а почему я должен "Вы" говорить?!

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
а почему я должен "Вы" говорить?!

Вот давно заметил в головах совков какой-то бардак, требуют уважения к себе, при этом не уважая других... Когда ко мне на "ты", то и я на "ты". А как можно требовать от кого-то чтоб говорил "вы", если сам ему тыкаешь? И еще с такой логикой мол, я же вот старше, а знач мудрей, жизнь повидал, и ты меня должен уважать... А молодёжь знач уважать не надо?

А как вы считаете?
 
А как вы считаете?
А я считаю,что уважение к человеку не зависит от того.как ты к нему обращаешься-на "Вы"или на "ты".Можно называть человека на "Вы"и плюнуть ему на спину,а можно и на "ты"и уважать.Всех друзей.даже старших меня на 25-30 лет называю на "ты",но по имени отчеству.
 
а причем "вы" к уважению (как выше верно заметили)? ну если подросток мне тыкать будет - не пойму, но у него свои родители для воспитания имеются - их проблемы.
"вы" для меня - просто дистанция, причем я так даже если ко мне на "ты" обращаются могу отвечать с использованием множественного числа: граница, "свой-чужой", только лишь. а с годами в принципе пофиг, как обращаются. ну если хамло считает, что к чужому взрослому человеку можно обращаться на "ты" - ну что уж, раклы и в Африке раклы, но в принципе пофиг реально.
что до уважения - его заслужить надобно, автоматически не бывает.

Всех друзей.даже старших меня на 25-30 лет называю на "ты",но по имени отчеству.
а я наоборот: обычно на "вы" (друзей конечно на "ты" - там возраст мимо кассы), но исключительно по имени, да и ко мне предпочитаю, чтобы обращались по полному имени (т.е. не по приятельскому сокращенному варианту)
 
особенно умиляет когда этого требуют в рамках общения форума
 
а причем "вы" к уважению (как выше верно заметили)? ну если подросток мне тыкать будет - не пойму, но у него свои родители для воспитания имеются - их проблемы.
"вы" для меня - просто дистанция, причем я так даже если ко мне на "ты" обращаются могу отвечать с использованием множественного числа: граница, "свой-чужой", только лишь.

Люто плюсую. Тема исчерпана.
 
Вот давно заметил в головах совков какой-то бардак, требуют уважения к себе, при этом не уважая других... Когда ко мне на "ты", то и я на "ты". А как можно требовать от кого-то чтоб говорил "вы", если сам ему тыкаешь? И еще с такой логикой мол, я же вот старше, а знач мудрей, жизнь повидал, и ты меня должен уважать... А молодёжь знач уважать не надо?

А как вы считаете?

Єто Ві на аватаре7
 
У нас родичи под Полтавой, так там все старших на "Вы" называют, маму,папу, бабушку. Национальная традиция .Это в советах стали все товариСчами и на "ты", всё искореняли буржуйские манеры.
 
а причем "вы" к уважению (как выше верно заметили)? ну если подросток мне тыкать будет - не пойму, но у него свои родители для воспитания имеются - их проблемы.
ну мне больше встречались старые прожженые совки, с таким понятием: молодой а значит всем должен!!! интересно а какие люди вырастут с подростков, если они будут брать пример со старших?
 
Я даже пишу на Вы и с большой буквы! Мне это очень нравится. Меня даже когда просят на ты - я соглашаюсь, но всё равно на Вы обращаюсь. :)
 
У нас родичи под Полтавой, так там все старших на "Вы" называют, маму,папу, бабушк
какая-то раболепская традиция...Напомнило мне как некоторые молятся Богу "прости меня рабу божью.." А я живу по принципу взаимности, как со мной, так и я с ними
 
Вот давно заметил в головах совков какой-то бардак, требуют уважения к себе, при этом не уважая других... Когда ко мне на "ты", то и я на "ты". А как можно требовать от кого-то чтоб говорил "вы", если сам ему тыкаешь? И еще с такой логикой мол, я же вот старше, а знач мудрей, жизнь повидал, и ты меня должен уважать... А молодёжь знач уважать не надо?

А как вы считаете?

все правильно!!!
согласен,старший не значит умней или мудрей,а может даже наоборот,если сильно пожилой можно и с носака заебашить:yahoo:(шучу про "с носака".хотя бывают такие уф...)
 
Я даже пишу на Вы и с большой буквы! Мне это очень нравится. Меня даже когда просят на ты - я соглашаюсь, но всё равно на Вы обращаюсь
да я раньше тоже всегда не задумываясь говорил "спасибо, пожалуйста, добрый день, до свиданья, удачного дня...а потом присмотрелся, а многие люди это за слабость считают...ну якобы я такой вежливый- а значит что-то не так, что-то им должен... Вот с тех пор никаких поблажек, как ко мне , так и я к ним
 
Вот давно заметил в головах совков какой-то бардак, требуют уважения к себе, при этом не уважая других... Когда ко мне на "ты", то и я на "ты". А как можно требовать от кого-то чтоб говорил "вы", если сам ему тыкаешь? И еще с такой логикой мол, я же вот старше, а знач мудрей, жизнь повидал, и ты меня должен уважать... А молодёжь знач уважать не надо?

А как вы считаете?
Да, Картошкин, сплошная каша.
Кто требует от Вас? Чего именно? Где, при каких условиях?Что, так и озвучивают: "мол, я же вот старше, а знач мудрей, жизнь повидал, и ты меня должен уважать... "?
Или Вам так кажется. В силу подавляемого Вами хорошего воспитания?)
 
ну мне больше встречались старые прожженые совки, с таким понятием: молодой а значит всем должен!!! интересно а какие люди вырастут с подростков, если они будут брать пример со старших?
ну если существо мне в дети годится - ничего эдакого назвать на "ты", причем без задней мысли: ребенок же :) ну если хотя бы лет 20 - тогда скорее "выкну", просто по привычке.
а о каких долгах речь, собсно? должен, когда занял и все тут :)
при совке принято было и по имени-отчеству, ну вот просто так принято, такие обычаи были, еще по фамилии принято было (ненавижу... нет, не фамилию, а подобное обращение, нахожу грубым, скажем так). сейчас иные нравы, только и всего, не заморачивайся: ну назвали тебя на "ты" и что? усохнешь? :)

Я даже пишу на Вы и с большой буквы!
тоже реально шиза ;)
без обид :пиво:
 
какая-то раболепская традиция...Напомнило мне как некоторые молятся Богу "прости меня рабу божью.." А я живу по принципу взаимности, как со мной, так и я с ними
скорее дипломатия, например: не стоит называть учредителя на "ты", ему пофиг, но... ;)

да я раньше тоже всегда не задумываясь говорил "спасибо, пожалуйста, добрый день, до свиданья, удачного дня...а потом присмотрелся, а многие люди это за слабость считают...
стесняюсь спросить: а что за люмпен-пролетариат в окружении? :eyecrazy:
вежливость - слабость... ну нет слов...
 
стесняюсь спросить: а что за люмпен-пролетариат в окружении?
вежливость - слабость... ну нет слов...
та везде...спроси лучше где таких нет?

По всей Украине правит принцип- кто сильней , тот и прав...Или ты от всех отгородился?
 
Карточкин,говори всем ТЫ и шли нах...,будеш самым сильным в Украине,а может и в мире,и может станеш президентом
 
Назад
Зверху Знизу