Убийца патрульных в Днепре задержан - Аваков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Убийца патрульных в Днепре задержан - Аваков

25.09.2016 20:25
Убийца патрульных в Днепре задержан - Аваков
Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве патрульных в Днепре


photo_big.jpg


Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook, передает УНИАН.

«Подонка, убившего полицейских, задержали. Полицейский перед гибелью выстрелила и попала. Подозреваемого оперируют в одной из больниц Днепра», - написал глава МВД.

Все обстоятельства трагедии в Днепре, где при исполнении служебных обязанностей погибли двое патрульных полицейских, установит специальная комиссия, в свою очередь, сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Сегодня утром в Днепре при исполнении служебных обязанностей погибли двое патрульных полицейских: Кутушев Артем Юрьевич, 08.07.1989, погиб на месте преступления. Макаренко Ольга Александровна, 04.10.1980, умерла на операционном столе от полученных огнестрельных ранений. Детали трагедии по секундам установит специальная комиссия и расследование прокуратуры», - написал советник министра.

По его словам, полицейские отнеслись к преступнику, который находится в розыске, как к обычному нарушителю правил дорожного движения, начали процедуру оформления протокола о нарушении ПДД, потеряли бдительность и поплатились за это своими жизнями. При этом Геращенко предостерегает «диванных экспертов» от критики действий погибших патрульных.

«Для того, чтобы наши патрульные действовали на уровне знаменитых американских копов, нужно время и постоянное повышение их мастерства и решимости к применению оружия и спецсредств, как только полицейский сочтет, что настал тот момент, когда закон позволяет это сделать. На это нужно время и постоянный отбор лучших и лучших», - отметил Геращенко. По его убеждению, эта трагедия должна стать поворотным моментом в отношениях граждан и полиции.

Как сообщалось, сегодня утром в Днепре экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Работник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и скончалась в больнице на операционном столе.

Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, который проживал в Торезе Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры. Тогда ему инкриминировали незаконное лишение свободы или похищение человека, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, создание преступной организации.


Елена Нагорная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чето не похож на прежний ориентир. Там волосы короче. По выражению лица на фото, типа спящего с постели достали - хто сдесь?:eyecrazy:
 
жалко полицейских. им бы еще жить и жить, а устроились на эту самую убогую работу в мире
 
Хорошая работа, нужная, благодарная. Но опасная. Жаль что научатся те - кто выживет. Земля пухом ребятам, остальным - наука. Всем патрульным полицейским - в обязательном порядке смотреть как работают копы в США, всем патрульным полицейским "умирать" на стрельбище. Кто за 3 секунды 5 пуль в ростовую мишень кладет с 25 метров - 10% к зарплате. Кто вдвоем с напарником инструктора в наручники одевает за полминуты -еще 10% . И будет порядок.
 
... Кто за 3 секунды 5 пуль в ростовую мишень кладет с 25 метров - 10% к зарплате. Кто вдвоем с напарником инструктора в наручники одевает за полминуты -еще 10% . И будет порядок.

и нам всяких парасюков с вомбатами додавить, ибо старые судьи все это обращают против копов :відстій:
 
Он ли это, что вообще не факт.
 
фамилия и номер машины были известны

А за рулем другой мог быть. У меня вообще все эти громкие новости вызывают большой скепсис.
Ребят жаль, но о чем речь. Рано или поздно подобное бы случилось и еще случится не раз. Работа такая. На стройке вон сколько людей гибнет, военных много гибнет и т.д. и не только у нас, а и в развитых странах. Человек смертен, а ребята в полиции осознано выбрали нелегкий путь, осознавая что завтра вооруженный криминальный элемент может убить или сделать инвалидом. Это жизнь...

Кстати, еще пришла мысль из разряда теорий заговора - недавно стартовал новый набор в патрульку. Как думаете - это увеличит или уменьшит поток желающих?
 
фамилия и номер машины были известны

машину могли и угнать, а если не угнать, то хозяин мог дать покататься. Раз огнестрел оперируют, тут два варика! Либо при задержании подстрелили, либо таки погибшие копы.
 
Да постили ж десь кілька фото різних часів із зачісками різними, борідкою, де добре видно морду - він це. Тобто той з відео.
Да й куля в животі - ознака явна.
 
Да есть уже куча тем с фотками, где и лицо видно. и шрам под грудью - фотки с места преступления. И тот же чувак при задержании - разве что волосы распущены. И шрам тот же. Тут даже гадать нечего что взяли невиновного. Он это. Через день-два узнаем все подробности. Жалко ребят. То, что эта тварь сядет пожизненно - их не вернет. Но может другим будет наука. Приказ - выйти из машины и руки на капот. Не послушался - пуля в ногу. Патрульная полиция - это не ребята для сэлфи, и должны все это понимать, и обычные люди, и правонарушители - и, самое главное - сами копы.
 
