Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 20.11.2011, 12:06   #1
Silas

(068) 828-01-88
(066) 040-72-52

По умолчанию хочу уехать в канаду

хочу уехать в Канаду подскажите как это сделать и что для этого надо говорю сразу несудим и нескрываюсь 2 образования

Вверх
Старый 20.11.2011, 12:12   #2
Trezorov

Для официального выезда на ПМЖ денег надо иметь некоторую официальную
сумму денег на попытку оформления разрешения и на каждого члена семьи при выезде, все можно узнать в посольстве, звони...,
знакомый уехал самостоятельно с семьей, оформлялся через посольство примерно около года......

Вверх
Старый 20.11.2011, 12:14   #3
GarF1eld

не боитесь разочароваться? канада не такая уж толерантная страна к иммигрантам из СНГ

Вверх
Старый 20.11.2011, 12:24   #4
Silas

(068) 828-01-88
(066) 040-72-52

не ну яж хочу туда ехать не балбесничать.... а делами заниматся

Вверх
Старый 20.11.2011, 22:23   #5
Мойше

Цитата:
Сообщение от Хуесосска
Прежде всего надо знать английский и сдать экзамен IELTS ....
Та невже?! А как же программы для caregiver? A provincial nominees?

Вверх
Старый 21.11.2011, 13:47   #6
misterbmw

Цитата:
Сообщение от Малоросска
Прежде всего надо знать английский и сдать экзамен IELTS ....
Верно!

Вверх
Старый 21.11.2011, 19:47   #7
Акулина5

если есть опыт в строительстве, то можно в Саскачеван БЕЗ ЯЗЫКА всей семьей.

Вверх
Старый 22.11.2011, 07:51   #8
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Silas
хочу уехать в Канаду подскажите как это сделать и что для этого надо говорю сразу несудим и нескрываюсь 2 образования
Есть программы иммиграции в Канаду федеральная и в нескольких канадских провинциях свои собственные.

Федеральная программа в 2009 резко прикрыла свою дверь и теперь ориентируется в основном на тех иностранцев, которые уже легально находятся внутри Канады не менее одного года. Это прежде всего студенты и рабочие, имеющие разрешение властей на работу. Слово "студент" вовсе не подразумевает возраст около 20 лет. Часто встречаются студенты, которым вполне за 40, особенно в коледжах/ПТУ. Все правила выставлены на веб-сайте федерального министерства The Citizenship and Immigration Canada www.cic.gc.ca/english/index.asp

Провинциальные иммиграционные программы, кроме квебекской, ориентированы на приём квалифицированных рабочих по определоннум специальностям. Детали надо искать на веб-сайтах провинциальных правительств - по каждой провинции отдельно. Квебекская программа аналогична старой федеральной (т.е. дверь пока открыта широко), но она делает бОльший упор на владение французским языком.

ИМХО тот, кто не в состоянии найти эту информациию и разобраться в ней в общих чертах, не готов иммигрировать в Канаду. То есть сначала необходимо освоить язык.

Вверх
Старый 22.11.2011, 10:52   #9
Мойше

Да, но вы забыли сказать, что в слаборазвитые провинции можно уехать абсолютно не знаю язык. Как очень дешевая рабочая сила. При этом заключается контракт по какому определенное время никуда нельзя уехать!

Вверх
Старый 22.11.2011, 23:17   #10
vladoz

Мне 21 будет Зимой. Хочу сл. Летом уехать в Канаду учится в колледж . Собственно хочу в Ванкувер. Дальше можно там и в инст поступить если все норм будет
Есть программы по которым можно уехать туда учится .

Вверх
Старый 22.11.2011, 23:28   #11
Razgon

Цитата:
Сообщение от vladoz
учится
Да, не повредит. Проблема только в том, что в Канаде не учат русскому языку.

Старый 23.11.2011, 01:09   #12
Мойше

Цитата:
Сообщение от vladoz
Это ты хвастаешь или констатируешь хвакт?

Вверх
Старый 23.11.2011, 02:59   #13
K.V.N.

Денех хватит на уехать поучиться?

Вверх
Старый 24.11.2011, 11:04   #14
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от vladoz
Мне 21 будет Зимой. Хочу сл. Летом уехать в Канаду учится в колледж . Собственно хочу в Ванкувер. Дальше можно там и в инст поступить если все норм будет
Похоже что ты забыл поставить знак вопроса в конце своего постинга. Иначе получается утверждение, а не вопрос.

Если хочешь перебраться в Канаду, то ехать учиться на полгода особого смысла нет. Разве что только немного подучить язык. Прошению об иммиграции дают ход, если в Канаде студент проучился уже один год - тогда есть большой шанс получить там ПМЖ. Поэтому наиболее подходящий вариант - учёба в двухлетнем колледже. Я бы это рекомендовал тем, кто уже имеет высшее образование. Чтобы тебя приняли на учёбу (кроме языковых курсов), нужно хорошо сдать экзамен по языку для иностранцев. Тогда учиться будет достаточно легко и главный упор можно сделать на дальнейшее освоениe языка и осознание местных реалий. После двухлетнего колледжа есть хороший шанс устроиться квалифицированным рабочим или техником с зарплатой от $40К в год и выше. Колледж обычно помогает найти работу, но ничего не гарантирует.

