Лаборатория Касперского связана с российскими спецслужбами

Принципиально не пользуюсь антивирями. На обоих ноутах нет и не было ничего такого, и по удалял которые в комплекте шли с машинами. И как то живу.

Не то что бы слежки боюсь :D а просто пошли они нах со своими вирусами. Сами запускают вируса а потом сами и типа спасают от них же

У провайдеров корпоративный стоит ( ну должен во всяком случае) - вот он и нехай себе мозг с ним и трахает

У одного знакомого ноут был который в инете он не подключал - но раз в три месяца к нему приходил типок и за скромное вознаграждение обновлял каспера :D Триал наверное запускал, подробности не знаю вообщем

Спасибо тебе, добрый человек! :пиво:
Побольше бы таких самаритян - а то так трудно стало по миру анонимные бесплатные прокси собирать для работы каждый день!!! :іржач::іржач::іржач:

Для никому неизвестного говноклиента кто будет заниматься ерундой?
Фаевол ваше фсё

Мы всё ещё про Винду, и работу в инете средствами виндовых программ, или я что-то пропустил? Интернет протокол - дыра - винда - дыра - а там дело техники...
 
Мы всё ещё про Винду, и работу в инете средствами виндовых программ, или я что-то пропустил? Интернет протокол - дыра - винда - дыра - а там дело техники...
Вы вообще это про антивирус и вирусы, что вообще мимо
 
Да? Не знал. Я начинал с ХР. ;)

:рл: Питаннь нема!

Вы вообще это про антивирус и вирусы, что вообще мимо

А Вы вообще на каком языке изъясняетесь? Это вопрос или утверждение или что? Или Вам кто-то предлагал каспера на Линукс поставить?
:eyecrazy:
 
у нас стоит какой-то зарубежный корпоративный антибиотик с централизованным управлением
у меня от него - только иконка в трее
так эта падла регулярно принимает мои экзерцизы за вирусы и пихает их в карантин
Студийны дэбагер проебывает в постоянном ахуе - он пытается чото запустить и отдэбажить - а нечего :)

:іржач::іржач::іржач:
 
Справедливости ради - Виндовс сотрудничает с американскими.

В какой-то мере, с определённой натяжкой - возможно. Только расиянскому министерству обороны и другим госструктурам они предоставили исходники уже давно... Не нравится - не ешь, хуле! :D

Один из лучших в мировых рейтингах.
А для укр./рос. задач в некоторых случаях - лучший.
К "лечебным средствам" относится с пониманием. :)

no comments... :rolleyes:
 
Цензура в Рунете потерпела крах: Google выпустил приложение, позволяющее заходить на запрещенные сайты
Цензура в России, которая распространилась и на Интернет, была разрушена выпуском нового приложения, позволяющего заходить на сайты через заграничный сервер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эта функция была уже реализована в Opera, но Chrome - самый популярный браузер в Рунете.
Ставьте все! Рассказывайте другим!», – говорится в сообщении.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цензура в Рунете потерпела крах: Google выпустил приложение, позволяющее заходить на запрещенные сайты
Они взялись за ДНС, ай-пи и домены.

Ожидается, что в грядущем в апреле докладе Николай Никифоров выступит с рядом инициатив, направленных на суверенитет Рунета. Среди предлагаемых мер обретения независимости от западных структур будут национализация ряда предприятий, владеющих ключевыми узлами связи. Так, под контроль государства должен перейти сегодня независимый Координационный центр национального домена сети интернет (администратор доменов .ru и .рф) и другие ключевые компании – в целом 4 организации.

Еще одно предложение министра Никифорова – запретить частным российским компаниям владеть линиями связи, пересекающими государственную границу РФ. Коренные изменения могут затронуть существующую систему резервирования DNS-серверов и дублирующего реестра IP-адресов. Как известно, сегодня системой DNS управляет американская компания, а выдачей IP-адресов – голландская.

Дублирование поможет Рунету работать без перебоев в случае внешнего воздействия. Отмечают, что предложенная модель напоминает китайский вариант существования интернета – под жестким контролем государства над ключевыми пунктами инфраструктуры и национализацией основных компаний. Ранее на Совете безопасности в октябре 2014 года обсуждались версии обустройства автономной работы российского сегмента Сети в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо тебе, добрый человек! :пиво:
Побольше бы таких самаритян - а то так трудно стало по миру анонимные бесплатные прокси собирать для работы каждый день!!! :іржач::іржач::іржач:

И сколько те анонимные прокси живут, собиратель? :D

Заради интересу проверяю иногда свой ip на предмет наличия в спамхаус и прочих - нот листед 99% при том что меняю ip ну раз в полгода максимум
 
Это ж надо было додуматься оценить качество работы антивируса по загрузке компа :D:D:D
Хм... А я в 2003-м(кажется) именно по этой причине от каспера и отказался. Он тогда был жутко не оптимизирован. С тех пор на symantec "сижу". Может они мои данные в цру передают... мне пофиг. Главное, что сбоев не было и на компах вирусняки не появлялись. Естественно, нужно иногда и головой думать перед тем как с левых сайтов кряки качать.
 
интересно услышать ваш набор софта для защиты компьютера :)

Мой пример не будет показателен - пока был корпоративный семантек - не знал ни единой проблемы много лет. Потом переперобовал различные "ознакомительные версии платных..." Не удовлетворился по различным причинам. Остановился на варианте, когда приходится раз в полгода-год самостоятельно мониторить обзоры фришных на уважаемых независимых сайтах и сверять своих зверьков с вирустотал... ситуация всего за год меняется иногда кардинально. В данный конкретный момент сижу на Авасте, но это не показатель - ставил более года назад - скоро очередной прогон системы... :)
ЗЫ Была бы возможность - не слезал бы с семантика корп и поныне.:(
Такие дела...
ЗЗЫ А набор стандартный - файервол, DRWEB CureIT, AVZ и утилиты от Mark Russinovich... + Brain.sys и ruki.dll :D

PPPS При наличии свободы выбора - однозначно Сементек корпорэйт! :)))



И сколько те анонимные прокси живут, собиратель? :D

Заради интересу проверяю иногда свой ip на предмет наличия в спамхаус и прочих - нот листед 99% при том что меняю ip ну раз в полгода максимум

С миру по нитке - голому - рубаха, или - курочка по зёрнышку, или - не всем нужен Premium аноним - кого-то даже прозрачный интересует, для кеширования сниффа... и т.д.
Вы главное не изменяйте своим принципам!

ЗЫ Правильно оформленный ботнет сам ставит защиту от пионЭрских ботнэтов, подменяя т.о., частично, функции AV,(а Вы не знали?!), и продаёт проверенным клиентам спидозные тачки отъявленных лохов как премиум - т.к. при грамотном, аккуратном использовании, а не в ддосе, они могут верой и правдой прослужить долгие годы! :пиво::D
 
Останнє редагування:
Антон Носик_ Цензура за счет ограничения доступа приводит к противоположным результатам

 
Назад
Зверху Знизу