Велопокрышка

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2009
Повідом.: 30
Велопокрышка

Вчера лопнула велопокрышка Rubena Sport 26*1.9 прошла 105км,практически новая.Хочу понять причину,подробности:велосипед стоял на солнце,я пожалел ,переставил в тень,через несколько минут прогремел взрыв,камера была накачана 4.2 .До этого катал Duro Straiker ,качал 4.5 место стоянки было тоже.Нашол этикетку от покрышки дата изготовления 24.07.2009 мож причина в этом они залежелись,но трещин на ней и на задней небыло. Кто ,что может сказать?
 
рубена говно
 
Фотки выложи. Страна должна знать своих героев.
Я на "Старт-шоссе" старую советскую резину 622х32 накачивал до твёрдости камня, прыгал по ямам (не специально). Резина была вся в трещинах, но ничего не рвалось.
Правда, на днях выбросил, ибо стрёмно стало.

А у тебя либо подделка, либо заводской брак.
 
Перекачано. Еще может неправильно установлена камера.
 
нифига себе... перекачано... Это ж как надо перекачать, чтобы лопнула покрышка? Там что, корда совсем нет?
 
рубена 26*1,75 откатала сезон(слабый сезон).стёрлась очень сильно. но держала асфальт нормально.
 
DSC00042.jpg

DSC00044.jpg

Корд там действительно тонкий,но и качал 4.2 а ето не много,я все таки склоняюсь к утомленности материала ,или к браку.
 
DSC00042.jpg

DSC00044.jpg

Корд там действительно тонкий,но и качал 4.2 а ето не много,я все таки склоняюсь к утомленности материала ,или к браку.

Нейлоновая ниткаа не качественная.

Перекачано. Еще может неправильно установлена камера.

Бред.


Полностью согласен.
 
4 и более атмосферы это много для этих покрышек. Это не я придумал, посмотрите спецификацию. При нагревании любой газ имеет обыкновение расширяться и давление дополнительно возрастет. В тень переставили его уже поздно.
ЗЫ Качать нужно 2,5-3 атмосферы. Если не хватает этого давления с учетом вашего веса - берите покрышки с кевларовым кордом.
 
Соглашусь с DjRomu4 и Dihlofos что , Rubena оказалась не качественной. Тема создавалась еще и для того, чтобы определиться с второй покрышкой ,не очень хотелось иметь разную резину на колесах .Теперь посмотрю как поведет себя оставшаяся покрышка.Поищу замену рвонувшей, но с Рубена я наверное больше связыватса не буду.
 
4 и более атмосферы это много для этих покрышек. Это не я придумал, посмотрите спецификацию. При нагревании любой газ имеет обыкновение расширяться и давление дополнительно возрастет. В тень переставили его уже поздно.
ЗЫ Качать нужно 2,5-3 атмосферы. Если не хватает этого давления с учетом вашего веса - берите покрышки с кевларовым кордом.

Кто тебе такое сказал?Качать можно столько сколько на покрышке написано.

Соглашусь с DjRomu4 и Dihlofos что , Rubena оказалась не качественной. Тема создавалась еще и для того, чтобы определиться с второй покрышкой ,не очень хотелось иметь разную резину на колесах .Теперь посмотрю как поведет себя оставшаяся покрышка.Поищу замену рвонувшей, но с Рубена я наверное больше связыватса не буду.

Я на иннове целое лето отъездил на давлении 4,5 атмосферы и все норм.Зимой на кст езжу с таким же давлением.
 
Посмотрел фотки.
Вывод: Рубена - говно.

Вероятно, экономили на нитках корда. Их ведь всё равно не видно. :)
 
Качать можно столько сколько на покрышке написано.

Правильно. И сколько там написано, 5 атмосфер? :D 29-58 PSI на такой размер у покрышек с кевларовым кордом. Это идет в спецификации на них.

ЗЫ Переводить умеешь PSI (фунт на дюйм^2) в бары? А 1 атмосфера = 1.01325 бара. Какие бля 5 атмосфер?! Там уже при 4 трещит по швам, а если вспомнить про солнце так вообще.
 
рубена 26*1,75 откатала сезон(слабый сезон).стёрлась очень сильно. но держала асфальт нормально.

слікові швальби вже майже два відкатали,трохи більше 10к й ще стільки ж від'їздять після заміни передньої на задню.зараз знос передньої неможливо визначити бо дуже незначний,задня десь на 30% зношена.катали на 4-4.5 атмосферах.
тож висновок - купуйте нормальну резину.ще й,можливо,дешевше вийде.
 
Правильно. И сколько там написано, 5 атмосфер? :D 29-58 PSI на такой размер у покрышек с кевларовым кордом. Это идет в спецификации на них.

ЗЫ Переводить умеешь PSI (фунт на дюйм^2) в бары? А 1 атмосфера = 1.01325 бара. Какие бля 5 атмосфер?! Там уже при 4 трещит по швам, а если вспомнить про солнце так вообще.

psi — pounds per square inch, фунтов на квадратный дюйм.

Используется в основном в США и Великобритании.
Единица измерения давления, равная давлению, производимому силой 1 фунт, равномерно распределённой по плоской поверхности площадью 1 квадратный дюйм ( нормальное ускорение свободного падения = 9,80665 м/с2 ).
1 psi = 6894,757 паскалей (или 6894,757 ньютонов на метр квадратный).



Паскаль (Па, Pa) — pascal. Официальная единица СИ.
Размерность: м-1·кг·с-2; m-1·kg·s-2
1 паскаль равен давлению, вызываемому силой 1 Ньютон, равномерно распределенной по поверхности площадью 1 квадратный метр, расположенной перпендикулярно силе.
Названа по имени французского математика физика и философа Блэза Паскаля (1623-1662)


Техническая атмосфера (ат, at ) — technical atmosphere.

Единица измерения давления, равная давлению, производимому силой 1 кгс, равномерно распределённой по плоской поверхности площадью 1 см2.
1 техническая атмосфера = 98066,5 Паскалей.
Несложно видеть, нетрудно догадаться,
что 1 атм=14,22 psi
1 физическая атмосфера = 101325 паскалей.
Опять-таки
1 атм = 14,69 psi
В итоге на моей иннове написано что максимум 65psi=4,43686атм + производитель делает запас прочности чтоб покрыху не разорвало при попадании в яму или при нагреве на солнце.А у ТС стояла говняная покрыха.
 
На первом фото, где крупные зубы дешевый Дуро Страйкер прошедший 3 сезона,имеет надпись 50пси,качался 4.5 и он цел. На втором фото Рубена Блейд Спорт, пара от лопнувшей,имеет рекомендованный максимум в 65пси,качалса 4.2. Кажетса мне ,что не в перекачке дело. Да и ездить с 2.5-3 атмосферами ,не то.
 
Да и ездить с 2.5-3 атмосферами ,не то.
На перекачанных ездить удовольствия мало, никакой амортизации. Сцепление ухудшается и покрышки быстрее изнашиваются.

Кажетса мне ,что не в перекачке дело.
Резина говно. Видать не выдерживает нагрева вообще, корд слабый и нифига не держит. Верить их маркировке тоже не стОит.
 
Останнє редагування:
Вот собственно:

Удовольствие получаю от легкости кручения и наката,и пробиватся стал менше чем когда качал 2.5. А комфортность таки да ,но на ухабах можно и привстать.
 

Вкладення

  • DSC00043.jpg
    DSC00043.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 310
  • DSC00047.jpg
    DSC00047.jpg
    104.3 КБ · Перегляди: 295
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу