Паспорт гражданина. Читайте,завидуйте, я — гражданин...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Паспорт гражданина. Читайте,завидуйте, я — гражданин...

Как известно, сегодня вступает в силу Закон «О едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус», предусматривающий введение биометрических паспортов. Как думаете, что изменится для нас - граждан с появлением нового паспорта?:)
"...паспорт, который обещают выдавать уже с 1 января нового года, изменится до неузнаваемости. Вместо книжечки будет пластиковая карточка с чипом, на который будут записываться самые разнообразные данные: от отпечатков пальца и вплоть до слепка уха. Исчерпывающего перечня в законе нет, есть слова "основные и дополнительные биометрические данные"..........человек с религиозными убеждениями может отказаться от нового документа. Однако общую базу данных, куда впишут всех — с формой лица, отпечатками пальцев, имуществом, болезнями и собственной подписью, таки создадут."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и вспомним Маяковского:

«…………..

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.

Но эту…
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин



Советского Союза».

1929г Стихи о советском паспорте (Маяковский)
 
ну, так заебись
 

Вы согласны, что каждый паспорт на мировой арене — не просто необходимый бюрократический документ, но и важнейший символ определенной страны, ее державной мощи и силы капиталов или наоборот слабости, которая, как в зеркале, отражается в отношении к гражданам?
 
пусть в пизду прогуляются
 
Ахуеть. То есть теперь большой брат будет меня всегда видеть?
 
Подкожные чипы на очереди?
 
То-то и не нравиться, что там будет вписанны данные и об моем имуществе, в нашей стране это как-то опасно. Каждая чиновничая\бюрократическая\в погонах падла начнет копаться "а что у неё есть, а нука.." Очень мне это не нравиться :\
 
То-то и не нравиться, что там будет вписанны данные и об моем имуществе, в нашей стране это как-то опасно. Каждая чиновничая\бюрократическая\в погонах падла начнет копаться "а что у неё есть, а нука.." Очень мне это не нравиться :\
А сейчас для них это проблема? ололо

Чип. Его можно считывать. Причем и на расстоянии. Контроль перемещений.

Короткими фразами понятнее?
Угу, и психиатры заставят принимать галоперидол
 
Давайте посмотрим какие паспорта в других странах:
Французские паспорта бордово-красного цвета с гербом Франции, расположенном в центре лицевой обложки. Слово "PASSEPORT"
Французские паспорта использует стандартный дизайн паспортов членов Европейского союза. Стандартный паспорт содержит 32 страницы. Обложка биометрического паспорта, кроме того, содержит биометрический символ внизу.
Паспорт действителен 10 лет для взрослых лиц и 5 лет для несовершеннолетних.
Паспорт гражданина Франции включает следующую информацию:
Фотография владельца паспорта
Тип (P)
Код страны (FRA)
Номер паспорта
Фамилия (1)
Имя (2)
Национальность (3)
Дата рождения (4)
Пол (5)
Место рождения (6)
Дата выдачи (7)
Срок действия (8)
Место выдачи (9)
Подпись владельца (10)
Рост (12)
Цвет глаз (13)
Место жительства (15) — страница 36

Информационная страница оканчивается машинносчитываемой областью.
 
Подкожные чипы на очереди?
Какие чипы?:eek::eek::eek:
Закон принять у нас могут, а вот исполнять его - это уже другое дело.:D
Пол страны еще с красными паспортами живут, а вы о биометрических мечтаете:D, и тем более о чипах...
 
человек с религиозными убеждениями может отказаться от нового документа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну вот и славно, нету у меня лишних 250 грн и времени по очередям стоять
 
Шведский паспорт бордового цвета, в верхней части паспорта в три строки надпись *EUROPEISKA UNIONEN — SVERIGE — PASS*, в правой части элемент узора, в нижней части изображение герба Швеции. Под гербом знак биометрических паспортов.
Паспорта, выпущенные с 1 октября 2005 года, имеют биометрические данные и действительны в течение пяти лет. Предыдущие паспорта действительны в течение десяти лет (для взрослых) и пяти лет (для детей). Паспорта с синей обложкой, выпущенные до 1998 года, считаются недействительными удостоверениями личности в Швеции из-за недостаточной защиты от подделки.
Шведский паспорт включает следующие данные:
Фотография владельца паспорта
Тип (паспорта)
Код страны (SWE)
Номер паспорта
Фамилия
Имя
Гражданство (подданство)
Рост
Дата рождения
Персональный номер
Пол
Место рождения
Подпись владельца
Дата выдачи
Дата окончания срока действия
Область машиночитаемой зоны.
 
Какие чипы?:eek::eek::eek:
Закон принять у нас могут, а вот исполнять его - это уже другое дело.:D
Пол страны еще с красными паспортами живут, а вы о биометрических мечтаете:D, и тем более о чипах...
+1
расскажите о, исполнении этих нанотехнологий, чипах, электронике... в Глухове и Жмеринке в местных РОВД :D
 
Чип. Его можно считывать. Причем и на расстоянии. Контроль перемещений.

Короткими фразами понятнее?

Железная коробочка. На голову фольга. Чип. Его нельзя будет считать. Даже на расстоянии, если он в коробочке. Фольга на голове - нет контроля перемещений.
 
я прочитала на сайте АТН, что паспорт менять на пластиковый не обязательно :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу