить машину, это место секретаря Кернеса. Я говорю - мне пофиг, я на пол часа, куда мне ставить машину? Он - в соседнем дворе (через 2 дома) - можно поставить. Проведя с ним беседу, он таки выделил мне место в углу двора, но тем не менее. А если бы я приехал к девушке своей или родственникам, которые живут в этом доме, мне бы тоже нужно было оставлять машину через квартал?
Или еще хуже (хоть и оффтоп) - поставил машину возле офиса Воли, чтобы оплатить интернет. Зашел на 5 минут. Выхожу, а там уже толпа - это место нашего начальника (на лексусе) , уберите машину. Он что - купил его? Где написано - что это его место - просто площадка асфальта с кучей машин...я то уехал, т.к. уже заплатил за инет, но всё же... Абсурд какой то...
 
Ну и вдогонку темы - ремонт Московского проспекта. Это же надо додуматься - содрать асфальт с двух сторон на таком большом промежутке, не поставив никаких предупреждающих знаков. Ехал час назад там с Новых домов в центр - чуть не убил свою машину, люки торчат в шахматном порядке на 10 см над землей, объезд превращается в небезопасное лавирование с постоянным перестроением, и все машины несутся в обе стороны по трамвайным путям...Какой то сюрреализм...

Тренируйся. Я там со слалом между люками проезжаю ща в два раза быстрее чем раньше. Скорость килл на отрезках 60-80. Полоса пустая, ибо трусы еле едут по рельсам, а их подовляющее большинство.

А вот если бы ты прочитал ПДД, то знал бы, на кого и в каких случаях действие знака "Движение запрещено" не распространяется.
:)

В его случае на него распростроняеться ;) Исходя из вашей логики - от елизарова можно ехать против шерсти по социалистической, потому что живешь на муранова ;)
 
Назад
Зверху Знизу