Жалко ребят. То, что эта тварь сядет пожизненно - их не вернет. Но может другим будет наука. Приказ - выйти из машины и руки на капот. Не послушался - пуля в ногу. Патрульная полиция - это не ребята для сэлфи, и должны все это понимать, и обычные люди, и правонарушители - и, самое главное - сами копы.
В том-то и дело. Жаль ребят, чем меньше их - тем меньше шансов у страны. Они ж не ради стрясти денег шли, а по зову сердца, так сказать.
Я помню вой, когда пристрелили малолетнего долбойба в машине. Думаю, патрульным пришлось несладко, хотя, имхо, поступили они правильно. А те, что задержали судью пьяного, объявленного другим судьёй неуиновным - под судом, да. Вот ребята и боятся лишний раз твёрдость проявить, оно ж, как оказалось, можно и под суд за это. Результат - два трупа, осиротевшие без матери дети, и ухмыляющиеся мусора из "прошедших переаттестацию" - типа, а мы вам говорили, куда ж вы без нас!
Аваков ***** галимый, кстати.
 
Давай кандидата, обсудим.
Ой, ну не смеши. А кто, если не Аваков. Бывший губернатор, наживший состояние на пиздинге.
Моих кандидатов по телеку не показывают и ты их не знаешь. О чём тереть.
 
помню вой, когда пристрелили малолетнего долбойба в машине. Думаю, патрульным пришлось несладко, хотя, имхо, поступили они правильно.

Нет, они не правильно поступили, выстрелив в пассажира. Точнее даже не они, а он. И он, кстати, на свободе. Почти уверена , что для него все благополучно окончится.

Ребят очень жаль. И жаль, что погибшая не выстрелила ему прямо в голову на опережение. Вот тут можно и нужно было.

Чувак на фото в СП не похож на того, на кого давали ориентировку.
 
А давайте вместо Авакова назначим Христа. И сразу копы станут неуязвимыми. Блять, ну бред же. А за неправомерное применение оружия ебет кто? Аваков? Или может прокуратура? А потом Аваков - или суд? В любой стране от рук преступников погибают полицейские, ну может кроме Исландии. Но я что то не пойму - при чем тут Аваков? Может давайте забацаем петицию - чтобы копы при составлении административного протокола при нарушении ПДД были обязаны вызывать подкрепление вплоть до спецназа, повернул не из того ряда - быстро сука на асфальт, руки за спину - лежи, а мы тут тебе штраф выпишем. Так будет лучше?
 
Нет, они не правильно поступили, выстрелив в пассажира.
Они специально стреляли в пассажира, или его задело шальной пулей? Он сидел рядом с водителем и вполне мог прекратить гонку, но если не сделал этого, он соучастник преступления.

И жаль, что погибшая не выстрелила ему прямо в голову на опережение. Вот тут можно и нужно было.
Задержали пьяного судью.
Другая судья объявила его невиновным. Сейчас судят патрульных, задержавших этого борова.
Конечно, она не выстрелила ему в голову. Думаю, она вообще выстрелила в него поздно именно потому, что представляла, как сидит на скамье подсудимых, а какая-то тварь в судейской мантии объявляет невиновным того, кто убил её напарника, а её саму - виновной в превышении полномочий и прочем.
 
Но я что то не пойму - при чем тут Аваков?

Да не при чем! Кроме того, что он - глава МВД.

Они специально стреляли в пассажира, или его задело шальной пулей? Он сидел рядом с водителем и вполне мог прекратить гонку, но если не сделал этого, он соучастник преступления.

Я ранее очень много писала по поводу того, почему в данном случае они вообще не имели права применять оружие. В отличии от сегодняшнего инцидента. Нельзя все ситуации лепить в одну кучу.

Конечно, она не выстрелила ему в голову. Думаю, она вообще выстрелила в него поздно именно потому, что представляла, как сидит на скамье подсудимых, а какая-то тварь в судейской мантии объявляет невиновным того, кто убил её напарника, а её саму - виновной в превышении полномочий и прочем.

Да? А я думаю, что она боялась, что он выстрелит в ответ. А так - могло и пронести. Когда речь идет о жизни или смерти - о скамье подсудимых вообще не думают. Инстинкты, знаете ли.
 
Назад
Зверху Знизу