Однако тут есть загвоздка. Студенты-иностранцы платят за обучение раза в два больше, чем канадцы, и не имеют права на финансовую поддержку. Плата за обучение выходит примерно $1000+ в месяц, или около $10000 за учебный год. Плюс к этому расходы на проживание, и мы выходим на сумму под $25000 в год. Студенту-иностранцу разрешается подрабатывать, но только на кампусе своего вуза. Однако эти места все заняты канадцами. Некоторые студенты за грошИ (или даже только за еду) подрабатывают нелегально - например, китайцы в китайских ресторанах. Таких нелегалов специально никто не ловит, но если попадёшься, то пропал - тебя депортируют и несколько лет не будут впускать в Канаду.

Сумму $25000 в год можно сократить двумя способами: (1) найти себе дешёвое жильё, снимая комнату в полуподвале на паях с другими студентами и (2) найти в Канаде медвежий угол, где в местном колледже плата за обучение ниже $10000 в год.

То есть проект переезда в Канаду я бы оценил как минимум в $40000. Это не расходы, а инвестиция в товоё будущее. Однако есть риск проиграть - для этого надо быть абсолютно тупым или отвязанным лоботрясом.

Вверх
Старый 24.11.2011, 16:19   #15
Possum

по graduate studies можно выбраться тоже и будет слегка дешевле, плюс можно подработать слешка ассистентом и т.п. Так много китайцев сюда приезжает.
Минусы: cut-throat competition и это я мягко выразился.

Вверх
Старый 25.11.2011, 00:35   #16
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Possum
по graduate studies можно выбраться тоже и будет слегка дешевле, плюс можно подработать слешка ассистентом и т.п. Так много китайцев сюда приезжает.
Минусы: cut-throat competition и это я мягко выразился.
Программы на уровне магистров предлагают примерно 50 канадских универcитетов. Можно найти университетт где-нибудь в медвежем углу, где конкуренция пониже. Подработка для студентов имеется, но надо суметь её получить.

Вверх
Старый 25.11.2011, 02:38   #17
Possum

Цитата:
Сообщение от hussar
Программы на уровне магистров предлагают примерно 50 канадских универитетов. Можно найти университетт где-нибудь в медвежем углу, где конкуренция пониже. Подработка для студентов имеется, но надо суметь её получить.
гусар, вы когда в канаду вернетесь, то поговорим.
Тысячи китайцев занимается тем же самим - поиском медвежьих углов, типа Brandon, MB к примеру.

Вверх
Старый 25.11.2011, 06:25   #18
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Possum
гусар, вы когда в канаду вернетесь, то поговорим.
Тысячи китайцев занимается тем же самим - поиском медвежьих углов, типа Brandon, MB к примеру.
А что - я не знаю реалий? Когда я работал в канадском универитете в Ванкувере, у меня в классе было 40% китайцев и 30% индийцев. Остальные 30% почти наполовину были азиаты - арабы, иранцы, филиппинцы, малайзийцы, бангладешцы, пакистанцы и прочие.
Китайцы тут ни при чём. Надо суметь быть лучше их.

Вверх
Старый 25.11.2011, 06:54   #19
COLEMAN

так может парень в квинс или ватерлоу хочет
там вроде как пройдя конкурс , а дедлайн вроде бы на градскул январь, можно учиться с стипухой 1.5к. в топ 10 в канаде тяжело попасть, но как Гуссар верно отметил есть колледжи(правда я не совсем понимаю где они- между хай скул и универом??) и универы tier3 или чтото такое, где конкурс ниже и стипуха ниже, но и проживание ниже в кампусе, так что как то выжить можно. гуглить надо канад топ 100 и смотреть последние 2 десятка.
если есть амбиции можно попробовать топ 50, но не надо быть таким камикадзе, лучше медленнее запрягать чем потом мучатся и писать такие нравоучения как я, при этом не сделав ДЗ на Пн)))

Цитата:
Сообщение от hussar
А что - я не знаю реалий? Когда я работал в канадском универитете в Ванкувере, у меня в классе было 40% китайцев и 30% индийцев. Остальные 30% почти наполовину были азиаты - арабы, иранцы, филиппинцы, малайзийцы, бангладешцы, пакистанцы и прочие.
Китайцы тут ни при чём. Надо суметь быть лучше их.
как?

Вверх
Старый 25.11.2011, 07:27   #20
hussar
Banned

Я понял тему обсуждения так: как при минимуме затрат получить ПМЖ в Канаде через учёбу в вузе по магистерской программе? Мой ответ: найти вузы, куда тебя готовы принять, и выбрать тот, где выше почти гарантированный заработок минус стоимость жизни. И мы приходим к тому, что надо выбирать из посредственных университетов. За пару лет учёбы можно оформить иммиграцию, и далее езжай хоть ко двору самого премьер-министра Канады в Оттаве.

Однако в Оттаве и в других крупных городах после окончания вуза средней паршивости работу найти будет трудновато - но многое зависит от личного обаяния и талантов. Зато становишься постоянным жителем Канады при минимуме затрат.

Если не тянешь на магистра, то можно посмотреть нa двухлентние колледжи. Однако тут остаётся открытым вопрос о заработке во время учёбы. Заработка скорее всего не будет.

B любом из двух вариантов выпускника после двух лет учёбы на рынке труда будут воспринимать как своего брата-канадца, а не как чужого иммигранта, и приличную работу он сможет таки найти. В этом я вижу смысл новых иммиграционных правил. По старым правилам наши соотечественники приезжали в Канаду и были вынуждены устраиваться лишь на неквалифицированную работу (кроме ИТ-шников, и то не всех). Затем, несколько лет спустя, они шли учиться кто на магистра, кто в колледж и затем находили себе приличную работу по новой специальности. Это неплохой вариaнт, но он занимал слишком много времени. По новым правилам этот вариaнт стал основным.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция