Как "Лидер обуви" "обувает харьковчан

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2007
Повідом.: 85
Как "Лидер обуви" "обувает харьковчан

Зашли недавно с женой в универмаг "Харьков" - туфли осенние присмотреть. На входе в универмаг - небольшой магазинчик "Лидер обуви". Посмотрели, вроде бы неплохая обувь, не дорого. Подсмотрели мне туфли, пошли платить и тут началось, чеки об оплате не выдают, вместо этого всучили пластиковую карту, якобы после 3-й покупки будет скидка. Ну ладно, ругаться не хотелось, взяли покупку, ушли.
Походил пару дней (при том скажу, хожу мало, езжу на машине, работа сидячая, передвигаюсь исключительно по офису) и тут утром обнаруживаю, что носки обоих ботинок начинают расползаться, такое впечатление, что расклеивается шов, соединяющий верх и подошву.
Сразу, по дороге на работу, заехал в этот гребаный "Лидер". Их вердикт - оставляйте обувь на экспертизу.
Даю маленькую справочку. Кто работает в данном магазине, на каком основании, патенты, свидетелства и т.п. - то что называется "уголок покупателя" - напроч отсутствует в данном магазине. Где то сбоку припеку, на одном из шкафчиков затерялась маленкое объявление формата А4 "Мацуга Александр Анатольевич" И всё!
Естественно прошу документы этого ФЛП, регистрационные, единый налог, справки на работающий персонал, чек, наконец, на покупку данной пары обуви. Ничего этого предоставлять мне не хотят. единственно, что дают типа расписки на взятие обуви на экспертизу, опять же непонятно от кого - "Лидер обуви" - такой организации нет.
В общем поднимаем с женой скандал, звоним какому-то администратору Андрею. Кое-что начинает проясняться, наконец, выписывают чек о продаже, появляется свидетельство о регистрации предпринимателя и cв-во о работе на едином налоге.ВСЁ - других документов у них нет. Как я понимаю оформлен только один человек-кассир (хотя таких документов мне тоже не предоставляют), но судя по тому, что его ФИО ставят на все документы, даже выписываемые разными людьми; все остальные (еще 3-5 человек) работают нелегально.
Звоню через несколько дней этого администратору, он начинает втирать мне про какое-то АГВ, которым я спалил обувь, что мол она не выдержала высокой температуры батареи, около которой, по его словам, стояла и клей потек. ЁЁЁЁ, какая батарея, какое АГВ? Я никуда обувь не ставил, ни под какую батарею!!!!!!!!!!! А если б и ставил, то что это за клей!!!!
Иду через пару дней в магазин - требую письменный отказ от ремонта или замены, жду около часа оформления этой элементарной бумаги, в которй версия про пропаленные носки уже не высказывается. А идет отказ ввиду механического повреждения. Но возвраты по некачественной обуви они все механические!!! Полезла краска, лопнула подошва, разошелся шов - это ВСЁ механические повреждения и эта грёбанная компания себя обеспечила от гарантийных замен/ремонтов просто отлично! Понимаю, что тут ругаться бесполезно, эти девочки ничего не решают, ухожу.

Магазины "Лидер обуви" находяться в универмаге Харьков, Детском мире, метро Полтавский шлях и ул.Ленина,9 - будте осторожны - здесть торгуют НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ОБУВЬЮ, при этом не обеспечивая ее гарантийным сопровождением. Причем работают явно за черный нал, не оформляя работников, подменяя в нужный момент одного ЧП другим (быстренько поменяли листик А4 и сегодня торгует не Мацуга, а Петруга и т.д.)

Моя история будет продолжаться, решил пойти в общество защиты прав потребителей. Если есть советы куда еще обратиться - милости просим, высказывайтесь.

ps Фото одного из туфель выкладываю, на втором ситуация полностью аналогичная, дефект выражен чуть слабее.
 

Вкладення

  • 01112009009-p.jpg
    01112009009-p.jpg
    65.3 КБ · Перегляди: 10644
А как туфли называются Esse?
Самое смешное, когда в прошлом году открывался их магазин в "Киевском", они давали гарантию 2 месяца даже на самую дешевую обувь.
ЗЫ. Когда-то 3 года назад имел неосторожность взять у них зимнюю обувь "Bagatto".
Месяц проходил и все. Китай всегда лотерея.
 
>А как туфли называются Esse?
вроде так
 
Вот по-этому я в этих магазинах ничего и не покупала. Хотя у них товар барабашовский а цены на него ниже.
 
Можете зайти в ОЗПП - гарантийный срок любой обуви не менее 1 месяца с начала сезона.
 
что за бред вообще????я больше чем уверена что обувт раскритиковал какой-нибудь конкурент!я там покупала сапоги зимние кожаные с натуральным мехом отходила всю зиму просто бомба!!!и на след сезон еще годятся!летом покупала балетки и шлепки кожаные - просто супер нигде ничего!!обувь там качественная,правда и цеховая ну носиться замечательно!и цены приемлемые)))так что дерзайте.
 
что за бред вообще????я больше чем уверена что обувт раскритиковал какой-нибудь конкурент!я там покупала сапоги зимние кожаные с натуральным мехом отходила всю зиму просто бомба!!!и на след сезон еще годятся!летом покупала балетки и шлепки кожаные - просто супер нигде ничего!!обувь там качественная,правда и цеховая ну носиться замечательно!и цены приемлемые)))так что дерзайте.
...а вот и кассирша подтянулась.
 
Согласен с автором. Магазин действительно продаёт некачественную обувь. Я покупал туфли (позарился на более-менее пристойный вид и низкую цену), так у меня через 4 месяца протёрлась подошва (+ испортился носок). Первый раз с таким столкнулся. Теперь обхожу этот магазин стороной!
 
что за бред вообще????я больше чем уверена что обувт раскритиковал какой-нибудь конкурент!я там покупала сапоги зимние кожаные с натуральным мехом отходила всю зиму просто бомба!!!и на след сезон еще годятся!летом покупала балетки и шлепки кожаные - просто супер нигде ничего!!обувь там качественная,правда и цеховая ну носиться замечательно!и цены приемлемые)))так что дерзайте.
кажуть жеж Вам,шо то Лотерея!:увага:
зы: купила у них в прошлом году сабики,месяц-два отходила,рявкнула подошва(платформа треснула пополам).Такое со мной было впервые:rolleyes:,ругаться не ходила,ибо все гарантийные сроки вышли.Просто больше туда не захожу....
 
Империя взуття и чемпион взуття то же самое что и лидер взуття?
(ценники похожие и подставки под туфли)
 
что за бред вообще????я больше чем уверена что обувт раскритиковал какой-нибудь конкурент!я там покупала сапоги зимние кожаные с натуральным мехом отходила всю зиму просто бомба!!!и на след сезон еще годятся!летом покупала балетки и шлепки кожаные - просто супер нигде ничего!!обувь там качественная,правда и цеховая ну носиться замечательно!и цены приемлемые)))так что дерзайте.

Не тётя,как говаривал Станиславский "НЕ ВЕРЮ",шо то слишком много конкурентов.Когда так происходит,поробуйте связаться с собственником,должен же быть его телефон у продавцов(на случай шмона,или еще чего)
 
что за бред вообще????я больше чем уверена что обувт раскритиковал какой-нибудь конкурент!я там покупала сапоги зимние кожаные с натуральным мехом отходила всю зиму просто бомба!!!и на след сезон еще годятся!летом покупала балетки и шлепки кожаные - просто супер нигде ничего!!обувь там качественная,правда и цеховая ну носиться замечательно!и цены приемлемые)))так что дерзайте.



Какая цеховая?! Только китай
 
Магазин еще тот:-) Брал DG у них, красивые, он ОБЛЕЗЛИ, Снаружи кажется кожа лаковая, а оказался целован какой-то. Времени ругаться с ними не было. Но магазин расчитан на покупателя "на один раз".
 
позарился на более-менее пристойный вид и низкую цену

Наверное, проблема здесь. А магазинчик начинался с барабашово, там корни, оттуда и товар. 100% китай. Больше сезона не носятся
Девочки действительно там не оформлены ни одна. персонал - постоянная текучка.
 
ничего не покупала, но заходила, ассортимент там а-ля барабан, и не сказала бы что дешевле, помоему даже наоборот.Особенно умиляют консультанты, которые вечно в обсуждении между собой личной жизни=)
 
У меня была с Лидером аналогичная ситуация как у ТС...
Ругался-Ругался... потом понял что безполезно, правды не искал...
Купил кросы на след день лопнули, говорят разрезал +)
 
не знаю, как у кого, я в Лидере в Детском мире частенько летнюю обувь покупаю. носится отлично и по песку, и по горам, и по городу...нет притензий вообще )
 
что за бред вообще????я больше чем уверена что обувт раскритиковал какой-нибудь конкурент!я там покупала сапоги зимние кожаные с натуральным мехом отходила всю зиму просто бомба!!!и

Ну конечно. Раз у меня такого не было, значит такого в принципе быть не может. Девушка, вам сколько лет?
Ага. Вижу 4 сообщения. Всё ясно. Превед.

покупал зимние ботинки в магазине Лидер на научной, пока доволен

И вы зарегистрировались на ХФ, с целью сообщить нам эту важную новость. Спасибо, что вы уделили нам своё время. Вот представляю. Сидит человек и вдруг видит: оп-па магазины "Лидер обуви" ругают. Нужно ж срочно зарегистрироваться и похвалить. Иначе ж всё. Жизнь прожита зря.
Ай молодца. Превед.


Ну что. Аффтару топика конечно спасибо. Но в реальности, он за что боролся, на то и напоролся. Хотел "дешёвую и качественную обувь", но забыл, что так не бывает.
Бывает или дешёвая или качественная. Проблема в том, что покупая дорогу обувь тоже гарантий никаких нет, но шансов нарваться на хрень всё-таки меньше.
Я честно говоря уже давно для себя решил, что нужно покупать хорошую, умеренно дорогую обувь. На одежде лучше сэкономить.
Собственно и покупаю обычно Ecco и Rieker (щас набегут знатоки и будут рассказывать о том, что Ecco шьётся в Ужгороде, а Rieker - вообще китайская фирма). Знатокам сразу отвечаю: мне похуй. Потому что оно носится. У меня по крайней мере.
Бывают и с ними проблемы, но редко. У меня два три сезона честно ходят, а то и больше. а я к обуви отношусь мягко не очень аккуратно. По грязи, значит по грязи. В воду, значит в воду. По снегу... ну и по снегу можно.

Были у меня опыты и с дешёвой обувь. Купил себе как-то Lesta (в Росте). Поносил пару месяцев, в результате был уверен, что у меня косолапость. Потому как туфли стоптались в сторону. Оказалось - нет. На другой обуви такого не заметно. Потом купил сандалии Kaiser (там же). Сандалии натирали ногу. Купил сандалии Ecco. Ношу третий сезон и не могу нарадоваться (причём летом из них практически не вылажу). Просто потому, что оооочень удобно. Да они стоили в 3.5 раза дороже Kaiser. Но они того стоили.
Ну и наконец, те же Ecco можно покупать в Plato, где бывают распродажи и скидки и их можно купить по вполне вменяемым ценам.
Так что аффтару следует подумать: "а нужно ли покупать дешёвую обувь"?
 
Останнє редагування:
что за бред вообще????я больше чем уверена что обувт раскритиковал какой-нибудь конкурент!я там покупала сапоги зимние кожаные с натуральным мехом отходила всю зиму просто бомба!!!и на след сезон еще годятся!летом покупала балетки и шлепки кожаные - просто супер нигде ничего!!обувь там качественная,правда и цеховая ну носиться замечательно!и цены приемлемые)))так что дерзайте.

Хорошие видать сапоги, что думаете-даже годяться ли на след сезон! Хожу в зимней обуви уже 5 лет! Фирму называть не буду, а то кто чего дурного подумает. Только стельки меняю. Вид-вчера купил! Жаль на лето нет в их модельном ряде то что мне подходит (разве что кросы взял). Фирма "Лидер обуви"-гавно! Через 3 недели после покупки туфли в ремонт отдал!
 
Назад
Зверху Знизу