Как Вы будете себя вести, если при нарушении кого либо Вас будут останавливать ГАИ и вписывать в материалы?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 15661
Как Вы будете себя вести, если при нарушении кого либо Вас будут останавливать ГАИ и вписывать в материалы?

Навеяно соседними темами:

Итак, представим, что ГАИ начинают соблюдать Закон и при выявлении нарушения сразу останавливают Свидетелей и Понятых - машина нарушителя + 3-4 машины Свидетелей.
При этом Вас в обязательном порядке согласно действующего законодательства обязывают писать пояснения, которые прилагают к делу. При Вас читают статьи Конституции, Права и обязанности нарушителя. Все это занимает до получаса времени.

1. Готовы ли Вы к такой законной и правильной работе ГАИ?
2. Что вы будет говорить, если за день Вас остановят 2-3 раза так?
 
Извините, спешу. До свидания.
 
если остановки законны то хоть 10, готов к 1 пунту всегда.
 
1. Готовы ли Вы к такой законной и правильной работе ГАИ?
2. Что вы будет говорить, если за день Вас остановят 2-3 раза так?

1. это невозможно. ГАИ не способно к законной и правильной работе.
2. Смотря свидетелем чего я был. Если при мне снесли телеграфный столб, то я пожалуй подпишусь.
А если будут разводить водилу грузовика на пьянку, а он трех слов связать не может от страха, то тут я не помощник
 
Меня останавливали в 7 утра - пьяного таксиста заловили. У вас не будет 40 минут? Не, я на работу. Извините. все
 
Меня останавливали в 7 утра - пьяного таксиста заловили. У вас не будет 40 минут? Не, я на работу. Извините. все

Ну сейчас это на уровне разговоров и пока инспектора не шибко знают законы. Проведут с месяц треннингов, подведут нормативную базу под это и вуаля - начнутся вполне обоснованные остановки всех и вся.

При этом суммы поборов опять таки возрастут.

Собственно на сегодняшний день меня и удивляет тот момент, что при массовой отмене Постанов до этого еще не дошли
 
Навеяно соседними темами:

Итак, представим, что ГАИ начинают соблюдать Закон и при выявлении нарушения сразу останавливают Свидетелей и Понятых - машина нарушителя + 3-4 машины Свидетелей.
При этом Вас в обязательном порядке согласно действующего законодательства обязывают писать пояснения, которые прилагают к делу. При Вас читают статьи Конституции, Права и обязанности нарушителя. Все это занимает до получаса времени.

1. Готовы ли Вы к такой законной и правильной работе ГАИ?
2. Что вы будет говорить, если за день Вас остановят 2-3 раза так?

Если будет все, как ты описал, то я готов. Спокойнее на дорогах будет. Но если простых людей будут штрафовать, а на нарушения нашей "Элиты" закрывать глаза - недождутся.:) Сам один раз был понятым, на посте между Харьковом и Полтавой остановили, оказалось что был остановлен ВАЗ 2104, у водителя доверка, а адреса хозяина в доверке и в техпаспорте отличаются. Причем, гаишник на укр. языке все разъяснил, и стутью Конституции и пункт по которому, при смене места жительства должен быть переоформлен техпаспорт. А остановил, чтоб подписались в том что водитель черверки отказывается подписывать протокол, причем при мне спросили у водителя отказывается ли он подписывать протокол, на что он ответил "Отказываюсь!". Сам был в шоке от начитанности Гаишника, его культуры и сдержанности.
 
Если будет все, как ты описал, то я готов. Спокойнее на дорогах будет. Но если простых людей будут штрафовать, а на нарушения нашей "Элиты" закрывать глаза - недождутся.:)

по Харькову "элиты" не так уж и много. Да и практика общения с "элитными" водителями говорит о том, что протоколы пишутся, затем уже ркуоводство "элитных" само решает ситуацию.
Понятное дело, что менты, судьи и прокуроры будут неприкасаемы, но масса остальных будет как все
 
по Харькову "элиты" не так уж и много. Да и практика общения с "элитными" водителями говорит о том, что протоколы пишутся, затем уже ркуоводство "элитных" само решает ситуацию.
Понятное дело, что менты, судьи и прокуроры будут неприкасаемы, но масса остальных будет как все

А чем менты, судьи и прокуроры отличаются от остальных правонарушителей - имением "элитной" корки для отмазки.
Да забыл добавить, что если гаишники не будут брать взяток - но это фантастика пока.
 
Сам один раз был понятым, на посте между Харьковом и Полтавой остановили, оказалось что был остановлен ВАЗ 2104, у водителя доверка, а адреса хозяина в доверке и в техпаспорте отличаются. Причем, гаишник на укр. языке все разъяснил, и стутью Конституции и пункт по которому, при смене места жительства должен быть переоформлен техпаспорт. А остановил, чтоб подписались в том что водитель черверки отказывается подписывать протокол, причем при мне спросили у водителя отказывается ли он подписывать протокол, на что он ответил "Отказываюсь!". Сам был в шоке от начитанности Гаишника, его культуры и сдержанности.
друх, тебе не стыдно?
водила лоханулся- не проверил или не обратил внимания или не придал значения этому моменту... а на него протокол... йопрст...:confused:
скоко неадекватов по городу ездят- и нихуа... а тут мля адреса не совпадают... чи не проблема, чи не нарушение
да я бы постыдился в таком спектакле участвовать
 
Собственно на сегодняшний день меня и удивляет тот момент, что при массовой отмене Постанов до этого еще не дошли
меня как-то останавливали, как нарушителя, за мной - еще одного такого же, а за нами машину - свидетелей. Разумеется ничего долго не читали не рассказывали, за 5 мин настряпали на чувака протокол, свидки подписались, шо видели.... я сказал, шо мне свидетели не нужны, признаю себя виноватым и готов понести устное предупреждение, было в крыму.
 
Навеяно соседними темами:

Итак, представим, что ГАИ начинают соблюдать Закон и при выявлении нарушения сразу останавливают Свидетелей и Понятых - машина нарушителя + 3-4 машины Свидетелей.
При этом Вас в обязательном порядке согласно действующего законодательства обязывают писать пояснения, которые прилагают к делу. При Вас читают статьи Конституции, Права и обязанности нарушителя. Все это занимает до получаса времени.

1. Готовы ли Вы к такой законной и правильной работе ГАИ?
2. Что вы будет говорить, если за день Вас остановят 2-3 раза так?
Закон суров, но он Закон.
1. Готов.
2. Я никуда не спешу.
 
по Харькову "элиты" не так уж и много. Да и практика общения с "элитными" водителями говорит о том, что протоколы пишутся, затем уже ркуоводство "элитных" само решает ситуацию.
Понятное дело, что менты, судьи и прокуроры будут неприкасаемы, но масса остальных будет как все

я не знаю, что ты называешь "элитой", но корочки помощника депутата райсовета или просто работника горсовета достаточно, чтобы гайцы тебя отпустили... даже не смотря права...
какие протоколы? о чём ты? покажи хоть один протокол, составленный на работника милиции...
 
я не знаю, что ты называешь "элитой", но корочки помощника депутата райсовета или просто работника горсовета достаточно, чтобы гайцы тебя отпустили... даже не смотря права...
какие протоколы? о чём ты? покажи хоть один протокол, составленный на работника милиции...

на работников милиции их понятное дело нет;
А вот депутатопомщники - среди них знаю нескольких, которым выписывали протоколы. Хоть они и рассказывали, что им все пох, но в итоге оплатили штрафы, ибо сходить в суд, составить позов - ума нет
 
на работников милиции их понятное дело нет;
А вот депутатопомщники - среди них знаю нескольких, которым выписывали протоколы. Хоть они и рассказывали, что им все пох, но в итоге оплатили штрафы, ибо сходить в суд, составить позов - ума нет
извини, но я тебе не верю.
ибо у меня есть знакомый из ...администрации, с которым мне приходилось ездить вместе, так показываешь корочку- и едешь дальше.
А протоколы выписывают на таких как я и ты :) (тьфу-тьфу-тьфу)
 
друх, тебе не стыдно?
водила лоханулся- не проверил или не обратил внимания или не придал значения этому моменту... а на него протокол... йопрст...:confused:
скоко неадекватов по городу ездят- и нихуа... а тут мля адреса не совпадают... чи не проблема, чи не нарушение
да я бы постыдился в таком спектакле участвовать

Это не спектакль был. Если бы гаишник требовал подписать не объясняя причину, не рассказывая за что и почему и т.д. тогда бы не подписался. Но в том случае как раз и было, что гаишник все рассказал и объяснил, и я подписался за то, что водитель отказывается подписывать протокол - водитель при мне отказался подписывать.
 
Назад
Зверху Знизу