• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте какую купить сушку для овощей и фруктов

хммммм......ну это ужа вам решать какие и чьи....сушка -не моя тема, в смысле я не считаю что эти девайсы таки мне необходимы, потому и тема не моя:)))))
 
взяли себе сушку "Ветерок2"
88632205_w640_h640_68534631.jpg

b0b79435430d33ec65d9e79adcc61e4d.jpg

очень вместительная, продувка теплым воздухом, без наворотов управление механика, хороший пластик поддонов.
 
фффууууууу...еще бы памидоры засушили....тьфу! от шо с людями прогресс делает...:(((((

а эт вы зря...
сушим памидоры в сушке(ну только не все сорта подходят понятное дело), зато потом в мясцо когда тушим, - добавить, или еще куда... ммм... вкуснатень получается..:yahoo::клас:

p.s. сушек в хозяйстве 2шт, в принципе один в один по внешнему виду и внутренним составляющим (понятно дело кетай старается) да и по цене.. vinis и rotex, из болячек - горели термопредохранители, заменили и все ок.. легко сушатся абрикосы, яблоки, груша, вишня, помидоры:клас:
 
Интересно, а про вакуумные сушилки никто не слышал?
 
А кто сушил рыбу/мясо? Подскажите, в каких моделях сушек.
 
Посоветуйте, пожалуйста, кто пользуется таким прибором и довольны его работой, какую стоит покупать? Заранее спасибо!

По своему опыту могу сказать, что сушилку нужно брать или с регулятором температуры. Или с несколькими температурными режимами. Тогда в ней можно сушить не только фрукты и ягода, а даже рыбу и мясо! У меня вот такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Довольно нестандартная сушилка, я пока выбирала и сравнивала не встречала нигде похожей модели. А тут муж подарил быстрее, чем я сама купила. Оказалось, для меня она просто незаменима) Живём возле реки Донец, свой частный дом, вокруг лес. Рыба, грибы, фрукты, овощи и зелень, я в неё закладываю абсолютно всё! Размер у неё довольно компактный, единственное дизайн чудной, но это я уже так, придираюсь)
 
полный дибилизм тратить такие невменяемые деньги на такое простейшее устройство
кто их покупает вообще за такие бабки? :рл:
 
полный дибилизм тратить такие невменяемые деньги на такое простейшее устройство
кто их покупает вообще за такие бабки? :рл:

Вот тоже так думала пока не попробовала. После того как в пригород переехали, я просто замучилась с сушением под солнцем.С утра на одном месте. к обеду на другое перетаскиваешь, не дай Бог дождь, а летом он бывает внезапный, вообще капец! А сушить много чего нужно: мяту - на чай, укроп петрушку - не представляю первого без зеленушечки, яблоки - у старшего сына ацетон и в доме постоянно должен быть компот из сухофруктов...Вообщем для меня очень полезная штука)
 
вы помоему не поняли

за такие деньги можно купить три, а то 4-ре сушки украинских или российских производителей, типа: веторок и т.д.

разница ни в чем! абсолютно
 
Да накой оно здалось, береш бумагу, то, что нужно сушить, и на чердак, и там все сохнет так, что мама не горюй.
 
Вот тоже так думала пока не попробовала. После того как в пригород переехали, я просто замучилась с сушением под солнцем.С утра на одном месте. к обеду на другое перетаскиваешь, не дай Бог дождь, а летом он бывает внезапный, вообще капец! А сушить много чего нужно: мяту - на чай, укроп петрушку - не представляю первого без зеленушечки, яблоки - у старшего сына ацетон и в доме постоянно должен быть компот из сухофруктов...Вообщем для меня очень полезная штука)

Ошибаетесь, есть разница! Ну во всяком случае для меня, очень удобно что в моей запахи не смешиваются, можно в разных поддона разные продукты сушить) у кумы Ветерок, я сравнивала, функционально она ни в какое сравнение не попадает.

Да накой оно здалось, береш бумагу, то, что нужно сушить, и на чердак, и там все сохнет так, что мама не горюй.

А мясо у Вас на чердаке тоже высыхает мама не горюй)
 
взяли себе сушку "Ветерок2"
в прошлом году взяли такую же, хорошая сушка


А кто сушил рыбу/мясо? Подскажите, в каких моделях сушек.
я сушила. И сырое предварительно вымоченное мясо, и вареное. Вареное так вообще быстро сохнет. Каждое по-своему вкусно, сырое на закуску отлично пойдет.
 
Ошибаетесь, есть разница! Ну во всяком случае для меня, очень удобно что в моей запахи не смешиваются
каким образом?

в чем отличается функционал?

это простейшее устройство: вентилятор и нагреватель - все!
 
подскажите, для чего высушиваете мясо или рыбу? я один раз попробовала рыбу не получилось...очень твердая получилась. поделитесь способом
 
подскажите, для чего высушиваете мясо или рыбу? я один раз попробовала рыбу не получилось...очень твердая получилась. поделитесь способом
я сушу только свинину или куриные грудки, конечно предварительно просолив и обваляв в специях, конечно получается дубовое, но хорошим ножом режется на тонкие слайсы - под пиво лучше варианта нет
 
А мы взяли
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уже 3 сезон пашет. Докупили 15 лотков, сетки, 5 поддонов для пастилы и за 1 раз сушится 2 ведра фруктов. Получаются продукты чистые, без пыли, моли, не закаканы мухами
Сушим в основном для еды, а не для компотов
Сейчас пашет уже недели 2 не выключаясь. Начали с абрикосов, яблок белый налив, продолжаем пастилу делать. С вишней пролетели в этом году, очень мало было.
Сушили фрукты, зелень, белые грибы, мяса маленький кусочек попробовали - не понравилось.
Самая вкусная сушка - персики без кожуры
А помидорчики сушеные в рагу - вещь, очень вкусно
1-2 литра сушеных яблок Белый налив зимой перед компом уходит на ура, как семечки
 
Re: Посоветуйте какую купить сушку для овощей и фруктов

Что на сегодняшний день из недорого для начинающего пользователя?
Как то раньше не особо этим занимались, в основном обходились электродуховкой по мелочи.
Какой объем, какая мощность...? На какие фирмы обратить внимание& Поддон обязательно нужен металл или пластика вполне хватает? И какая предпочтительная высота поддона?
Полез в розетку, там этих фирм десятки, некоторые вообще без названия.
Например есть горение, клатроники по 1000-1300грн. Ветерки уже от 2 тыс. На что хоть смотреть, глаза разбегаются? ))))
з.ы. сада нет.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу